КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Воскресенье, 02.07.2023
22:19  Недостойный лидер: в Сети опубликовали компромат на Макрона
22:03  Минобороны РФ запуталось; есть ли плацдарм ВСУ в Алешках
15:29  Казолигарху Боранбаеву отменили 8 летний приговор... КазФемида жжот
14:43  Н. Михалков бросил вызов Голливуду. У стран Евразии появится свой "Оскар"
14:27  Украинская полит-элита ненавидит Байдена и его окружение, - Олег Царев
14:24  Что препятствует полноценной работе транспортного коридора "Север-Юг"? - Дмитрий Павленко
14:20  Осквернение Корана. Похоже, что Швеция не так уж хочет в НАТО
14:13  Президент Мирзиеев наградил ансамбль "Ялла", который отмечает 50-летие
14:06  Умер узбекский журналист и писатель Мавлон Юлдашев (Шукурзода)
13:31  США: Потомки рабовладельцев обещают компенсации потомкам рабов
12:31  Город будущего на Иссык-Куле. Архитекторов Асмана обвинили в плагиате
09:40  Премьер Венгрии Орбан предрек гибель слабых народов
09:34  Французские повстанцы нападают на дома мэров городов. Гражданский террор
08:22  Пригожин - потомок Троцкого. Который разожжет в Европе пожар революции, - Канат Кожоев
08:00  Брюссельский сон разума порождает химеры равноправия, - Е.Пустовойтова
07:45  Особенности консервативных движений в Европе, - katehon.com
07:42  Россия сохранит силовые рычаги в Африке
00:48  Смена курса. Почему Индия предпочла России союз с США
00:40  Отдых в Турции после обвала лиры: все расчеты в долларах или евро
00:38  Франция в огне: ожидается ли ЧВК "Вагнер" в пригородах Парижа?
00:37  Названы виновники бегства американских войск из Афганистана
00:36  Беспорядки мигрантов во Франции выгодны власти и самим мигрантам
Суббота, 01.07.2023
22:38  Бывший прокурор Крыма утонул в Волге
12:03  Игрушечного Рамзана Кадырова предлагают купить на китайском сайте
11:57  Путь Нусратулло Махсума: от простого рабочего до первого руководителя Советского Таджикистана
11:53  Может ли новый бунт обрушить Францию, - Тимофей Бордачев
11:51  Байдену место в дурке, а не в Белом доме, - Daily Mail
11:49  Франция погрузилась в "расовую войну"
11:48  Как и когда погибнет наша галактика? Новые данные, - Wall Street Journal
11:47  Сборная Узбекистана завоевала бронзу Кубка Азии U-17 по футболу
11:15  Al Mayadeen: Украина – "банановая" колония Запада
10:32  Джоан Роулинг раскритиковала гендерно-нейтральные туалеты. Ошиблась кабинкой?
10:30  Орахниды наступают! "Казнь египетская" обрушилась на Нью-Йорк
08:37  Гражданин Таджикистана устроил теракт в аэропорту Кишинева - отобрал пистолет и застрелил двух полицаев
08:25  Сало в Коране как свидетельство провала западной идеологии, - Ростислав Ищенко
08:13  Будущее Украины - пустота, - Николай Стариков
00:37  Черный бунт во Франции уже превзошел революцию "желтых жилетов"
00:02  Конфликтный потенциал Центральной Азии: правовое измерение, - В.Толстых
Пятница, 30.06.2023
21:09  Французские беспорядки перекинулись на Бельгию. Писающему мальчику откручивают...
20:42  Восстание в Нантере. Франция на грани анархии, - The Spectator
20:12  Америка против Китая: суверенитет за "бусы", - Сергей Кожемякин
19:55  США и КНР разрабатывают новые стратегические бомбардировщики, - Василий Иванов
19:53  Экс-президенты дорого обходятся бюджету Киргизии, - В.Панфилова
19:36  У президента Кыргызстана новый сайт - president.kg
19:34  Крекс, пекс, фекс... На Иссык-Куле закопали капсулу под строительство города Асман
14:53  Токаеву показали новую форму Нацгвардии и туристической полиции
14:48  Китайская "война Z". Пекин готовится к тотальному военному конфликту с США
14:46  Трансильвания беспокоит. Венгерское меньшинство в Румынии хочет автономии
14:40  Пограничные проблемы Кыргызстана и Таджикистана - фактор нестабильности Центральной Азии, - К.Ларионов
13:40  Юань стал основной валютой для импортеров электроники
13:14  Где находится центр принятия решений по управлению Западом
13:06  Акимом казахстанского Талдыкоргана стал г-н Базил. Вместо сошедшего с ума г-на Масабаева
12:11  Чем на самом деле дышат жители Таджикистана?
12:01  Сын Башара Асада закончил МГУ с красным дипломом
11:58  Блогеров в Казахстане будут проверять и штрафовать. Что скажет президент?
11:57  Кадровые перестановки в Киргизии: работают ли в стране социальные лифты?
11:46  Поиски идеологии для России, - Андрей Школьников
11:45  Идет планетарная перестройка климата: стихии и катастрофы при входе в III тысячелетие, - Андрей Фурсов
10:40  Индия – третий полюс будущего трехполярного мира, - Владимир Можегов
09:36  Вторым государственным в Украине де-факто станет английский язык
08:25  Тайвань: если завтра война. Оценка сильных и слабых сторон в потенциальном конфликте
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Кыргызстан   | 
Пригожин - потомок Троцкого. Который разожжет в Европе пожар революции, - Канат Кожоев
08:22 02.07.2023

Пригожин - потомок Троцкого
29 июня 2023 - Канат Кожоев

Тем, кто подзабыл, для начала напомним, кто такой Лев Троцкий и какой след он оставил в мировой истории.

А он, собственно, пламенный российский революционер с еврейскими корнями. Активный участник не только российского, но и международного коммунистического движения. Одна из ключевых фигур в становлении Красной Армии. Который сам писал о себе: "Призывные годы прошли для меня в тюрьме… На военную работу я согласился только потому, что некому было иначе за нее взяться".

Лев Троцкий всегда имел бунтарский дух – отчасти за это и поплатился.

Однажды, несмотря на все заслуги, Троцкий был изгнан из СССР за "организацию нелегальной антисоветской партии, деятельность которой направлена к подготовке вооруженной борьбы против советской власти". За такое вообще-то в те времена расстреливали. Но его изгнали, и Лев революции, как его называли современники, долгое время искал пристанище в Турции, Франции, Мексике… В Мексике он и окончил весьма трагически свои дни.

Троцкий стал основателем Четвертого интернационала и имел огромное желание получить гражданство США, чтобы развернуться и там на полную катушку…

Вам это ничего – точнее, никого не напоминает?

Поневоле поверишь в теорию о переселении душ, когда проследишь боевой путь Евгения Пригожина. Разница в том, что пока неизвестно, куда дальше заведет судьба мятежника-революционера Пригожина. С самого начала СВО он показал себя как непримиримый сторонник исключительно левых взглядов, борец с коррупцией, с непрофессионализмом и некомпетентностью. Борец не на словах, всегда готовый к самым решительным радикальным действиям.

Откуда он вышел и "чьих будет"? Путинский? Но Путин, трижды выступив на тему пригожинского неудавшегося путча, сотворил тройной талак, трижды открестившись от главного "вагнеровца". Трижды подчеркнув, что господин Пригожин не имеет ни к нему, ни к российской армии никакого отношения. Это следует понимать так, что и за дальнейшие действия мятежника президент России ответственности не несет.

Все предположения о том, что Путин с помощью Пригожина якобы провернул некую многоходовку, разбиваются об утверждения Запада о полной профнепригодности российского лидера. Как мог еле живой "бункерный дед" разработать такую сложную боевую операцию? Он же не Зеленский, которого там, на Западе считают гением мысли и едва ли не вторым Черчиллем. Так что Путин по-любому отпадает. Путин ни при чем.

Может быть, Лукашенко? Тоже нет. Батька тоже неоднократно подтвердил, что Пригожин ему никто и звать его Женя. Что приютить путчиста он решился исключительно из соображений гуманизма, чтобы избежать серьезного кровопролития на российской территории. Пригожину Лукашенко разрешил "перекантоваться – разумеется, за ваш счет". И предложил, если "вагнеровцам" угодно, ставить палатки и действовать по своему усмотрению. Единственное условие – не трогать мирное население.

Вот кто действительно (по крайней мере на словах) очень переживает за ЧВК "Вагнер" и его руководителя, - так это господин Зеленский и его западные товарищи. Украина с самого начала видела в Пригожине чуть ли не союзника. По крайней мере – человека, способного и готового свергнуть путинский режим. США признались, что были в курсе готовящегося "марша справедливости", никому об этом не говорили и, затаив дыхание, ожидали взятия Москвы.

Что это значит? Что Евгений Пригожин – проукраинский и проамериканский? Похоже, но не совсем верно. Пригожин, в отличие он Зеленского, настоящий еврей. В ком жива генетическая память о трагических событиях времен второй мировой, когда европейские гитлеровцы и западноукраинские бандеровцы занимались жесточайшим еврейским геноцидом. И он им этого не простит.

Перебазирование ЧВК "Вагнер" в Беларусь и создание военных лагерей в лесах под Могилевом заставили напрячься Польшу и Прибалтику. Польский президент Анджей Дуда уже выступил в Гааге с анонсом Вильнюсского саммита, на котором надеется обсудить с коллегами по несчастью свои скорбные дела. "Группа "Вагнера" в Беларуси, присутствие Пригожина в Беларуси – это очень серьезная и тревожная проблема", - признал Дуда.

И у него, и у прибалтов, настроенных и нацеленных против Беларуси, есть все основания испугаться. Евгений Пригожин – один из тех беспредельщиков, кому противостоять сможет далеко не каждая до зубов вооруженная и отлично обученная армия. А в могилевских лесах "Вагнер" запросто может пополниться сотней тысяч белорусских партизан, в чьих жилах тоже течет кровь дедов, героически сражавшихся в свое время с фашистскими захватчиками. Батька Лукашенко этому не способствует… Но и не противится. В конце концов, это сугубо частное дело частной военной компании.

Все мировые военные аналитики отметили, что "марш справедливости", предпринятый Пригожиным на Москву и остановленный буквально в двух шагах от цели, явился во всех отношениях идеальной операцией. Если бы "Вагнер" сам не решил повернуть вспять… Аналитики, особенно западные, не сомневаются: в этом случае Москве пришлось бы туго.

Потому и трясутся сейчас поджилки у недобрых соседей Беларуси. Все прекрасно понимают, с какой силой имеют дело. Но не очень понимают, как этой силе противостоять.

И "бункерного деда", если что, привлечь к ответственности не удастся. Кто не спрятался – Путин не виноват.

Источник - Вечерний Бишкек
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1688275320


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх