КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Среда, 17.05.2023
21:30  Си продавил Касыма на взаимный казахстано-китайский безвизовый режим
20:54  Порнография продолжается. Кремль еще на 2 месяца продлил "зерновую сделку"
16:28  О японском цинизме. Сколько мы еще будем снабжать воюющих против нас энергоносителями, продовольствием и удобрениями? - А.Кошкин
15:56  Россия и Иран договорились соединить свои железные дороги в Азербайджане
15:05  Сиань искушения: Китай переманивает "усомнившуюся" в России Центральную Азию, - France-Presse
14:59  Чем опасен соперник Эрдогана для России, Ирана и Азербайджана? - Петр Македонцев
14:53  "Уверен, форум даст нам...". Таджпремьер Расулзода с визитом в Татарстане
12:06  "Это все неправда". КазДепутат Дайрабаев отрицает, что держал семейных рабов
11:36  Бил флейтистку. Раскрыты детали скандала с сыном экс-президента Узбекистана Каримовым в Подмосковье
11:32  Суд Парижа приговорил экс-президента Франции Николя Саркози к году домашнего ареста. За "торговлю влиянием"
11:31  Праздновать 70-летие Токаев улетел в Пекин. Может чем одарят?
11:11  Сколько можно обслуживать интересы фальшивой Каз"элиты"? - Ю.Анохин
11:09  Бишкек. Бродячий спiвак Меладзе поет песню "Иностранец" в кыргызском чапане и калпаке
11:07  Петр Своик: Что делать казахам, пока мир делится?
11:03  Обнимашки с целовашками. Сунак трогательно принял Зеленского
11:01  Яков Кедми: Радиоактивное облако из украинского Хмельницкого снесло на Польшу. В Люблине шкалит висмут
10:47  Президент Жапаров присвоил своему "братишке"-соправителю Камчыбеку Ташиеву звание Героя Кыргызстана - "за возвращение земель"
10:33  Абдул Кабир сменил Мохаммада Ахунда на посту главы правительства Эмирата Афганистан
10:28  Прокурорша Жамиля Жаманбаева избрана новым омбудсменом Кыргызстана
09:34  Российские "Кинжалы" достали в Киеве "неуязвимые" американские "Пэтриоты"
09:29  Перестрелка в Дмитриевке. ДУМ Киргизии опроверг слухи о захвате медресе террористами
08:06  Не Эрдоганом единым. Насколько важны для России "турецкие братушки", - CП
07:03  Чубайс получает израильский паспорт и меняет фамилию на Сагал
06:59  Вернутся ли бухарские евреи в Таджикистан? - Акмал Усманов
06:52  Расследование против Трампа бросило тень на Обаму, - Г.Петров
06:49  На взятке в 2,7 млн долл. попался глава ВерхСуда Украины Князев
06:47  Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отмечает 70-летие
01:21  В турецких выборах возможны неожиданные повороты, - О.Кривошапов и А.Тищенко
00:50  Определены 14 районов Узбекистана, где будут бороться с бедностью по образцу Китая
00:39  Москва усомнилась в надежности партнеров. Страны ЦА могут поддержать антироссийские санкции, - НГ
00:15  Век Запада заканчивается и потому нам страшно.., - генерал Пелз
Вторник, 16.05.2023
22:43  Евгения Гуцул от пророссийской партии "Шор" окончательно избрана новым башканом (главой) Гагаузии
20:53  Израиль, Италия, Германия, Штаты и т.д. Куда свалили бывшие вице-премьеры РФ
18:39  Почему президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев спешит с выборами? - Рамзия Мирзобекова
18:37  Огромную очередь и давку из-за бесплатных донеров сняли на видео в Актобе
18:30  При пожаре и взрыве на АГЗС 9 мая в Самаркандской области пострадал один человек
18:05  Упырьки Дайрабаевы. Какая только дрянь не заседает в КазПарламенте
18:02  В Казахстане хотят за счет спонсоров установить скважины для водопоя сайгаков
17:57  Стоп, буровая: Европа и американцы ударили по газодобыче в США
17:53  После взрыва "снарядов с ураном" в Хмельницком стали твориться необъяснимые вещи
16:44  Две казахстанские красавицы Лукас и Муздиман подерутся на республиканской Спартакиаде по боксу
15:57  ЕС пытается наказать Индию за дружбу с российской нефтью, - Financial Times
15:52  "Для Эрдогана это не катастрофа". О чем говорят результаты первого тура выборов в Турции
15:47  Конец американской "исключительности"? - Филип Джиралди
15:44  Гагаузия взяла курс на независимость
15:40  Даже в РосДуме требуют расторгнуть позорную зерновую сделку
15:38  Водный вопрос, тревоги Европы и Туркменистан, - Леонид Закс
15:36  Энергопереход по-российски: из Европы в Азию вместе с углем, - Александр Григорьев
15:33  Операция "Хайбатулла" становится опасной для соседей Афганистана, - Гаус Джанбаз
15:32  Азиаты не сядут в одну лодку с членами НАТО, - Владимир Скосырев
15:29  УзбМораль. Уволен имам Ташлакского района, запрещавший школьницам танцевать вальс
15:24  Сын бывшего президента Узбекистана избил жену в Подмосковье
15:21  67-летний генерал в отставке Кыязов выиграл марафон на Иссык-Куле, пробежав 42 км за 4 часа 15 минут
14:06  В Узбекистане будет внедрена единая система движения газа
13:32  Госдума приняла закон о денонсации ДОВСЕ. Россия забила последний гвоздь в гроб отношений с НАТО
13:06  Гордий Семенович Саблуков как востоковед, - П.Густерин
12:18  Турецкий выбор еще не сделан: Эрдоган и Кылычдароглу идут на второй тур
11:37  Президент Казахстана принял годовой отчет Национального банка
11:28  Повторная "шредеризация" Европы?
00:56  Водный вопрос, тревоги Европы и Туркменистан
00:41  Asia Times: Россия активно наращивает прямые поставки зерновых в Китай
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Чубайс получает израильский паспорт и меняет фамилию на Сагал
07:03 17.05.2023

Бросил вместе с родиной папу: Чубайс меняет фамилию на Сагал
Елена Острякова . 16.05.2023

Бывший специальный представитель президента РФ по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс и его жена режиссер Авдотья Смирнова подали сегодня запрос в МВД Израиля на получение долгосрочных израильских документов.

Об этом сообщил израильский портал "Детали", приложив фото, передает корреспондент "ПолитНавигатора".

Кроме того, портал утверждает, что Чубайсу принадлежит "как минимум, один объект недвижимости" в стране.

Сам "отец ваучера" в разговоре с ТАСС опроверг эту информацию.

Однако в России опровержению не поверили. Издание "Октагон" утверждает, что Чубайс в израильском паспорте получит имя Анатолий Борухович Сагал.

"Позор какой. То есть, теперь нет АБЧ, а есть АБС и то, не тот. К Чубайсу у многих из российских бизнесменов сохранилось хорошее отношение, особенно у энергетиков. Но, невозможно сохранять уважение к человеку, делающему такое. Родину не меняют, ее можно оставить, но не предавать историю жизни своих родителей, своей малой родины и страны",- написал в своем тг-канале политолог Марат Баширов.

В марте прошлого года Чубайс отказался от своей должности советника президента ЕС и выехал из России. Через день после его отъезда новый глава "Роснано" Сергей Куликов обратился к генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить работу компании за 2010-2020 годы. Однако еще в 2016 году проявились признаки несостоятельности (банкротства) "Роснано", в которое государство вложило 200 млрд руб. Деньги тратились на завышенные зарплаты и расходы и выводились за границу.

В конце 2021 года компания отказалась платить по своим долгам. Московская биржа приостановила торги облигациями "Роснано". В результате ее индекс упал на 3,6%. Пострадали акции всех крупных госкорпораций, даже "Газпрома". Под угрозой был страновой кредитный рейтинг.

www.milfit-day.ru
РЕКЛАМА
Кроме того, эксперты полагают, что Чубайс помог своему другу Борису Минцу в 2018 году похитить 300 млрд руб, вложенных российскими пенсионерами в три негосударственных пенсионных фонда.

В июне прошлого года госСМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали, что Чубайса и его окружение проверят на коррупцию, а также скрытые в Европе счета, сумма иностранной валюты на которых может достигать нескольких миллиардов.

С тех пор информации о возбуждении уголовных дел не поступало, а Чубайс светился то в Турции, то в Италии и Израиле, то на Кипре. В июле он был госпитализирован в тяжелом состоянии с редким заболеванием иммунной системы – синдромом Гийена-Барре.

Впрочем, заболевание могло быть частью общей пиар кампании "великого приватизатора", направленной на то, чтобы вызвать жалость. В прессу попадали исключительно такие фото Чубайса, на которых он выглядит бедно, если не жалко: то у банкомата, то с пустой тележкой в супермаркете, то в дешевой забегаловке-тошниловке в аэропорту.

Однако Россию "отец ваучера" тоже не забывал. Букет алых и белых роз с надписью "От Анатолия Чубайса" появился на могиле Бориса Ельцина в день его рождения 1 февраля на Новодевичьем кладбище в Москве.

С другой стороны, Россия пытается забыть Чубайса, как страшный сон. В октябре прошлого года его убрали из правления Российской Ассоциации Ветроиндустрии, заменив депутатом Госдумы из Ульяновской области Сергеем Морозовым. Тогда же появились слухи о расформировании "Роснано", которое Чубайс обанкротил.

Источник - politnavigator.net
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1684296180


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх