КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Понедельник, 29.05.2023
22:05  Глава МВД Турции Сойлу: мы с Эрдоганом впервые поймали Америку
20:31  И.Стародубцев: Турецкий поток. Что для России означает победа Эрдогана?
20:00  Курс турецкой лиры обрушился после новостей о переизбрании Эрдогана
19:25  Время Зеленского кончилось, наверх двигают новую фигуру
18:58  Робахон Махмудова утверждена кандидатом в президенты Узбекистана от партии "Адолат"
18:06  Кадровые перестановки в Таджикистане: страна не может залечить "родовую травму"
18:02  Спикер КазСената Ашимбаев пафосно презентовал новую книжку (7-й и 8-й том) о "ГолодомореKZ"
14:36  "Кыргызское взморье" схомячила Администрация КырПрезидента
14:32  Кастрация души: вопросы преподавания истории, - Лев Игошев
14:22  Венгрия выдвинула новый ультиматум Зеленскому, - Фахраддин Асади
14:20  Скончалась 31-летняя узбекская тележурналистка Нозима Махмудова
14:04  Мырзахметова не брать! Почему борьба с коррупцией в KZ мало отличается от самой коррупции..., - М.Асипов
14:02  Систему образования Узбекистана вновь ждут изменения?
14:00  Президент Узбекистана проехался в автобусе, посетил промзону, парк и махаллю
13:57  Почему в этом году в Таджикистане так часты пыльные бури?
13:54  Турецкое счастье Кремля: победа Эрдогана избавит Путина от дополнительных проблем, - М.Ростовский
13:50  Илон Маск своим предложением сталкивает мир к ядерной катастрофе, - А.Шварц
13:45  Примова бить. КырДепутаты ссорятся и скандалят из-за очередных непрозрачных соглашений с Китаем
13:00  Эрдоган остался на посту президента Турции на третий срок
12:41  КырЧиновники дебатируют новый налог на скот
12:08  Токаев ответил на "шутку" Лукашенко о вхождении Казахстана в Союзное государство
12:03  Ставочные игрища Казнацбанка, - Е.Косенко
11:49  КазОСМС: деньги собирают – лечения не добьешься, - А.Бектенова
11:32  Полыхнуло там, где (не) ждали: косовский кризис выходит на финишную прямую, - Богдан Киш
10:43  Эрдоган победил. На выборах в Турции выиграла Россия, - СП
09:58  "Кыргызиндустрия": красивые обещания, большие амбиции и никаких результатов, - Т.Кудрявцева
00:45  Китайская нейросеть выкидывает ученых всего мира на свалку истории, - Константин Ольшанский
00:31  Офшорная псевдоэлита больше не нужна, она исторически себя изжила, - Виталий Аверьянов
00:26  Зачем Зеленскому конфликт с Ираном? - МК
00:23  Китайцы не "терпилы": готовят глобальное контрнаступление, - МК
00:18  Страх и ненависть в "Первом мире": западный глобализм терпит поражение, - Игорь Шумейко
00:14  Евразийская интеграция на гребне геополитического шторма, - Дм.Нефедов
00:12  Нажмут ли Китай и Запад на тормоза, - Сергей Цыплаков
00:10  У Ирана появился афганский фронт, - И.Субботин
Воскресенье, 28.05.2023
21:01  Эрдоган объявил себя победителем президентских выборов в Турции
12:57  Стрелков заявил о "ноже в спину" России от Талибана
11:45  Герои, защищавшие Русский мир с оружием в руках, томятся в тюрьмах бывших дружественных стран
11:34  Так кто теперь "колосс на глиняных ногах"? Дедолларизацию уже не остановить, - Елена Пустовойтова
11:33  Пандемия возвращается? "Большая фарма" нуждается в новых эпидемиях, - Валерий Панов
11:31  Умер замечательный художник Илья Кабаков, воспитанник Самаркандского худучилища
10:15  Для развития биотехнологий Союзному государству понадобится помощь Китая, - Александр Малышев
09:45  Финансовая эзотерика, - Валентин Катасонов
09:04  Труба в никуда: Европа спокойно живет и без российского газа, - СП
08:57  В Турции начался второй тур президентских выборов
08:46  Байден объявил о предотвращении катастрофического дефолта в США
00:06  Турция остается для Казахстана важнейшим торговым партнером и инвестором
Суббота, 27.05.2023
22:35  В России учрежден космический орден Юрия Гагарина
20:00  Компания из США Air Products инвестирует $1 млрд в комплекс по переработке газа в Узбекистане
19:53  Армия Сербии начала занимать позиции у административной линии с Косово
19:48  Сирийская пощечина и иракский динар, - Елена Пустовойтова
17:00  Человечеству нужен не многополярный, а бесполярный мир, - Сергей Кожемякин
16:31  Почему ТаджВласти так и не построили новый город Сайхун
16:30  В школах Кыргызстана введен запрет на незаконные сборы денежных средств
16:25  Не дар: Калычдароглу может лишить Эрдогана президентского кресла
16:21  Эрдоган на троне, майдан в Стамбуле - прогноз экспертов
16:15  Financial Times: Мир накрыла новая золотая лихорадка. Вот как долго она продлится
16:14  Арабские шейхи присоединились к разделу российского нефтяного пирога
15:19  Китайские церемонии: Пентагон не может достучаться до генерала Ли
14:42  Кто станет президентом Турции и почему оппозиция уже обвинила Россию во вмешательстве в выборы?
13:31  Помешать победить Эрдогану могут только дружные курды. И то вряд ли...
10:43  РосВласти ухватились за Пекин, как за желтую соломинку. Китай, Мишустин, протокол, - Михаил Хазин
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Узбекистан   |   КАДРЫ   | 
Робахон Махмудова утверждена кандидатом в президенты Узбекистана от партии "Адолат"
18:58 29.05.2023

Партия "Адолат" утвердила Робахон Махмудову в качестве кандидата в президенты Узбекистана и одобрила ее программу. Предвыборная программа предусматривает разработку программы "Социальное государство-2030", страхование сельскохозяйственных рисков, совершенствование дорожной инфраструктуры и другое.
Ўзбек тилида O‘zbek tilidaСегодня, 16:55 Экономика
XI съезд Социал-демократическая партия "Адолат" ("Справедливость") 29 мая в Ташкенте принял решение утвердить Робахон Махмудову, бывшего первого заместителя председателя Верховного суда, в качестве кандидата в президенты на предстоящие досрочные выборы главы Узбекистана, которые пройдут 9 июля.

Участники съезда отметили, что многолетний опыт кандидата в сфере юриспруденции "окажет положительное влияние на реализацию идей партии". Они также указали, что Робахон Махмудова за время своей судейской карьеры заслужила среди населения "репутацию справедливого судьи, своевременно и справедливо решающего проблемы граждан".

В своей предвыборной программе кандидат предложила социал-демократическую модель государства. В программе, в частности, подчеркивается, что человек, его права, свободы и законные интересы являются высшими ценностями государства и общества.

Она также продвигает "концепцию сильного социального государства, где доминируют принципы свободы, равных возможностей, справедливости, солидарности, социальной защиты и ответственности, где не допускается резкое расслоение общества, а также поставлена задача по включению в ряд развитых стран с высоким уровнем жизни".

Предвыборная программа Робахон Махмудовой состоит из 10 направлений: построение правового государства, установление социальной справедливости, обеспечение стабильного роста национальной экономики, обеспечение стабильного развития науки, инноваций и образования, укрепление здоровья населения, обеспечение устойчивого развития общества, усиление внимания к экологии и окружающей среде, усиление роли гражданского общества, женщин и семьи в обществе, построение высоконравственного общества, проведение мирной, справедливой и прогрессивной внешней политики.

Кандидат также планирует разработать программу "Социальное государство-2030" по социальной защите граждан и поддержке субъектов предпринимательства в этом направлении, а также принять закон "О гарантированном объеме медицинской помощи".

Реклама на Газета.uz
Она также предложила меры для развития сельского хозяйства. В частности, организовать производство на научной основе, обеспечить "взаимную гармонию науки и практики", реализовать в ближайшее время большой потенциал Узбекистана в аграрной сфере, расширить сферу государственной поддержки, а также внедрить механизмы страхования отрасли и совершенствование его правовой базы, в том числе принять закон "О страховании сельскохозяйственных рисков".

В предвыборной программе также предусматривается совершенствование дорожной инфраструктуры - "основы промышленного производства и народного хозяйства в целом", установление общественного контроля за качеством выполняемых работ в области дорожного строительства, широко использовать достижения научных исследований в этой области, и создать систему стимулирования ученых.

Робахон Махмудова предложила разработать "Концепцию обеспечения занятости населения в условиях цифровой экономики-2030". В своей программе она отмечает значение малых промышленных зон, экономических и промышленных кластеров в повышении промышленного потенциала страны и последовательном развитии регионов.

Кандидат также заявила о важности обеспечения прозрачности доходов и расходов государственного бюджета, в котором все процессы должны быть оцифрованы.

В понедельник Народно-демократическая партии Узбекистана утвердила своего лидера Улугбека Иноятова кандидатом в президенты Узбекистана и его программу.

См. раздел - Персоны ЦентрАзии, Кто есть кто в Казахстане
Источник - gazeta.uz
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1685375880


Новости Казахстана
- Мажилис рассмотрит законопроект об электронной торговле на территории ЕАЭС
- "Дәрігер Talks": партия AMANAT собрала медиков со всей страны
- Спикер Мажилиса подвел итоги работы Общественной палаты в третьей сессии
- Олжас Бектенов поручил создать региональные штабы по управлению водными рисками на вегетационный период
- Олжас Бектенов провел совещание по реализации казахско-китайских соглашений по итогам переговоров на высшем уровне
- Казахстан укрепляет стратегическое партнерство и расширяет экономическое сотрудничество на полях ПМЭФ-2025
- Глава МИД Казахстана принял участие в 51-й сессии СМИД ОИС
- Агентство Республики Казахстан по атомной энергии и "Росатом" утвердили дорожную карту о строительстве АЭС в Казахстане
- Центральная Азия и КНР: все идет по плану. Китайскому
- Летний туризм, безопасность детей и права медиков: Кошербаев провел совещание в ВКО
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх