20:41 Чонберди Толонов прошел в КырПарламент депутатом, вместо выбывшего 20:37 Десять лет ада на Украине: Майдана можно было избежать, - М.Ростовский 20:33 "Киев не вставал": как Янукович сдался Майдану, хотя мог изменить события, - М.Перевозкина 20:20 КырПропаганда пытается обелить имидж главаря ОПС ГКНБ Ташиева. Просто песня! 18:45 Путин навесил Рахмону орден "За заслуги перед Отечеством" III степени. (Какого отечества, России?) 18:40 Бывшего замминистра труда и соцзащиты Казахстана Нуржана Альтаева осудили на 10 лет за взятки в особо крупном размере 13:32 Байден и Си: в чем смысл встречи и где результат? 13:30 Украина и Польша начали разорять друг друга 13:28 ЦентрАзии предлагают 10 шагов для устранения проблем с дефицитом воды 13:26 В Ташкенте директор школы ударила ученика, который подрался с одноклассником 13:22 Украинские русофобы уничтожают друг друга, - Н.Стороженко 13:20 Макгрегор: Зеленский может получить ледорубом по голове 09:26 Киргизия и Япония подписали ряд соглашений о сотрудничестве 09:24 ОАЭ ставят рекорды: Абу-Даби открывает одну из крупнейших солнечных электростанций 08:21 Всадник по имени Смерть, - Иван Охлобыстин 08:18 Глобальные техно-монстры: капитализма нет, рынка тоже больше нет, - "Завтра" 07:47 Вышедший из Одессы "камерунский" зерновоз "Паллада" разломился пополам у берегов Турции 07:44 В США тихо сдох предатель Беленко (Шмидт), угнавший в 1976 из СССР на Запад секретный МиГ-25 07:39 В Сербии найдены объекты неизвестной ранее цивилизации 1600-1450 гг. до н.э. Протославяне? 07:30 Киргизия экономит на бюрократах: в правительстве сократили целых 14 должностей 07:25 Сотрудничество Казахстана и Турции: ожидания не соответствуют реальности, - И.Свистунова 07:20 В Узбекистане создан реестр лиц, которым запрещено работать с детьми 07:16 Азербайджан стал дерзить даже Соединенным Штатам, - Евгений Крутиков 07:07 В Гавайском заливе утонул самолет-разведчик ВВС США "Посейдон" 06:28 Казфутболисты не смогли одолеть словенцев в финальном матче квалификационного раунда Евро-2024 05:28 Казус Чингисхана. Выбор между милосердием и справедливостью, - Д.Тараторин 05:21 Руины, за которые стоял Майдан. К 10-летию "революции гидности", - Д.Давыдов 05:15 Запад находится в состоянии упадка, - "Шпигель" 00:23 Уроки истории. О манапстве, - Зайнидин Курманов 00:08 Какого мира хотят Армения и Азербайджан, - Артур Аваков 00:03 Иран: Революция как конфликт поколений. На что способна персидская молодежь? - Михаил Магид 00:00 Депутат французского Сената Жоэль Геррио пытался опоить и изнасиловать коллегу - депутатку Сандрин Жоссо
|
20:18 Палату адвокатов Узбекистана возглавил Шухрат Садиков 20:13 Захар Прилепин: В руководстве росТВ засели предатели 18:13 Уволены сразу 4 вице-министра экономики и коммерции Киргизии 18:01 Мировая экономика: разделение на тех, кто "кормит", и тех, кто "кормится", - В.Катасонов 17:59 Тайная война против России, - Андрей Соколов 17:57 США–Китай: доминирование требует жертв, - Елена Пустовойтова 16:03 Всю полицию Казахстана перевели на усиленный режим несения службы 15:47 "Соросенка" Лира Самыкбаева стала замминистра образования и науки Кыргызстана 15:35 Уроки истории. О трагедии кыргызской усобицы (история), - Зайнидин Курманов 14:02 Казахстанская журналистка Марина Низовкина попросила Токаева защитить ее от... полиции 13:58 Reuters: Залужный толкнул собственную армию в бездну 13:56 Почему Хезболла и Иран не атакуют Израиль? - М.Магид 13:51 Народные кыргызские легенды: Жаныбек баба имел помощника в виде облачного верблюда 13:47 О переходе от Античности к Средневековью, - П.Густерин 11:21 Турция России не друг и не враг, - Юрий Мавашев 10:57 Умер Аман Тулеев - казах, ставший в России министром и губернатором 08:41 Потомки янычаров в эпоху Эрдогана, - Михаил Стрелец 06:11 Герой русского сопротивления Игорь Стрелков выдвигается в президенты. Из тюрьмы 05:49 Мирзиеев подписал указ о повышении пенсий и зарплат с 1 декабря 03:24 Сан-Франциско: американо-китайский саммит закончился, противостояние продолжается, - Ю.Тавровский 03:20 На выборах в Аргентине неожиданно победил крайне правый проамериканский популист Хавьер Милей 01:49 Раскрыт философский смысл узбекской тюбетейки 01:44 Глава ГКНБ Кыргызстана Ташиев озаботился проблемой проституции среди студенток 01:33 Сетевой протокол: треть преступлений в России стали совершать с помощью IT, - Роза Алмакунова 01:30 Двууголка императора Наполеона ушла с молотка во Франции за рекордные €1,9 млн 00:59 От Кавказа до Индийского океана: Запад готовит подрыв коридора "Север – Юг", - Д.Нефедов 00:57 Будни Америки: воруют все! В США растет преступность и беспомощность правоохранителей, - В.Прохватилов 00:51 Конец истории опять откладывается. Информационные войны вечны – меняются только методы и технологии, - Юрий Юдин 00:49 Работорговля на Великом Шелковом Пути (история), - Иван Фукалов
|
|
| ![]() | Депутат французского Сената Жоэль Геррио пытался опоить и изнасиловать коллегу - депутатку Сандрин Жоссо 00:00 21.11.2023
BFM TV Франция
Дело Геррио: пластиковый пакетик с наркотиками обнаружен у сенатора "по наводке" от пострадавшей
Французский политик Жоэль Геррио и депутат Национального собрания Франции Сандрин Джоссо
Во Франции набирает обороты скандал вокруг попытки изнасилования женщины-депутата ее же коллегой из сената, сообщает BFMTV. Немолодой парламентарий, у которого дома нашли наркотики, защищается неумело. Он якобы считал, что это вещество совсем безвредное, поэтому и "поделился" им с коллегой.
Следователи обнаружили пластиковый пакетик в одной из выдвижных полок в кабинете сенатора Жоэля Геррио – как раз в том месте, которое указала следователям Сандрин Жоссо, депутат французского парламента. Об этом сообщил в воскресенье 19 ноября источник, близкий к расследованию.
Сенатор Жоэль Геррио подозревается в том, что он пытался привести в состояние наркотического опьянения в ночь со вторника на среду Сандрин Жоссо, представляющую в парламенте Франции партию MoDem ("Демократическое движение"). Целью сенатора было совершение сексуальной агрессии в отношении этой женщины.
В офисе сенатора, а также у него дома прошли обыски, во время которых следователи обнаружили наркотик "Экстази".
Сенатору, который занимает свою высокую должность с 2011 года, обвинение было предъявлено в пятницу вечером. Адвокат сенатора Геррио отвергает эти обвинения.
Вторым обвинением против сенатора, приведшим к его предварительному заключению, является "прием и хранение наркотиков", сообщает парижская прокуратура. Она также обязала сенатора пройти курс лечения от наркозависимости. Судья не стал утверждать решение прокуратуры, но наложил на сенатора ограничения в плане свободы передвижения – в частности, ему запрещено входить в дом Сандрин Жоссо.
Партия сенатора "Горизонт" приостановила членство в своих рядах Жоэля Геррио, а фракция "Горизонта" в сенате приостановила его членство в соответствующих парламентских группах. Дело может скоро закончиться полным исключением Геррио и лишением его депутатского мандата.
Его адвокат говорит о "несчастной случайности"
Пока опубликованы следующие данные: Сандрин Жоссо почувствовала себя плохо после того, как "опрокинула стаканчик" дома у сенатора. Первые анализы биоматериалов, взятых из организма Сандрин Жоссо, указывают на наличие "Экстази", сообщила прокуратура. Сама Сандрин Жоссо со вторника находится под наблюдением врачей.
Что касается Жоэля Геррио, то он отверг все обвинения в свой адрес еще в пятницу. Тогда же его адвокат, мэтр Реми-Пьер Дрэ, заверил общественность, что речь идет о "недоразумении", поскольку его клиент думал, что является обладателем всего лишь "слегка повышающего настроение" вещества, а не настоящего наркотика "Экстази", сообщила прокуратура.
|
|
|