22:15 В Дании продолжают безнаказанно и публично жечь Коран 21:01 В семи районах Ташкента введены временные ограничения на подачу электричества 19:37 Победа всем миром. Интернационализация конфликта на Украине как решение проблемы, - А.Шорохов 19:18 Мятеж в Нигере. Собственная охрана "нейтрализовала" президента Базума 19:15 Судом признанный взяточником и вором экс-шофер президента Атамбаева стал "почетным гражданином" кыргызского Лейлека 18:55 Сам вернулся и сдался каз-властям старый инсургент Нургазин (дядя Мухтара Аблязова) 17:59 АмерАктера Кевина Спейси в третий раз признали невиновным в домогательствах к мужчинам. Только к бабам! 15:48 Скандал! Ташкентские модели устроили модный показ в метро (видео) 15:40 Умер известный ташкентский фото-журналист Юрий Корсунцев 14:05 Нетаньягу метит в диктаторы (протекторы Иудеи?). Гражданская война его не страшит, - М.Магид 13:19 "Правые" партии усиливаются по всей Европе, - Дитер Штайн 13:16 Беларусь вернула оппозиционного активиста Низомиддина Насриддинова в Таджикистан 13:11 Западная пропаганда потерпела поражение, как и ВСУ на фронте, - Берджан Тутар 13:04 Петицию за отставку "чебурашки" - акима Алматы Досаева, подписало уже более 50 тысяч человек 12:58 Успешно отбоярившаяся от обвинений в коррупции Кумис Сеитова - новая главная чиновница по Культуре Казахстана 12:55 "Жечь Коран - непозволительная провокация", - президент К.Токаев 11:18 ТаджГенпрокуратура объявила канал "Новый Таджикистан 2" экстремистским и запретила его работу 11:07 КырЭкономика. Проще уйти в тень. Как государство вынуждает бизнес не платить налоги 11:05 В скандальной президентской гонке в США появилась новая звезда, - М.Дудаков 10:32 Красный дракон дышит в затылок Статуе Свободы, - Владимир Овчинский 09:00 Фантомные боли. Почему Россия не оставляет попыток диктовать Центральной Азии, - 24.kg 08:56 Россию ждет новая СВО? Эрдоган собирает Османскую империю, - В.Егоров 07:44 Батальоны и боеприпасы для Киева: о позиции Исламабада в глобальном противостоянии 07:43 Вновь о "партнерах". Турецкий зерновоз перевозил взрывчатку на Украину 07:41 Поучиться военному делу? Зачем Шойгу улетел в Северную Корею 07:36 Искусственные границы Польши формируют ее комплексы, - Тимофей Бордачев 07:24 Российские БЕ-200 вновь тушат пожары в Турции... Кремль приказал помочь "братушке" Эрдоганчику 07:09 Казахстанские русофобы толкают республику в пропасть, - Вл.Прохватилов 06:59 Джозефу Байдену грозит судьба Ричарда Никсона, - НГ 00:47 Без границ: какие риски несет миграция внутри ЕАЭС? 00:42 Атаки Москвы. Час патриота. Любой крен в либерализм в таких условиях был бы для власти самоубийством, - А.Дугин 00:14 Даже в Германии не понимают: зачем Россия поставляет топливо для Бандер-армии
|
20:55 У нас утечка: как Казахстан борется с угрозой цифровому суверенитету 20:29 В Ташкенте зазеленел Green University Центральной Азии (ректор - Жасур Салихов) 20:22 Кыргызские банки дружно отключаются от российской "Юнистрим". Это не союзники, это дерьмо кошачье... 20:20 Амеры запустили в Кыргызстане "Академию креативных профессий" 19:56 Ван И назначен министром иностранных дел Китая. Вместо репрессированного? Цинь Гана 19:54 О нейросети без истерик. Технологии движутся вверх, а человек катится вниз, - Евгений Фатеев 19:47 Израиль входит в фазу гражданской войны, - И.Субботин 19:43 У гражданства России не должно быть двух сортов, - Глеб Простаков 19:41 В Киргизии русских вывели за скобки, - А.Грошев 17:49 В Узбекистане выложили портрет президента из кубиков Рубика (видео) 17:28 Имя первого известного истории военного разведчика, - П.Густерин 13:42 22 страны претендуют на вступление. В чем важность БРИКС? - Аид Амира 13:40 Какие территории Ташкентской области отойдут "Новому Ташкенту" 13:15 Реанимирует ли Эрдоган зерновую сделку 08:54 Мировой экономический кризис. Главное несоответствие современной экономики, - Михаил Хазин 08:52 Охотники за смыслами Россия остро нуждается в идеологии, - Александр Проханов 08:39 Бывшего КазЕлбасы лишили госохраны. Старика может обидеть каждый... 08:15 Мирзиеев утвердил создание Фонда развития промышленности с капиталом в $1 млрд 08:07 Восстание маккавеев подавлено? Израильская полиция водометами разметала протестующих 07:40 Зачем Европе гунны XXI века? - Елена Пустовойтова 07:35 За чудовищные взятки и непотизм задержана экс-министр природы Кыргызстана Динара Кутманова 01:16 Дефицит воды вынуждает Иран давить на соседа, - И.Субботин 00:58 Мир на пороге нового продовольственного кризиса, - НГ 00:47 По олигархическому счету: несмотря на СВО, богатые богатеют, бедные беднеют 00:37 Китайский мастер воспроизвел флотилию великого мореплавателя Чжэн Хэ 00:35 Польша, похоже, отвоевалась. Первые признаки отрезвления, - Павел Лисицки 00:25 Китайцы все же изобрели вечный двигатель и будут добывать электричество из воздуха 00:07 КазНацбанк отчеканил монету в честь Наркома просвещения КазССР в 1934-37 гг. Темирбека Жургенова 00:02 Выборы в Камбодже позволят передать власть от отца к сыну: от Хун Сена к другому Хуну
|
|
| ![]() | В Дании продолжают безнаказанно и публично жечь Коран 22:15 26.07.2023
В Дании радикалы вновь сожгли Коран В Копенгагене радикальная группировка "Датские патриоты" сожгла Коран у посольства Ирака Члены экстремистской группировки "Датские патриоты" в среду провели очередную акцию напротив посольства Ирака в Копенгагене. В ходе акции, которая транслировалась в соцсети Facebook* (запрещена в РФ как экстремистская), двое молодых людей сожгли копию Корана и флаг Ирака.
Это не первая демонстрация "Датских патриотов" у иракской дипмиссии. На прошлой неделе члены группировки подожгли экземпляр Корана перед посольством Ирака в Копенгагене и осквернили государственный флаг республики. Акция транслировалась в соцсетях. Позднее правительство Дании назвало это провокацией и осудило действие радикалов. Во вторник двое членов "Датских патриотов" вновь подожгли Коран перед зданием иракского посольства в датской столице.
В среду МИД Ирака сообщил, что министр иностранных дел страны Фуад Хусейн в телефонном разговоре с датским коллегой Ларсом Лекке Расмуссеном призвал правительство Дании не допустить повторения акций с осквернением Корана. Ранее "Датские патриоты" провели акции с сожжением Корана у посольств Турции, Египта и Пакистана в Копенгагене. * Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram, Threads) запрещена в России как экстремистская.
|
|
|