КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Четверг, 27.07.2023
22:59  Продвижению России в Африке помешает "китайская стена", - А.Комраков
22:56  "Генеральный наступ" Бандер-армии наглухо забуксовал
21:33  Уволены: начальник УВД Ферганской области Жураев и ряд ферганских хокимов и подхокимников
21:27  Опера-буффа на Украине, - Сеймур Херш
21:22  Невыученные уроки Корейской войны как никогда актуальны и сегодня
19:15  "Хитрый трюк Путина": на раздачу зерна поставят Эрдогана, - СП
13:49  Сто тысяч корейских бойцов вместо русских "мобиков": тайная цель визита Шойгу в КНДР

13:45  Восстание хомячков. ГосДума поссорилась с РосПравительством
13:27  Секретная болезнь и обворожительная шпионка: главу МИД Китая снял Путин?
13:10  Джизакские педагогики. Мать и сын, работавшие директорами школ, подозреваются в хищении 147 млн сумов
12:33  Парижские погромы - это только начало... конца Запада, - Вэнь Бо
12:32  Депутаты в Таджикистане называют традицией принудительный труд учителей
12:02  Туристическую отрасль Узбекистана возглавил Умид Шадиев
11:57  Языковой барьер: в Москве обеспокоились дискриминацией русского в Киргизии, - К.Логинова
09:44  Техас объявил войну Вашингтону, - В.Прохватилов
08:04  Кургинян: распад СССР не сводится только к геополитической катастрофе
07:39  Проделки "Вагнера"? Проамериканский президент Базум низложен. Власть в Нигере взял полковник Абдрамане
07:37  Для защиты власти. Как "разжигание вражды" стало дубинкой против инакомыслящих, - Д.Подольская
07:29  Шойгу корейцы показали пушку и пулемет. Ядрена-матрена...
07:16  Россию не пригласили на Олимпиаду в Париж. Давно пора учреждать новый МОК и проводить свои Олимпиады
06:48  Абатбая Даниярова переместили из вице-премьеров Каракалпакии по духовности в бездуховные мэры Нукуса
06:45  КазПравительство наскребло 8,4 млрд тенге на ремонт Риддера (ТЭЦ и сетей)
06:44  В Алматы сносят чей-то самостройный бизнес-центр
06:41  Нефть из России пошла в Китай сквозь льды
00:50  Смена караула в Центробанке Китая. Проект цифрового юаня пробуксовывает
00:47  О польском коллаборационизме и подарке Сталина, - В.Бурт
00:03  В Киргизии ввели режим ЧС из-за нехватки воды для ГЭС, - В.Панфилова
00:02  Китайские ученые научились читать мысли, обогнав Илона Маска
Среда, 26.07.2023
22:15  В Дании продолжают безнаказанно и публично жечь Коран
21:01  В семи районах Ташкента введены временные ограничения на подачу электричества
19:37  Победа всем миром. Интернационализация конфликта на Украине как решение проблемы, - А.Шорохов
19:18  Мятеж в Нигере. Собственная охрана "нейтрализовала" президента Базума
19:15  Судом признанный взяточником и вором экс-шофер президента Атамбаева стал "почетным гражданином" кыргызского Лейлека
18:55  Сам вернулся и сдался каз-властям старый инсургент Нургазин (дядя Мухтара Аблязова)
17:59  АмерАктера Кевина Спейси в третий раз признали невиновным в домогательствах к мужчинам. Только к бабам!
15:48  Скандал! Ташкентские модели устроили модный показ в метро (видео)
15:40  Умер известный ташкентский фото-журналист Юрий Корсунцев
14:05  Нетаньягу метит в диктаторы (протекторы Иудеи?). Гражданская война его не страшит, - М.Магид
13:19  "Правые" партии усиливаются по всей Европе, - Дитер Штайн
13:16  Беларусь вернула оппозиционного активиста Низомиддина Насриддинова в Таджикистан
13:11  Западная пропаганда потерпела поражение, как и ВСУ на фронте, - Берджан Тутар
13:04  Петицию за отставку "чебурашки" - акима Алматы Досаева, подписало уже более 50 тысяч человек
12:58  Успешно отбоярившаяся от обвинений в коррупции Кумис Сеитова - новая главная чиновница по Культуре Казахстана
12:55  "Жечь Коран - непозволительная провокация", - президент К.Токаев
11:18  ТаджГенпрокуратура объявила канал "Новый Таджикистан 2" экстремистским и запретила его работу
11:07  КырЭкономика. Проще уйти в тень. Как государство вынуждает бизнес не платить налоги
11:05  В скандальной президентской гонке в США появилась новая звезда, - М.Дудаков
10:32  Красный дракон дышит в затылок Статуе Свободы, - Владимир Овчинский
09:00  Фантомные боли. Почему Россия не оставляет попыток диктовать Центральной Азии, - 24.kg
08:56  Россию ждет новая СВО? Эрдоган собирает Османскую империю, - В.Егоров
07:44  Батальоны и боеприпасы для Киева: о позиции Исламабада в глобальном противостоянии
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Узбекистан   |   КАДРЫ   | 
Уволены: начальник УВД Ферганской области Жураев и ряд ферганских хокимов и подхокимников
21:33 27.07.2023

Глава УВД Ферганской области уволен из-за роста преступности
Президент уволил главу УВД Ферганской области Мухиддина Жураева, проработавшего на этом посту полтора года. Шавкат Мирзиеев назвал ситуацию в сфере борьбы с преступностью неудовлетворительной.
Сегодня, 22:01 Политика
Начальник управления внутренних дел Ферганской области Мухиддин Жураев освобожден от должности. Об этом на совещании в Коканде в четверг заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

"Глава государства отдельно остановился на вопросе борьбы с преступностью и правонарушениями в области и подверг критике неудовлетворительное состояние дел в этой сфере", - сообщила пресс-служба президента.

Причиной увольнения Жураева названы недостатки в его работе.

Мухиддин Жураев возглавил УВД области вместо Дониера Ташходжаева в феврале прошлого года. До этого с сентября 2020 года он был первым заместителем начальника ГУВД Ташкента.

Ранее Жураев был главой ОВД Коканда, заместителем министра внутренних дел по вопросам обеспечения общественного порядка, возглавлял УВД Сырдарьинской области и РУВД Мирзо-Улугбекского района Ташкента.

Недавно общественность потрясло изнасилования и убийство в Фергане 11-летней девочки.

-------------------
Президент уволил первого замхокима Ферганской области, хокимов Риштана и Маргилана
Шавкат Мирзиеев освободил от должностей первого замхокима Ферганской области, начальника Налогового управления области, хокима Риштанского района и хокима Маргилана. Он также объявил выговор двум другим заместителям хокима области, а также хокимам трех районов.
Сегодня, 21:49 Политика
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев во время визита в Ферганскую область 27 июля освободил от должностей ряд руководителей региона, сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.

На совещании, которое президент проводит в Коканде, было отмечено, что хокимы не смогли обуздать инфляцию и обеспечить стабильность цен на рынках.

Стоимость выращивания сельскохозяйственных культур в Ферганской области составляет 220 тысяч сумов на гектар, что в 1,5 раза выше, чем в среднем по стране, заявил президент.

Он указал на низкий уровень привлечения инвестиций в отдельных городах и районах области, отставание в развитии промышленности, сферы услуг и строительстве жилья, простаивании без использования территорий промышленных зон.

Имеются случаи приватизации государственных объектов, где ранее осуществлялось производство, и передачи их земель под для строительства жилых домов. Категория сельскохозяйственных земель меняется для организации промышленных зон.

Шавкат Мирзиеев сообщил об увольнении первого заместителя хокима Ферганской области Аваза Уринбоева, начальника налогового управления области Адхамжона Тиллаволдиева, хокима Риштанского района Суфхонжона Солиева, хокима Маргилана Адхама Зиявитдинова и начальника налогового отдела Т. Хусанов.

Глава государства также объявил выговоры заместителю хокима области по строительству Хожиукузижону Исакову и замхокима по инвестициям Икболжону Эргашеву, хокимам Багдадского, Кувинского и Бувайдинского районов.

Хоким и руководители секторов Ферганы (начальник ОВД, налоговой службы и прокурор) понижены в должности до исполняющих обязанности с испытательным сроком на три месяца.

См. раздел - Персоны ЦентрАзии, Кто есть кто в Казахстане
Источник - gazeta.uz
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1690482780


Новости Казахстана
- Закон об облегчении доступа к информации для граждан с нарушениями зрения одобрили сенаторы
- Олжас Бектенов провел совещание по вопросу доступного жилья
- Кирпичный завод, ТЭЦ и фабрику по производству сухого верблюжьего молока введут в строй в Кызылорде
- Аида Балаева призвала интеллигенцию продвигать национальные ценности, определенные Президентом
- Казахстанская элита-2025 в цифрах
- Казахстанское общество пытаются затянуть в пучину мракобесия?
- Кадровые перестановки
- Завершен переход платежных систем и информационных систем банков на стандарт ISO 20022
- Международный аэропорт Астаны переходит на баланс города
- МВД: Ликвидированы каналы незаконной миграции
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх