КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Четверг, 29.06.2023
23:25  28-летняя вице-президентка российского "Локо-банка" К.Байкова пьяная упала с 11 этажа
22:27  Китай. В провинции Хэнань обнаружены гробницы возрастом 1600 лет
15:26  Как Средняя Азия оказалась на грани экологической катастрофы из-за исчезновения Аральского моря
15:20  Как разворовать миллиард? Проект иссык-кульского чудо-города Асман
15:17  Бабий слет. В Алматы начал работу "Центральноазиатский альянс по искоренению гендерного насилия"
15:03  Коран православного Путина: почему на Западе жгут священные книги? - МК
15:00  В Россию прибывают миллионы выходцев из азиатских государств. Что делать?, - А.Топоров
14:09  Как Казахстан намерен выходить из энергокризиса?
12:47  Нурсултана Назарбаева лишают статуса главы высшего совета названных его именем школ, вуза и фонда
12:40  Сожжение Корана в Швеции - это преступление, - заявление ГосДумы РФ
12:32  Певец-дегенерат Шарлот прилетел в Ереван и сразу сжег российский паспорт. Теперь живет... в аэропорту
12:25  Турция пришла в ярость из-за сожжения Корана во время Курбан-байрама в Швеции
12:16  Акции российского? "Полиметалла" упали на фоне переноса срока "переезда" из РФ в Казахстан
11:50  Кроты глобализма. О русскоязычной интеллектуальной обслуге западных спецслужб, - А.Гончаров
11:44  Иммигрант из Ирака в Курбан-байрам сжег Коран у главной мечети Стокгольма (видео)
11:35  Лихорадочная "кенесаризация" Казахстана - как дефект исторической памяти, - А.Уваров
11:15  Серьезное землетрясение (5,1 балл) к югу от таджикского Хорога
11:11  Жогорку Кенеш узаконил проведение ежегодного Народного курултая кыргыз. Зачем тогда нужен ЖК?
10:57  Генерал Сыдыков стал вице-министром обороны Казахстана по вооружению
10:49  Пицца с кровью. Рос-ракета посетила праздник амер-наемников в Краматорске
10:47  Международные договоры не стоят бумаги, на которой они написаны, - Тимур Шерзад
10:37  Как России организовать партизанское движение на Украине
10:32  Как расширение БРИКС угрожает доминированию США, - Рияуддин Майтама
10:06  Каспийские пираты, степная Атлантида и аральский Робинзон. Какие тайны хранят моря Казахстана
09:07  В Узбекистане началось досрочное голосование на досрочных выборах президента
09:04  Инопланетная лихорадка: зачем Пентагону пришельцы из космоса? - В.Ильин
08:23  У Прокуратуры Кыргызстана отняли следственные функции
08:18  В Казахстане по запросу США задержали российского айтишника Кислицына. Будут выдавать?
02:35  Белоруссия превратилась в убежище для жертв и организаторов переворотов
02:34  В хаосе на европейских газовых рынках обвинили трейдеров
00:58  Что является основой энергетической безопасности Туркменистана? - А.Качелин
00:54  Проституты (ХантерБайдены) в Белом доме, - К.Зайцев
00:00  Прорыв к океану. Что дадут Центральной Азии узбекистанские терминалы в Чобахаре?
Среда, 28.06.2023
20:38  Визит главы иранской полиции в России связали с мятежом
18:55  Обмеление Иссык-Куля. Куда уходит вода и каков прогноз ученых
14:04  "Талибан" заявляет, что вернул женщинам Афганистана статус "свободных людей"
13:36  Шведская полиция разрешила сжечь Коран в Курбан-байрам у главной мечети Стокгольма
13:32  План нападения США на Иран: Трампа обвинили в разбалтывании военных секретов
12:51  "Винтовка рождает власть": как работают ЧВК в Китае, - Ю.Тавровский
12:49  Турецкая лира падает в полное никуда, - Яшар Ниязбаев
12:48  Путин на минном поле: опасные капканы для власти в постпригожинский период, - М.Ростовский
12:46  Гигантская "гравитационная дыра" в Индийском океане. Что это? - Том Меткалф
12:28  США пытаются перекупить Индию, - Асаад Аббуд
12:26  Что делать с искусственным интеллектом?
12:22  В Ташкенте соорудят еще один супер-VIP-отель "Sheraton"
12:20  Продажные рос-"элитки" продолжают накачивать газом Польшу
10:25  После мятежа. Точка бифуркации, - Александр Дугин
08:28  Массовые беспорядки в Париже: полицаи застрелили подростка...
07:48  Планету ждет более страшная война, чем Вторая Мировая? рождение нового мира, - А.Фурсов
07:44  Военный мятеж Пригожина был газовым пузырем, возникшим в результате гниения общества и государства, - Александр Проханов
07:22  Баку и Ереван ищут мира в Вашингтоне, - Юрий Рокс
07:18  Из всех президентов США только предки Трампа не были рабовладельцами
07:16  Как "Северные потоки" приближают смену германских элит, - Глеб Простаков
07:11  American Greatness: Сокрушительный провал Украины послужит хорошим уроком для Соединенных Штатов
07:10  Замшелый недемократизм рушащегося "града на холме", - Г.Симаков
06:35  Казахстан поднимает на пересмотр договор по воде с Киргизией и Узбекистаном
06:32  Преемник Токаева: пора ли начинать подготовку к транзиту власти в Казахстане?
06:28  "Наш народ веками живет, сочетая мудрые взгляды ислама со своими самобытными традициями", -Поздравление Садыра Жапарова с Курман айтом
00:25  Как в СССР искали внеземные цивилизации
00:24  Пекин посоветовал богачам не волноваться о состоянии экономики Китая, - Владимир Скосырев
00:15  Конгрессмен Комер разоблачает бизнес Байденов
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Пицца с кровью. Рос-ракета посетила праздник амер-наемников в Краматорске
10:49 29.06.2023

ВС России уничтожили в Краматорске американских военных советников
Экс-разведчик ВС США Риттер: ВС России уничтожили в Краматорске американских военных советников и боевиков-наемников

29 июня 2023,Антон Никитин
Российские войска уничтожили в Краматорске огромное количество американского военного персонала, в том числе консультировавших ВСУ американских офицеров – военных советников, а также наемников, принимавших непосредственное участие в боевых действиях, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер.

Риттер заявил в интервью журналисту Гарланду Никсону, что в Краматорске было огромное количество американского военного персонала, их там "была целая куча". По словам Риттера, именно по ним нанесли удар ВС России. Он уточнил, что среди ликвидированных американцев были военные советники и участники боевых действий, передает РИА "Новости".

По имеющимся у Риттера данным, американские военные прилетели в Краматорск из Румынии на двух вертолетах Black Hawk, пилоты которых выключили транспондеры, когда пересекли границу. Как считает Риттер, вертолеты Black Hawk были нужны американцам для эвакуации своих солдат в случае ранения.

Накануне Минобороны сообщало, что российские военные поразили в Краматорске пункт временной дислокации командного состава 56-й мотопехотной бригады ВСУ.

------------------------------

УДАР ПО КРАМАТОРСКУ. ФАКТЫ О НАЕМНИКАХ, КОТОРЫЕ ПОПЫТАЛИСЬ ЗАМЯТЬ
Россия нанесла удар по Краматорску. Минобороны уже предоставило официальную информацию. На Украине же случилась истерика. Там попытались замять факты о наемниках, но все равно скрыть ничего не получилось.

28 июня официальный представитель Минобороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил об ударе по Краматорску. Целью русской армии был пункт дислокации командного состава 56-й мотопехотной бригады ВСУ. Впрочем, надо сказать, что этому удару в материалах брифинга посвящена лишь одна строка. Между тем на Украине уже началась самая настоящая истерика.

Украина вчера всеми силами пыталась сначала представить все "ударом по мирным жителям". Когда всплыли различные иностранцы в районе удара по отелю, их начали называть "туристами" и "журналистами".

Кто слил данные?
В Краматорске в результате ракетных ударов в районе отеля "Краматорск" накрыли группу украинских офицеров и иностранных наемников. Ситуацию прокомментировал военно-политический обозреватель Борис Рожин.

Он рассказал, что с украинской стороны заявляют о четырех убитых и 42 раненых. При этом акцент делается на сопутствующий ущерб. Тем временем в украинских социальных сетях все пытаются выяснить, кто слил данные о встрече украинских военных.

Подозревают работу местного подполья, информирующего ВС России о передвижениях ВСУ,

- сообщает Борис Рожин.

Он отметил, что история чем-то напоминает потопление украинского десантного корабля "Юрий Олефиренко" в Одессе. Там тоже три дня искали возможных информаторов Вооруженных сил России.

Удары по бункерам - серия 2?
Из данных сервиса по отслеживанию авиаперелетов после нанесения удара в воздушном пространстве Румынии наблюдается повышенная активность армейской авиации США. Напомним, примерно такая же ситуация наблюдалась и после нанесенного Россией удара по бункеру в Киеве. Не исключено, что на этот раз борты летят за раненными в Краматорске американскими наемниками.

На одном из появившихся в Сети роликов с места ракетного удара четко видна рука мужчины, говорящего по-английски. На руку нанесена татуировка в виде тройки в ромбе. Этот знак является шевроном 3-го рейнджерского батальона 75-го полка армии США. Военнослужащие этого полка часто делают такие татуировки.

Последний ужин
Подтверждая, что удар пришелся по иностранным наемникам, многие украинские телеграм-каналы публикуют скриншоты из социальных сетей иностранных военных и инструкторов, которые, как передается, находятся в Краматорске и обедали в кафе накануне прилета ракет.

Вот, например, наемник Алекс Галлант сокрушается, что пиццерия, где он всегда обедал, оказалась разрушена. В сториз посетовал на то, что вчерашний ужин в этом кафе стал последним, и иностранный журналист Арно де Декер.

Надо отметить, и сами иностранные специалисты не стесняются в своих соцсетях хвастаться видео, где они обучают украинских боевиков. Очень вероятно, что эти кадры являются инструкторами НАТО.

Пишут, что буквально шесть дней назад на своей странице в социальной сети украинка, занимающаяся волонтерством, выложила фотографию с иностранными наемниками и инструкторами, на которой была отмечена геолокация Краматорска (через некоторое время отметка была удалена).

Американцы проговорились
В итоге фейк Украины разоблачили американские СМИ. Проговорился телеканал CNN, сообщив, что при ударе русской армии по Краматорску пострадали как минимум два иностранных наемника. Журналисты уточнили: речь идет об англичанине Мо Хорнике и американце Нике Дакворте. Мужчины пришли в кафе на "детскую вечеринку".

"Это и есть те "гражданские посетители пиццерии"?" - задал резонный вопрос политолог Армен Гаспарян.

Россия не бьет по гражданским
Накануне официальный ответ Киеву дали в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обвинение киевского режима в ударах по гражданской инфраструктуре Краматорска, где якобы погибли мирные граждане.

Удары наносятся по объектам, которые так или иначе связаны с военной инфраструктурой,

- заявил представитель Кремля.

https://tsargrad.tv/news/udar-po-kramatorsku-fakty-o-najomnikah-kotorye-popytalis-zamjat_815067

---------------------------------

Минобороны РФ сообщает, что ударом Армии России в Краматорске были уничтожены десятки офицеров ВСУ (в том числе два генерала) и наемников.

"В результате высокоточного удара 27 июня в городе Краматорск (ДНР) по пункту временной дислокации 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ уничтожены участвовавшие в штабном совещании два генерала, до 50 офицеров вооруженных сил Украины, а также до 20 иностранных наемников и военных советников", - заявили в военном ведомстве.

Источник: https://rusvesna.su/news/1688037774

Источник - взгляд
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1688024940


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх