КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Суббота, 20.01.2024
21:17  Владельцы танкеров начали подготовку к затяжному кризису в Красном море
20:09  20-ть шиитских? ракет прилетели в американскую базу Айн-аль-Асад в Ираке
19:30  Путин распорядился начать поиск за границей недвижимости СССР и Российской империи
19:21  В Москве арестован глава узбекского землячества Баратов: "начали наказывать русофобов по всей строгости"
17:48  КНДР успешно провела испытания подводной системы ядерного оружия "Хэиль/Цунами-5–23"
17:44  "Скрученная" власть на Тайване не позволит втянуть остров в войну, - А.Кошкин
17:11  PAX AMERICANA рухнет после поражения США на Украине, - Елена Панина
15:55  Токаев поздравил Илью Мизерных - первого в истории Казахстана чемпиона юношеской Олимпиады
13:20  В Айове победили Трамп, Рамасвами и Россия, - Геворг Мирзаян
13:16  Давос – развлечение и война в одном пакете, - Тимофей Бордачев
12:10  Мировые элиты превращают правду в дезинформацию, - Глеб Кузнецов
11:59  Между Индийским океаном и Западной Азией… Что Иран хотел донести врагам и союзникам? - Батул Рахал
11:09  Нетаньяху публично отказал палестинцам в государственности
10:37  Полтысячи школьников оказались на дистанционке и без интернета в Алматинской области
10:25  Украина договорилась с Европой о создании газотранспортного коридора Юг - Север
10:03  Защита русских за рубежом требует обновления, - "Взгляд"
09:07  РосДума срочно готовит закон о конфискации имущества за фейки
08:09  Пакистан и Иран обменялись добрососедскими ударами, - Э.Байназаров
07:19  "Помогать Украине должны другие": министр обороны ФРГ отрекся от Зеленского
06:01  Пакистан и Иран договорились о деэскалации конфликта
00:51  ОБСЕ: больше вреда или пользы? - Булат Султанов
00:49  Дракон в папахе: Грузия укрепляет отношения с Китаем, - Игорь Кармазин
00:47  Поменять сектор: война на Ближнем Востоке бьет по кампании Байдена, - П.Доренко
00:46  Казахстан – не газовая держава, - Олжас Байдильдинов
00:45  Франция предала своих наемников, массово уничтоженных в Харькове
00:43  The Economist: арктические пути станут альтернативой маршрутам через Суэц
00:41  Выборы в Пакистане: рука Лондона тянется к исламской ядерной кнопке, - Л.Савин
00:39  Что движет современным миром: Хаос против управления? Или управление хаосом?
Пятница, 19.01.2024
23:33  Зачем хотят посадить Стрелкова? Героя Русской весны могут "законсервировать" за решеткой - на будущее
23:31  Право аренды на сельхозземли в Узбекистане разрешено передавать другим лицам
23:25  В России введут консульский учет соотечественников, живущих за границей
23:02  Россиянин Кротов занял 11 место на ралли "Дакар" (категория внедорожников), выступая за Кыргызстан
22:57  Казахстанским чиновникам смягчили график, чтобы они могли проводить время с семьей
22:54  Эрдоган готовится к выборам - местным и не местным, - Ст.Тарасов
18:52  Модуль не может подзаряжать аккумуляторную батарею. Японский космо-аппарат на Луне тихо умирает
18:46  Белый дом сообщил о трех новых ударах по Йемену "в целях самообороны"
14:29  "Под видом раненых". США ведут грязные игры против Турции, перебрасывая террористов в Ирак, - Шахин Шен
14:26  "Мир горит корью". Нужно ли всем прививаться?
14:00  Шапка Моргенштерна* и украинский след. Кто стоит за беспорядками в Башкирии
07:57  Токаев: "Совсем скоро в Казахстане начнутся важнейшие кардинальные реформы..."
07:53  Рота в резерве... ООН впервые выдала Казахстану мандат на самостоятельную миротворческую миссию
07:50  Киев. Арестован укр-олигарх Гринкевич, воровал с поставок белья в армию
07:15  Хуситы в новой войне на Ближнем Востоке: в единой цепи событий.., - Владимир Овчинский
06:45  ВВС Иордании нанесли удары по Сирии. Заваруха ширится...
01:26  Война в Красном море: йеменская дау способна потопить американский авианосец
01:19  Борьба за мир до полной капитуляции. Украинские события: воспоминания о будущем, - А.Храмчихин
01:13  Политолог Тодд: Запад готовится к войне, зная, что ее проиграет
01:10  Теплый Пакистан: война в Газе разогревает застарелые конфликты в регионе, - П.Доренко
01:01  Турция: имперское прошлое, военный потенциал, геополитические амбиции (рецензия)
00:59  Исламские экстремисты активизировались в Индии, - Лариса Шашок
00:50  Бедный край, богатый ресурсами. Вот за что бьются Иран и Пакистан, - Правин Свами
00:45  Тектоническая плита под Тибетом начала раскалываться на части. Ученые в ужасе...
00:39  В Монголии построят новую столицу на месте древнего Каракорума - столицы империи Чингисхана
00:37  Дружба с Болгарией вернется вместе с русскими полевыми кухнями на улицах ее городов, - СП
00:13  Пекин уже готов к воссоединению. А Тайбей? - В.Рубин
00:00  В Сингапуре впервые за 40 лет предъявили обвинение в коррупции министру
Четверг, 18.01.2024
22:16  Иран и Пакистан на грани войны, - Ст.Тарасов
22:09  США ввели санкции против компании из ОАЭ и 17 танкеров из-за российской нефти
20:34  Харьков. Рос-ракета удачно познакомилась с отрядом французских наемников
19:21  Пакистан отозвал посла из Ирана в ответ на ракетный удар
18:25  Россия успешно вышла на безбрежный рынок Исламского мира, - Ильбер Васфи Сель
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
The Economist: арктические пути станут альтернативой маршрутам через Суэц
00:43 20.01.2024

The Economist
Великобритания

Насколько жизнеспособны арктические маршруты судоходства?
The Economist: арктические пути станут альтернативой маршрутам через Суэц

Обострение ситуации в Красном море в очередной раз заставляет задуматься о поиске альтернативных торговых путей, пишет The Economist. При этом самый выгодный и безопасный из возможных маршрутов - арктический. Россия обильно инвестирует в регион и, в свете таяния ледников, будет разрабатывать его еще активнее.

Морские пути сообщения оказались под угрозой. Семь из десяти крупнейших судоходных компаний мира приостановили транзиты через Красное море, где йеменская повстанческая группировка хуситов наносит удары по коммерческим судам. В результате сейчас через Суэцкий канал - короткий путь из Индийского океана в Средиземное море - проходит гораздо меньше судов. Объем торговых перевозок через Панамский канал, который соединяет Атлантический и Тихий океаны, сократился на 30% с ноября, причиной чему стала сильнейшая засуха, из-за которой уровень воды в канале понизился. По данным Freightos, платформы бронирования и оплаты международных грузоперевозок, с начала декабря спотовая цена отправки 12-метрового контейнера из Китая в Северную Европу выросла на 283%.

У этих длинных маршрутов морских торговых перевозок существует все более заманчивая альтернатива - несколько путей, которые позволяют сократить продолжительность следования на 40% по сравнению с маршрутом через Суэцкий канал. Но есть загвоздка: Северный морской путь, Северо-Западный проход и Трансполярный морской путь пролегают через океан, скованный льдами. Может ли Арктика стать жизнеспособным маршрутом коммерческого судоходства?

Ответ на этот вопрос - все более уверенное "да". Вот только причина такого положения вещей вызывает тревогу. Арктика нагревается в четыре раза быстрее, чем мир в среднем. С 1978 года ледяной покров ежегодно уменьшался примерно на 78 тысяч квадратных километров. В июне 2023 года журнал Nature Communications опубликовал результаты исследования, согласно которым, даже если мир значительно сократит выбросы парниковых газов, первое арктическое лето без льда может наступить уже в 2040-х годах. По мере таяния ледников и развития технологий судоходства в холодных морях, доступность Арктики будет расти.

Арктические воды становятся все более оживленными. Самым популярным маршрутом судоходства является Севморпуть, который контролирует Россия. С 2014 по 2022 год объемы торговых перевозок выросли на 755%. Россия хочет, чтобы к 2035 году объемы перевозок увеличились в десять раз по сравнению с уровнем 2022 года. В октябре она объявила о создании совместного предприятия с эмиратской логистической компанией DP World с целью развития арктических контейнерных перевозок. В том же месяце китайская судоходная фирма NewNew Shipping Line совершила свой первый рейс туда и обратно по арктическому маршруту между Шанхаем и Санкт-Петербургом.

Но по общемировым меркам объемы грузоперевозок через Арктику остаются незначительными. В 2022 году в арктические воды зашло менее 1,7 тысячи судов, тогда как через Суэцкий канал проследовали более 23 тысяч судов, а через Панамский - 14 тысяч. Судоходство по северным маршрутам по-прежнему носит сезонный характер: бо́льшая часть рейсов совершается летом. Северо-Западный проход сильнее скован льдами, чем Севморпуть, поэтому через него проходит меньше судов. Транзит по Трансполярному морскому пути будет возможным только при наличии тяжелых ледоколов, пока его льды не растают в достаточной мере. Все эти обстоятельства настораживают страховщиков. Недостаточно подробные карты в сочетании с суровыми и непредсказуемыми погодными условиями повышают вероятность несчастных случаев. И экономия времени тоже кажется сомнительной. Согласно исследованию, опубликованному в апреле 2023 года в журнале Geophysical Research Letters, морской туман может увеличивать время следования через Северо-Западный проход и Севморпуть на 23–27% и 4–11% соответственно. Арктическая навигация требует опыта и специализированных судов. И то, и другое стоит денег.

Растущая геополитическая напряженность тоже будет препятствовать арктическому судоходству, по крайней мере в среднесрочной перспективе. Суда должны получать от российских властей разрешения на проход по Севморпути. Сейчас западные корабли им практически не пользуются. Канада и Америка никак не могут договориться в вопросе правил транзита по Северо-Западному проходу. Но в конце концов, по мере нагревания Арктики и таяния льдов в международных водах вдоль Трансполярного морского пути, политические споры будут иметь все меньше значения.

Между тем тревоги экологов в связи с активизацией судоходства в Арктике будут только усиливаться. В 2021 году Международная морская организация при ООН одобрила введение запрета на использование мазута в Арктике и в Антарктике, который вступит в силу в 2029 году. Она надеется, что запрет поможет снизить риск разливов нефти и других вредоносных воздействий. Загрязнение воздуха, воды и шум от судоходства угрожают местным видам животных и растений, а также местному населению, которое от них зависит. Несколько компаний уже обязались не отправлять товары через этот регион по экологическим соображениям.

Арктике будет трудно соперничать с традиционными судоходными маршрутами. Экстремальные погодные условия ограничивают ее потенциал как транзитного пути для перевозки грузов. Но по мере таяния ледникового покрова движение в ее водах будет становиться все более оживленным - и Россия будет все активнее этим пользоваться.

Источник - ИноСМИ
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1705700580


Новости Казахстана
- Мажилис рассмотрит законопроект об электронной торговле на территории ЕАЭС
- "Дәрігер Talks": партия AMANAT собрала медиков со всей страны
- Спикер Мажилиса подвел итоги работы Общественной палаты в третьей сессии
- Олжас Бектенов поручил создать региональные штабы по управлению водными рисками на вегетационный период
- Олжас Бектенов провел совещание по реализации казахско-китайских соглашений по итогам переговоров на высшем уровне
- Казахстан укрепляет стратегическое партнерство и расширяет экономическое сотрудничество на полях ПМЭФ-2025
- Глава МИД Казахстана принял участие в 51-й сессии СМИД ОИС
- Агентство Республики Казахстан по атомной энергии и "Росатом" утвердили дорожную карту о строительстве АЭС в Казахстане
- Центральная Азия и КНР: все идет по плану. Китайскому
- Летний туризм, безопасность детей и права медиков: Кошербаев провел совещание в ВКО
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх