КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Суббота, 01.04.2023
23:41  Подсудимый генерал Казполиции Кудебаев тихо удрал заграницу?
21:19  Саудовская Аравия в БРИКС - шаг к краху нефтедоллара
20:10  США сотрясают трансгендерные войны, - М.Дудаков
17:34  В Хорезмской области Узбекистана новые хокимы районов: Ургенчского - Султанов, Кошкупырского - Эгамов, Багатского - Назаров
16:56  КазПрокуратура возбудила новое дело против Болата Назарбаева
13:32  Мир с подвохом. Почему не надо переоценивать ирано-саудовское соглашение, - Сергей Кожемякин
10:07  Как Трамп может быть избран президентом и управлять из тюрьмы
09:27  Референдум в Узбекистане: что изменится в политике в регионе ЦА, - Батыр Турсунов
09:25  Беспрецедентное шоу: названа вероятность ареста Трампа в наручниках во вторник, - МК
09:23  Верующие уйдут в катакомбы: политолог Ваджра о ситуации с Киево-Печерской лаврой
00:58  Подготовка к новой Мировой войне, - Тьерри Мейсан
00:55  Усталость растет, боевой дух Украины падает - и поражение все реальнее, - Эрл Мак
00:53  Три ферзя. Америка пытается устоять на новой мировой "шахматной доске", - В.Овчинский, Ю.Жданов
00:40  Названы возможные последствия для Трампа после громкого суда
Пятница, 31.03.2023
23:18  Акимом Ленинского района Бишкека стал упоротый мыркабес Мураталы Тагаев
23:14  Главой Шотландии неожиданно стал сын пакистанских мигрантов - умеренный сепар Хамза Юсаф
19:42  Такер Карлсон: предъявленное обвинение Трампу ввергло политику США в хаос
19:41  Зачем глобальные элиты сокращают население Земли
19:35  Решение по Турции переполошило нефтяной рынок: цены выросли, акции рухнули, - Фуат Онер
19:16  Сват президента Жапарова - Тумонбаев возглавил Бишкекасфальтсервис
17:00  Получи, фашист, гранату... Утверждена новая концепция Внешней политики России (текст)
15:15  Журабек Рахимов утвержден хокимом Хорезмской области Узбекистана
14:34  Астана. Вынесен приговор нефтяным аферистам из "Qazaq Gaz" (дело Боранбаева)
14:12  Торговая война между США и Китаем. Кому выгодно? - В.Трегубов
12:56  Турция разрешила вступление Финляндии в НАТО: Швеция за бортом. Пока...
12:40  Запустил предприятия, посетил концерт, помешал сумаляк. Визит президента Мирзиеева в Каракалпакстан
12:38  Asharq Al-Awsat: конкуренция Японии и Китая обостряется на фоне перестраивания миропорядка
12:31  Мутная украинская "Юрия-фарм" купила фармпроизводство в Узбекистане
11:48  Приманил юанями: зачем Китай кредитует самых слабых
11:43  Российский "Кинжал" реально достал до схрона офицеров НАТО под Львовом, - Pronews
11:40  Присяжные в США проголосовали за предъявление обвинений Трампу
11:29  Не пора ли реально БАХнуть по МОК и забыть о нем? - Дм.Светлов
11:18  Какую пользу приносит Таджикистану дружба с Россией? Цифры и факты, - Зарина Дадабаева
10:58  Предаст ли Казахстан Россию, объявляя пограничные запреты, - А.Уваров
10:56  В Америке, кажется, только Байден не обеспокоен сближением России и Китая, - Д.Минин
09:50  Пропавший в октябре прошлого года Кентауский аким Аюпов нашелся... в камере СИЗО
09:25  Уличный "активист" Болот Ибрагимов стал советником президента Кыргызстана по борьбе с коррупцией
08:59  Золотовалютный паралич, - В.Катасонов
01:14  Позиционная война – ужас ХХ века, - Александр Широкорад
01:10  США поссорились с главным союзником на Ближнем Востоке, - Рафаэль Фахрутдинов
01:08  Сектор газа в Центральной Азии, - Замир Каражанов
00:48  Соперник Эрдогана намерен вывести из игры своего двойника. Победа турецкой оппозиции вошла в зависимость от новых альянсов, - НГ
00:29  Талибан боится рассердить Халифат. Кто кого в Афгане, - Л.Шашок
00:21  Новации в госпрограмме переселения соотечественников в Россию
00:01  Трансгендеры изменят весь мировой спорт, - Руслан Бакаев
Четверг, 30.03.2023
23:01  Пьяный шиз порезал Меркенского акима на юге Казахстана
22:55  Туркмения назначила первых послов: в Сингапур и Кампучию
19:36  Высший суд ООН отказался вернуть Ирану активы, "замороженные" в банках США
17:01  Визит президентши Тайваня мадам Цай в США назвали провокацией: пойдет ли Китай на конфликт? - МК
14:08  Доктрина стратегической конкуренции. Пентагон готовится к затяжным конфликтам, - Л.Савин
14:07  Президент-пустышка Байден перекраивает мировой порядок - к худшему, - Шон Флитвуд
13:54  Российские вузы начали переходить на изучение китайского языка
13:51  Какую модель мира способен предложить Китай, - Игорь Караулов
13:48  Среднеазиатские "станы" превращаются в главный полигон геополитического соперничества, - Осман Софтич
13:01  Юаньский дождь: ОФЗ начнут выпускать в дружественных валютах
12:43  Киевская Лавра отказалась выселяться. Верующие поднялись на защиту монастыря
12:33  Саудовская Аравия присоединилась к ШОС: нефтяные страны выходят из под контроля доллара
12:27  При КазПрезиденте отныне будет "Уполномоченный по правам социально уязвимых категорий населения"
12:22  Брюссель хочет наказать Киргизию за помощь России в обходе санкций, - Виктория Панфилова
11:45  Байден обещает дать $690 миллионов "на борьбу с авторитаризмом во всем мире и поддержку иностранных СМИ"
10:32  Это не бунт, это случайно: в Израиле подозревают вмешательство в бунт США, - А.Кузмак
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
США сотрясают трансгендерные войны, - М.Дудаков
20:10 01.04.2023

31 марта 2023

По данным психологических исследований, молодые трансгендеры являются одной из самых предрасположенных к радикализации групп. Это уже проявляет себя на многочисленных "радужных парадах" и протестных акциях. А теперь они начали прибегать и к насилию с убийствами. Накал противостояния по вопросу трансгендеров в США высок как никогда.
МАЛЕК ДУДАКОВ, 31 марта 2023, 13:09 - REGNUM В американском обществе усиливается раскол по вопросу трансгендеров. Все больше штатов пытаются давать отпор ЛГБТ-повестке. К весне 2023 года уже 10 штатов приняли законы, ограничивающие практики гормональной терапии и смены пола для несовершеннолетних. Еще 20 штатов рассматривают возможность такого запрета. Но трансгендерное лобби тоже не сдается.

Масштабные протесты проходят в зданиях Конгрессов отдельных штатов. А некоторые радикализированные трансгендеры уже берутся за оружие.

Примерно полтора процента американцев относят себя к трансгендерам. Взрывной рост популярности трансгендерной повестки наблюдается среди молодежи - поколения миллениалов и "зумеров". Число трансгендеров среди молодых людей и девушек в США за последние несколько лет удвоилось, а за 10 лет выросло более чем на 1000 процентов. По данным различных опросов, доля трансгендеров среди американцев младше 29 лет уже составляет 5%, и она продолжает быстро расти.

Во многих школах в США с самого раннего возраста начинают рассказывать детям о возможности смены пола, что и приводит к взлету числа трансгендеров.

Немалую роль в популяризации трансгендерной повестки играют те, кто зарабатывает баснословные деньги на продаже гормональных препаратов, блокировщиков пубертата для детей и проведении операций по смене пола. Эта трансгендерная индустрия уже разрослась до размеров во много миллиардов долларов. В прошлом году вызвали большой скандал откровения врача медицинского центра Вандербильтского университета в штате Теннесси. Она вовсю призывала рекламировать практики гормональной терапии, признавая, что это приносит им колоссальную прибыль.

А в штате Миссури разразился скандал вокруг детского госпиталя Сент-Луиса.

Там уже несколько лет существует отдельный "трансгендерный центр". Сотрудники это заведения обратились в прокуратуру, обвиняя свое руководство в использовании экспериментальных гормональных препаратов на детях без разрешения родителей. В основном в этот центр обращались детьми с диагностированными психологическими отклонениями. Но вместо получения психологической помощи их направляли на гормональную терапию, что в итоге нередко приводило к суицидам.

Скандалы вокруг распространения трансгендерной повестки и привели к тому, что многие штаты начали ее ограничивать.

Пионером в этом направлении стала Флорида. Губернатор штата Рон Десантис еще в прошлом году принял закон об ограничении ЛГБТ-пропаганды в начальной школе. Он же начал судиться со всеми организациями, занимающимися практиками смены пола для несовершеннолетних, выдавливая их из своего штата. Десантис даже объявил целую войну корпорации Disney за продвижение ЛГБТ-повестки и лишил парки Disney во Флориде особого экономического статуса с налоговыми льготами.

Сейчас Десантис использует свой пример борьбы с трансгендерным лобби как одно из оснований собственной президентской кампании на выборы 2024 года.

В других штатах все проходит гораздо более бурно.

Например, во время принятия закона о запрете операций по смене пола для несовершеннолетних в Оклахоме местный Конгресс временно захватили ЛГБТ-активисты. В Техасе они устроили настоящую истерику на слушаниях, сравнивая эти ограничения чуть ли не с нацистской политикой. И обещая ответить насилием на подобные законы.

Действительно, насилие не заставило себя ждать. 28-летний трансгендер устроил стрельбу в приходской школе города Нэшвилл в штате Теннесси. Он убил троих маленьких детей и троих взрослых, прежде чем был застрелен полицией. Трансгендер оставил после себя "манифест", в котором наверняка называл акт насилия неким "протестом" против законов об ограничении операций по смене пола.

По данным психологических исследований, молодые трансгендеры являются одной из самых предрасположенных к радикализации групп. Это уже проявляет себя на многочисленных "радужных парадах" и протестных акциях. А теперь они начали прибегать и к насилию с убийствами. Накал противостояния по вопросу трансгендеров в США высок как никогда.

Поэтому в дальнейшем такие попытки устраивать шутинги, скорее всего, продолжатся. И трансгендеры превратятся в еще одну группу, вроде ультраправых, которую начнут причислять к радикалам.

Отдельный вопрос касается участия трансгендеров-мужчин в женских видах спорта.

Большой скандал разразился вокруг "пловчихи" из университета Пенсильвании по имени Лия Томас.

Она обошла всех девушек-пловчих и выиграла в соревновании университетов Лиги Плюща, поставив новый рекорд. Возмущенные родители студенток-пловчих тогда писали открытые письма с требованием отстранить его от участия в женском плавании. Чиновники от олимпийского комитета США по плаванию демонстративно уходили в отставку, называя происходящее полнейшим безумием. Но повлиять на ситуацию они так и не смогли.

Многие международные спортивные ассоциации сейчас идут на поводу у трансгендеров, опасаясь быть обвиненными в "трансфобии". Поэтому участие трансгендеров в женских видах спорта будет только расти.

Еще более вопиющими становятся многочисленные истории об изнасилованиях, устраиваемых трансгендерами.

Их начинают все чаще размещать в женских тюрьмах, где они активно принуждают женщин-заключенных к сексу. А по статистике британской пенитенциарной системы трансгендеры совершают в пять раз больше изнасилований, чем остальные заключенные.

В целом общественное мнение в США и так не на стороне трансгендеров - большинство американцев считают их образ жизни аморальным и выступают против смены пола детей или участия трансгендеров в женских видах спорта. Нынешняя же радикализация трансгендерного лобби может в долгосрочной перспективе отвернуть от него оставшихся сторонников.

31 марта 2023
Малек Дудаков

Источник - regnum.ru
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1680369000


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх