КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Суббота, 15.07.2023
21:57  Послала в пень НАТО, ООН и США, - сестра Ким Чен Ына умеет разговаривать с западными "негодяями"
21:48  Когда (никогда!) в Алматы закончат ремонт дорог по Аль-Фараби и Абая
18:33  Известная в KZ фемин-активистка Балжан Турлыбек зверски забила до смерти свою 7-летнюю падчерицу
15:36  Умные экогорода в Центральной Азии - дань моде или решение проблемы перенаселения? - Белек Сарымсаков
15:30  "Резня в Сребренице". Как Запад создал очередной фальшивый "геноцид" (история)
15:29  В США обсуждают попытку Байдена покусать ребенка
13:35  "Убитую" владельцами Риддерскую ТЭЦ (Восток Казахстана) снова перепродали
13:28  В Киргизии задержали за вымогательство очередного блогера - Карыбек уулу
12:30  Маскарад Зеленского затянулся, - Игорь Караулов
12:27  Почему Китай зовет Россию вместе управлять миром, - Геворг Мирзаян
10:41  На Западе большие проблемы даже с сексом, - Соха Камель
10:38  НАТО раскалывается как гнилой орех, - Джордж Биб
09:53  Ранее проворовавшийся Ошский мэр Мамбетов назначен.... главой Кыргызо-Азербайджанского инвестфонда. Оправдает!
09:41  Свои герои. В кыргызском Нарыне скверу присвоят имя бойца, погибшего во время конфликта с Таджикистаном
09:30  Леонид Ивашов: Русских солдат посылают воевать за украденное у них олигархами Отечество
09:22  В Узбекистане впервые выращено 8 млн тонн зерна
09:20  ЕвроГлум продолжается. В Стокгольме хотят публично сжечь свиток Торы. Перед израильским посольством
09:18  Игорь Левитас: О вильнюсском цирке и киевском клоуне
09:12  Пуанты тащили пачками... В Узбе разворовали... Академию хореографии
00:16  Военно-политические аспекты эволюции ближневосточной стратегии Китая, - Лариса Шашок
00:14  Эрдоган поменял ставку. Турция начинает "новую эру" в отношениях с Западом, - Бурханеттин Дуран
00:12  НАТО "слило" Украину. Она истечет кровью, - генерал Скшипчак
00:09  Голливуд встал из-за самой большой в истории забастовки персонала - 160 тыс от актрисулек до мусорщиков
00:06  Эрдоган - Путину: Не приедешь - обижусь!
Пятница, 14.07.2023
21:24  Холдинг USM Усманова сменил генерального директора. Оксана вместо Еркожи
21:10  В Таджикистане пытаются восстановить (заново отстроить) Худжандскую крепость
21:08  Связанного с узбекской оппозиционной партией блогера решили депортировать из России на родину
21:01  "Гнилое" закулисье "зерновой сделки"
19:53  Дефицит воды может обернуться конфликтами в Центральной Азии, - Виктория Панфилова
19:49  Южная Корея отказывается принимать Тадж-гастарбайтеров. Хлопот больше, чем пользы
19:46  Мирзиеев в своей инаугурационной речи гарантировал деятельность "конструктивной оппозиции"
19:09  Глава УзбШелководства Шарипов отозвал все иски против журналистов. Жена уже сушит сухари?
19:03  "Восстание Спартака". Русскую историю делают Герои, а не пескоструйщики
12:33  Железные дороги Узбекистана возглавил Зафар Нарзуллаев
12:28  Китайский синдром. Кокаин в Белом доме, торговая война и геополитические игры, - И.Титов
12:27  Сплошной ужас: что показал мониторинг Нижне-Алаарчинского водохранилища в Киргизии
12:25  Что будет с Прибалтикой? - Наталья Еремина
12:24  Подмосковный дворец Аллы Пугачевой предлагают переделать в Приют детям Донбасса
12:23  Почему зависимость от телефона не лучше алкоголизма
12:00  "Няшка" Канокпан Лао-Арая назначена постпредом АБР в Ташкенте
11:40  Замминцифры РФ Паршин лично взял взятку 3,5 млн рублей кэшем в ресторане. Дивный лох
11:22  Банковским омбудсменом Казахстана избран подросший г-н Нурпеисов, сынишка завотделом администрации Елбасы
10:01  Китайцы полетят на Луну с пересадками
09:54  Так что же мешает России победить на Украине? - А.Акопян
08:23  ЧВК "Вагнер" не существует и... никогда не существовало, - Путин нервно хихикает
07:50  Шаг вперед, два назад: ядерная сделка с Ираном вновь отдаляется, - К.Логинова
07:40  США против Китая: проблемы экономической войны. Кто в проигрыше? - Владимир Овчинский
07:37  "Новый" Узбекистан. Озверевший прокурор Махманов лично лупит сапогами по голове фермеров
07:29  США готовы предоставить ЦА альтернативу отношениям с Москвой и Пекином, - уверяет госдеповка Лиза Хорст
07:24  Мздоимцев – к стенке? Что можно позаимствовать из опыта Китая, - С.Гомзикова
06:12  Обращение генерала Попова - это нонсенс, скандал, опаснейший прецедент и почти мятеж, - Игорь Стрелков
00:17  Восемь тезисов о понимании Китая и российско-китайских отношений, - И.Зуенко
00:05  Путинское жевание соплей и Сталинское организационное оружие, - Максим Калашников
00:04  Триумф плутократии. О лоббистских группах американского "глубинного государства", - "Завтра"
Четверг, 13.07.2023
22:46  Глава УзбШелководства Шарипов обиделся на журналистов, разоблачивших его махинации
21:47  Представители западных стран вывозят ценнейшие произведения искусства из Киево-Печерской лавры
21:42  В Туркменистане стали задерживать нищих, так как они вредят "имиджу президента"
21:40  Племянника активиста ПИВТ в Таджикистане посадили на 6 лет за комментарий в соцсети
20:29  Считать по нашему - мы выпили немного... Спецпосланник США по Ирану Мэлли потерял совсекретные документы
20:03  В Китае падают цены. Нам бы их проблемы! - СП
17:05  Путин-Песков продолжают детский торг по "зерновой сделке". Давно не дурили? - МК
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
На Западе большие проблемы даже с сексом, - Соха Камель
10:41 15.07.2023

Raseef22
Ливан

"Ты все еще девственница?" - вопрос, который привел к моему разводу

"Вчера я развелась с мужем (родом он из Германии). Целый год я подвергалась абьюзу с его стороны из-за того, что супруг не понимал, как я в тридцать лет могла быть девственницей (термин „абьюз" происходит от английского „abuse" - „злоупотреблять, оскорблять, плохо обращаться". В абьюзивных отношениях один из партнеров выступает агрессоров, другой - его жертвой. - Прим.ИноСМИ). Я выросла в восточном обществе, которое придает большое значение целомудрию женщины. Знаете, в некоторых книгах о женском здоровье написано, что девственность можно „купить", сделав гименопластику (Гименопластика - хирургическая операция по восстановлению девственности. - Прим.ИноСМИ). Однако считается, что женщина в азиатских и ближневосточных странах должна дорожить своей девственностью и что никто, кроме мужа, не может даже дотронуться до нее", - рассказала Лилиан, молодая сирийка, проживающая в Ираке.

"Девственность - причина моего развода"

Лилиан поделилась своей историей с Raseef22: "До замужества я чуть не лишилась девственности, что было для меня страшным эмоциональным потрясением. Всякий раз, когда это могло произойти, у меня перед глазами появлялись лица отца, матери, родственников и окружающих меня людей. Они смотрели на меня осуждающе. Поэтому я как настоящая восточная девушка решила сохранить свою чистоту для мужа. Кто же знал, что девственность станет одной из причин моего развода".

В городе Эрбиль, Ирак, куда Лилиан переехала жить после войны, охватившей Сирию, в одном из баров состоялась ее первая встреча с будущим мужем: "Он из Германии. Мы встречались несколько месяцев и решили пожениться. Он никогда не спрашивал меня, веду ли я половую жизнь. Секса до свадьбы у нас не было, и, конечно, мне было интересно, почему он никогда даже не намекал на него".

Так девушка описала ее первую брачную ночь: "В спальне было холодно, как в гамбургских переулках. Я, кстати, была очень стройной, весила не больше пятидесяти килограммов. Так вот, он подошел ко мне и начал целовать, потом обнял меня одной рукой, положил на кровать. Прелюдия продолжалась некоторое время. Когда он вошел в меня, я закричала от боли. Он остановился, увидел кровь и удивленно спросил: „Ты что, все еще девственница?""

"Он сказал, что прожил свою жизнь в Германии и что у него было несколько сексуальных партнеров, но он никогда не встречал девственницу. Немки не сохраняют свою девственность до тридцати, даже до двадцати лет. И тогда он начал расспрашивать о моем сексуальном опыте. Какой опыт, если я была девственницей?" - продолжила Лилиан.

Сексуальные отношения у молодоженов закончились, не успев начаться. Спустя несколько месяцев супружеской жизни муж заявил Лилиан, что не хочет иметь детей, так как боится за их психическое здоровье, особенно если родится девочка. Вдруг ребенок "унаследует" комплексы жены, из-за которых, по мнению мужчины, в их браке возникли проблемы?

Секс в лесу

Лилиан рассказала об одном случае, который до сих пор не выходит у нее из головы: "Как-то раз муж настоял на том, чтобы мы пошли с ним в поход. Я не понимала, почему ему так хотелось этого, но согласилась. Оказалось, что он хотел попробовать сделать это на природе. Он начал приставать, попытался раздеть меня прямо в лесу, но ничего не было. Я никогда бы не смогла такое сделать".

Она рассказывает: "По его мнению, такой опыт заставил бы меня принять себя, освободиться от постоянного контроля над своим телом, хотя я неоднократно говорила ему, что мои консервативные взгляды никогда не мешали мне жить. Я не из тех девушек, которые считают, что свобода равно излишняя раскрепощенность. Но я не осуждаю тех, кто занимается сексом до свадьбы. В общем он ушел и оставил меня в лесу одну. Я смотрела на деревья, их крепкие стволы и длинные корни, уходящие куда-то вглубь земли. Подумала, что я не перышко, которое ветер несет неизвестно куда, а скорее как те деревья. У меня тоже есть корни, у меня своя история, и моя жизнь имеет определенную цель".

В 2018 году французская журналистка Мадлен Матье опубликовала краткое изложение своего расследования во газете Madame Figaro. Она пришла к выводу, что на Западе девушки, которым уже двадцать лет и которые все еще не потеряли девственность, подвергаются насмешкам со стороны общества. Иногда это приводит к появлению у них психологических комплексов.

Матье привела данные исследования Национального демографического института, согласно которым средний возраст парней и девушек на Западе, когда они впервые вступают в половые отношения, - 17 лет.

Девственность связана с женской силой

Очевидно, что на Западе к потере девушкой девственности относятся более спокойно, чем в восточных обществах. В Европе и США девственность не связывают с честью женщины, а, скорее, с ее внутренней силой и способностью бороться с жизненными трудностями, которую она приобретает благодаря разному эмоциональному и сексуальному опыту.

Эта тенденция ярко отражена в фильме американского режиссера Даррена Аронофски "Черный лебедь": мать главной героини Нины, хрупкой балерины, не дает дочери вздохнуть, хотя той уже двадцать восемь лет и она до сих пор девственница. Нина мечтает исполнить партию сильной и мятежной Черной лебедь в постановке балета "Лебединое озеро".

Хореограф не уверен, что Нина справится с ролью. Пытаясь помочь ей стать настоящим Черным лебедем, он советует Нине "поласкать себя", чтобы через опыт мастурбации она приняла себя.

Между Ираком и Бельгией

История Хелен, иракской девушки, которая познакомилась со своим мужем-бельгийцем Биллом в Эрбиле. Билл был более терпим к традициям восточного общества, чем бывший муж Лилиан.

"Моя девственность никак не отразилась на нашем сексе, потому что еще до нашей свадьбы Билл прожил на Ближнем Востоке около пяти лет. Он завел много друзей, узнал, как на Востоке относятся к отношениям между мужчиной и женщиной. Он с уважением отнесся к нашим обычаям", - отметила Хелен в беседе с Raseef22.

Однако Хелен столкнулась с другими трудностями в отношениях с супругом. Так, он скрывал детали своей работы. "Он не говорил, сколько зарабатывает. Да и вообще многие вопросы решал сам, хотя мне тоже хотелось как-то принимать участие. Все же мы одна семья, так что проблемы должны решать вместе. А он лишь иногда давал мне заниматься только тем, что касалось быта".

Языковой барьер

Хелен чувствовала себя одинокой рядом со своим мужем-бельгийцем: английским он владел не очень хорошо, а французский она не знала. "Я пыталась рассказать ему об Ираке, но ему было все равно. Я пыталась переводить ему арабские анекдоты, но он их просто не понимал. Если бы я шутила так с друзьями из Ирака, они бы умерли со смеху", - пожаловалась девушка.

Что касается интимной близости, она отметила: "Все было хорошо, но меня беспокоили волосы в подмышках, от которых я не могла избавиться окончательно. Языковой барьер мешал даже во время секса: во время оргазма я говорила на арабском, а он то на французском, то на английском. Это еще одно проявление нашей проблемы - мы просто не можем вести диалог, что очень важно в супружеских отношениях".

Билл не поладил с друзьями Хелен. Его максимум был поздороваться с ними, а так он предпочитал проводить время со своими европейскими товарищами. "Я не чувствовала, что он был рядом. Очень скучала по нему. Но вместе с тем мне самой было некомфортно в отношениях с ним. Было ощущение, будто я потеряла частицу себя", - отметила Хелен.

Отношения Билла и Хелен закончились разводом, но они остались друзьями.

Хейн, кальянный мастер из Великобритании

Хейн сидит в одном из популярных кафе Эрбиля. Пухлый британец курит кальян, а рядом с ним сидит брюнетка с кудрявыми волосами. Это его жена Фейруз, красивая иранка.

"Когда мы поженились, я не была девственницей, но он никогда не спрашивал меня, почему, когда и с кем это произошло. Хейн - журналист и писатель, много читал об Иране и исламских обществах на Ближнем Востоке. Однажды он сказал мне: „Девственность женщины - это ее личное дело. Но, например, я бы не хотел, чтобы моя дочь потеряла девственность с мужчиной, который ее не любит. Думаю, это будет суровый психологический опыт"", - рассказала Фейруз.

Хейну нравятся восточные традиции, особенно святость семьи и воспитание детей. "Он ревнивый парень, что меня немного беспокоило, но я привыкла к этому. Было дело: я надела короткое платье. Хейн посмотрел на меня и сказал: „Мы на Ближнем Востоке, ты всегда должна помнить об этом"", - продолжила иранка.

Хейн уважает традиции мусульманского общества и считает, что пока он с супругой живет в Ираке, нужно уважать местные обычаи. Фейруз сказала: "Моему мужу нравятся восточные девушки: тонкая талия, широкие бедра и черные волосы. Он считает, что они очень женственны".

Египетский врач и писательница Наваль аль-Саадави в своей книге "Женщина и секс" рассказывает историю девушки, муж которой развелся с ней из-за того, что в первую брачную ночь выяснилось, что она не была девственницей. Ее семья чуть не убила ее, но после медицинского обследования выяснилось, что девушка действительно не вела половую жизнь до замужества. Дело было в эластичной девственной плеве, которая разрывается только при родах.

Аль-Саадави считает, что западное общество рассматривает начало сексуальных отношений как переходный этап между подростковым периодом и взрослой жизнью. На Востоке все иначе: общество сделало из наличия тонкой мембраны некую меру "чести".

"Только представьте, какой серьезный психологический ущерб получают девочки в восточных обществах, которым внушают, что самое ценное, что у них есть, - тонкая оболочка внутри влагалища. Им говорят, что от этой оболочки зависит их будущее, честь и жизнь. Они должны сохранить девственность во что бы то ни стало. Девочек даже заставляют прекращать заниматься спортом ради сохранения девственности. В результате девочка живет в постоянном беспокойстве о своей девственной плеве", - говорит аль-Саадави.

Автор: Соха Камель (سهى كامل)

Источник - ИноСМИ
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1689406860


Новости Казахстана
- Мажилис рассмотрит законопроект об электронной торговле на территории ЕАЭС
- "Дәрігер Talks": партия AMANAT собрала медиков со всей страны
- Спикер Мажилиса подвел итоги работы Общественной палаты в третьей сессии
- Олжас Бектенов поручил создать региональные штабы по управлению водными рисками на вегетационный период
- Олжас Бектенов провел совещание по реализации казахско-китайских соглашений по итогам переговоров на высшем уровне
- Казахстан укрепляет стратегическое партнерство и расширяет экономическое сотрудничество на полях ПМЭФ-2025
- Глава МИД Казахстана принял участие в 51-й сессии СМИД ОИС
- Агентство Республики Казахстан по атомной энергии и "Росатом" утвердили дорожную карту о строительстве АЭС в Казахстане
- Центральная Азия и КНР: все идет по плану. Китайскому
- Летний туризм, безопасность детей и права медиков: Кошербаев провел совещание в ВКО
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх