В Ташкенте также отменен концерт Григория Лепса. Таких друзей - и врагов не надо... 00:24 08.07.2023
Концерт Григория Лепса в Ташкенте отменен Концерт Григория Лепса, планировавшийся на 23 октября в Ташкенте, отменен, сообщила Afisha.uz со ссылкой на организаторов. Министерство культуры и туризма Узбекистана заявило, что концерт "отложен по некоторым техническим причинам".
Концерт российского певца Григория Лепса, который должен был состояться 23 октября во Дворце "Дружбы народов" в Ташкенте, отменен. Об этом сообщила Afisha.uz со ссылкой на организаторов.
Позже Министерство культуры и туризма Узбекистана заявило, что концерт "отложен по некоторым техническим причинам".
Приобретенные билеты подлежат возврату.
Ранее "Газета.uz" писала, что группа активистов в Узбекистане требовала отмены выступления артиста, активно поддерживающего военные действия России против Украины.
В ответ на это заместитель министра культуры и туризма Баходир Ахмедов заявил, что в Узбекистане для искусства преград нет. "Они приезжают, представляют свое искусство и уезжают", - сказал он о приглашаемых в страну артистах.
Замминистра также выразил сомнение относительно сообщений о финансировании Лепсом военных действий, хотя артист 3 июля сообщил, что сдержал свое обещание и заплатил 1 млн рублей российскому военнослужащему, который подбил танк Leopard в зоне военных действий в Украине.
В четверг стало известно, что концерт Григория Лепса был отменен в городе Чолпон-Ате Кыргызстана, он планировался на 2 августа. Причиной стало недовольство общественности.
В июне концерт Григория Лепса в Казахстане также был отменен из-за недовольства общественности.
|