КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Пятница, 21.04.2023
21:53  Токаев обещает Казахстану "большие экономические реформы", - НГ
19:20  Халк Маслахаты работает с народом, Меджлис – с министерствами, - два аркадага окончательно запутали систему управления Туркмении
18:10  В Узбекистане решили принять "более человеческую" конституцию. И увеличить президентский срок, - МК
17:21  Кыргызка Бермет Абдрахманова баллотируется в депутаты... германского Мурнау
15:45  Осторожно, Запад закрывается: для Путина готовят новый капкан, - М.Ростовский
15:44  Уроки киргизского: почему Бишкек отказывается от русского языка, - Игорь Кармазин
15:40  Новая этика: падет ли Европа под "радужный флаг"? - С.Скороходов
15:38  Украинское зерно ломает Евросоюз
14:56  Двадцать миллионов мигрантов захватили Германию
14:37  В китайском варианте нового мирового порядка Украина точно не сохранит суверенитет, - Ладислав Кризанек
14:33  Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Уразы
14:27  Уулжан Онолбекова выиграла конкурс "Мисс Кара-Балта - 2023" (видео)
14:25  Генерал наркоконтроля РФ Кандиков добровольно стал сержантом и ушел на Украинскую войну
14:20  Имперский флот: вместо армянина Авакянца Тихоокеанский флот возглавил эстонец адмирал Лиина
12:59  Редкоземельные металлы – оружие Китая и России, - В.Малышев
12:46  Роберт Кеннеди: Украина стала пешкой в прокси-войне между Россией и США
11:24  КырПарламент. Век XXI-й... Депутат Шарапаткан Мажитова просит запретить женщинам носить паранджу
11:02  Пришел конец соглашению на "Куинси". Началось сближение стран Ближнего Востока
10:39  Ничтожная Германия. Кризис национальной идентичности немцев фатален, - В.Волков
10:36  Машкевич и К высосали и отжали энергоотрасль Северного Казахстана, - даже до Тютебаева дошло
10:29  Латиница и/или кириллица для Кыргызского языка? - Аскарбек Мамбеталиев
09:59  Алматы. Задержан и обвинен в коррупции (вместе с женой) известный журналист-военкор Владимир Северный
09:54  Аким Риддера Дмитрий Горьковой умер от разрыва сердца в 39 лет. Не выдержал коммунальной катастрофы
09:50  Террористические сети джихадистов конкурируют в Сомали и остальной Африке, - Л.Шашок
09:48  Самая вкусная синекура для кыргыза. Утверждено Положение о представительстве Минэкономики КР по вопросам ВТО в Женеве
09:39  Ничего святого... Замминкультуры РФ Ярилова задержана за аферы с "Пушкинской картой"
00:28  Китай и США в Центральной Азии – в поисках подходов, - В.Нежданов
00:22  Изживание ада, - Александр Проханов
00:21  Гибридный Шанхай: почему именитые автобренды отстают от китайцев
00:19  Освобождение деревьев от бетона началось в Ташкенте
00:14  В Амстердаме прошли протесты проституток из-за охоты на ведьм и ограничения времени работы
00:08  Казахстан против Узбекистана или Казахстан вместе с Узбекистаном?
Четверг, 20.04.2023
21:20  ПашинянАрмения: на пути капитуляции и предательства, - М.Ошеров
20:38  Роберт Кеннеди-младший отбирает голоса у Байдена-старшего, - Сьюзан Пейдж
20:35  В Кыргызстане отапливаться импортным газом стало выгодней, чем отечественным углем
20:30  Американская супер-ракета Starship взорвалась на четвертой минуте полета
20:03  Израиль обходит Иран с севера, - Г.Петров
19:55  Жанаозенские нефтяники рассказали о ходе переговоров с Казвластями
19:48  КыргызАрмию выводят на военные учения "Коопсуздук-2023"
19:41  Нурлан Сулайманкулов и Азамат Осмонов возглавили ключевые отделы в Администрации КырПрезидента
19:38  Верховный суд Узбекистана реабилитировал еще 208 человек, репрессированных в 1930-х годах
19:16  Лекарство для России оказалось отравой: вскрылись манипуляции ЦБ и минфина
19:06  Война образов: художник, протри глаза или вырви их с корнем, - Александр Проханов
18:38  Кому выгоден военный конфликт в Судане? - В. Прохватилов
17:54  Двойная игра Польши на Украине: Варшава показала Киеву острые зубы, - М.Ростовский
07:44  Эр-Рияд превращается из врага Дамаска в его адвоката, - Равиль Мустафин
07:41  По стопам Саладина: Эрдоган объединяет турок и курдов, - Петр Македонцев
07:39  Казахстанцы будут платить налоги за сбор грибов, ягод и диких трав
07:36  Макрон получил яйцом в лоб. Эльзасский инцидент
07:33  США против ОДКБ: главный вызов на фоне традиционных рисков, - Елена Ларина
07:26  Казахстан пополняет танкерный флот
07:21  Пол Робертс: В современной Америке эксплуатация страшнее, чем в средневековой Англии
00:47  Пересортировка человечества. Что скрывает "мир без границ", - Андрей Фурсов
00:39  Русский язык для Казахстана – безальтернативен, - Данияр Ашимбаев
00:24  Если западная цивилизация погибнет, считайте это самоубийством, - Джерард Бейкер
00:23  Доллар сдает позиции, но до 2030 года продержится
00:20  США несут новые геополитические потери, - В.Никифорова
00:11  Бандеровцы продолжают осаду Киево-Печерской лавры
00:03  Индия намерена стать главной в XXI веке, - В.Скосырев
00:02  Федеральный резерв США запускает печатный станок и засасывает мусор, - В.Катасонов
00:00  Куда движется НАТО. Новые угрозы для России, - Владимир Овчинский
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Новая этика: падет ли Европа под  радужный флаг ? - С.СкороходовНовая этика: падет ли Европа под "радужный флаг"? - С.Скороходов
15:40 21.04.2023

Новая этика: падет ли Европа под "радужный флаг"?

"Радуга Европы" - ситуация с правами ЛГБТ на пространстве ЕС. Иллюстрация: ilga-europe.org

Трансформация коллективного сознания Европы, еще совсем недавно считавшейся хранительницей универсальных культурных ценностей, неминуемо послужит уничтожению этнокультурного феномена, известного под общим названием европейская цивилизация. Ударил ли колокол, закрывая эту страницу мировой истории, или европейцы еще одумаются и пересмотрят список ценностей, которым поклоняются сегодня?

В качестве предыстории: кому в греческих Афинах было запрещено быть городским головой, жрецом, защитником в суде, глашатаем, посещать общественные места да и вообще занимать какую-либо государственную должность? Именно таким, которые сегодня собираются под радужным флагом. Им полагались презрение общества и обязанность заявлять о своих пороках в высшие органы власти, после чего такие заявители лишались всех гражданских прав. Скрывших свой порок подвергали остракизму - вели на народный "суд черепков" и изгоняли на 10 лет. Или казнили. Только недоучки могут утверждать, что древние сами были не прочь… Грешники - они были всегда. Но никогда не становились гордостью цивилизации.

Сегодня The Economist печалится:

"В свободном обществе не дело правительства указывать взрослым, как им жить, как одеваться, как себя называть и что делать со своим телом".

По обе стороны Атлантики медицинские эксперты озабочены тем, как лечить детей и подростков, недовольных своим полом, считая, что медицинское вмешательство в "гендерное самоопределение" полезно и должно быть более доступным. А многим американцам близка "великая трагедия прав трансгендеров", когда некоторые губернаторы-республиканцы и даже целые законодательные органы штатов открыто клеймят позором этих "самых обиженных людей общества", пишет The Economist.

Но - стоп. Кто их обидел, этих "самых обиженных"?

За последние 5 лет в Новом Свете число детей и подростков, которым не нравился свой пол, выросло в три раза. Это тех, кто хотел поменять свой "гендер" и был готов глотать препараты, блокирующие половое созревание, затем перекрестно-половые гормоны (вроде тестостерона для девочек и эстрогена для мальчиков). Вплоть до мастэктомии (удаления молочных желез) и создания эрзац-гениталий из лоскутов кожи или кусочков кишечника. Считается, что отказ от предоставления таких возможностей приводит пациентов к трансфобии и даже к самоубийству.

Медики Великобритании, Финляндии, Франции, Норвегии и Швеции еще сомневаются, считая такие методы "экспериментальными", но тем не менее допустимыми. Двадцать лет назад типичным пациентом-педерастом в Европе был мужчина с застарелой формой дисфории (постоянное снижение настроения). Теперь большинство пациентов - это девочки-подростки.

"Некоторые страдают депрессией или аутизмом, - уточняет The Economist, - но психические заболевания больше не являются серьезным препятствием для лечения".

Но "лечение" состоит не в том, чтобы вернуть ребенку психическое здоровье и физическую полноценность, а, наоборот, еще глубже расстроить психику ребенка, сделав его физическим и моральным уродом.

То, что дело обстоит именно так и сфера оказания такого рода "медицинских услуг" представлена мошенниками от медицины в этом бизнесе, свидетельствует Официальный британский обзор клинических данных за 2020 год, показавший, что почти все исследования в этой области - низкого качества и ориентированы на спрос. Например, исследование, проведенное в Швеции, с аналогичными выводами.

В большинстве случаев детям и подросткам назначают блокаторы полового созревания после весьма поверхностной оценки, умножая число жертв, которые впоследствии сожалеют о своем лечении, оставившем им только шрамы, бесплодие да необратимо измененную внешность. И я даже не говорю о долларовой составляющей этой беды. Спасибо президенту Байдену: даже в армии США теперь будут операции по перемене пола оплачивать по медстраховке - до 200 тысяч долларов на голову, не считая стоимости медицинских услуг при подготовке к операции и послеоперационного ухода. Вы обидите европейца, намекнув на то, что вся эта ЛГБТ-шизофрения - просто бизнес. Что вы! Это "культурная война" поколения Z или поколения Next. Война с историей и моралью, ценностями, нравственным чувством… Со всем тем, что объединяло прежде в себе понятие "совесть".

В этой войне есть "победители". Например, рекламные компании таких фирм, как Nike, Anheuser-Busch и Kate Spade, сделали супер-звездой и миллионершей американскую актрису и блогершу Дилану Малвани, которая с начала 2022 года подробно живописует свою смену пола в ежедневных видеороликах в TikTok. В октябре прошлого года она - точнее, уже "оно" даже брало интервью у самого президента США Джо Байдена в Белом доме для "прогрессивных" социальных сетей NowThis News.

"Икона стиля и новой этики обречена теперь на постоянное улучшение имиджа в угоду новым веяниям, чтобы не пасть в кредитном рейтинге, который фиксирует индекс корпоративного равенства CEI, принадлежащий Кампании за права человека, существующей на деньги Джорджа Сороса, крупнейшей политической лоббистской группе ЛГБТК+ в мире",
- пишет New York Post.

Из топ-20 ведущих компаний списка Forbes в прошлом году 15 имели 100-балльный рейтинг, показывающий, что условия, созданные в них для гомосексуалистов, трансгендеров и примкнувших к ним, идеальны.

По последним опросам общественного мнения в Европе, около 40% жителей считают, что кампания "ЛГБТК+" вышла за рамки разумного, но что с того? "Прогрессисты" заявляют, что геи, лесбиянки и трансгендеры способны принести фирмам больше денег, чем жалкие "гомофобы". Бизнес есть бизнес.

А что старушка Европа? Под командованием Брюсселя она двумя руками за "новую этику" и предлагает обеспечить признание родительских связей, установленных в одной стране, по всему Евросоюзу, включая однополые пары, "радужные" семьи и "трансграничные ситуации". Как пишет официальное издание ЕС Еuractiv, несмотря на команду Еврокомиссии устранить препятствия для свободы передвижения семей ЛГБТК+ по государствам-членам, нашлись протестующие - правда, совсем немногие.

Глобальное мировоззренческое противостояние между "старой" и "новой" этикой, опускающей человека до уровня одноклеточного, еще способны осмыслить в Болгарии, евродепутат которой Ангел Джамбазки раскритиковал трансграничное признание родительских прав как попытку "изменить наш образ жизни". И, по словам его французского коллеги Франсуа-Ксавье Беллами (ЕНП), "этим постановлением комиссия просто хочет навязать всем государствам-членам изменение, которое никоим образом не входит в ее компетенцию: принять решение об изменении определения семьи, признания родства".

Брюссель ожидает противодействия со стороны консервативных стран, таких как Польша и Венгрия. И чтобы расчистить дорогу к "новой этике", Европейский суд постановил, что родительские права и свободы извращенцев должны быть обязательно признаны "в соответствии с правом на свободу передвижения в ЕС". Тем самым это вполне прозаическое для Европы право перемещаться по континенту становится универсальным оружием уничтожения традиционной европейской морали.

Сергей Скороходов

Источник - eadaily.com
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1682080800


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх