22:06 Стал известен новый план Запада по Украине. Столица будет перенесена во Львов, - Asia Times 21:34 Умер основатель культовой группы времен СССР "Boney M" Франк Фариан 21:31 Могила Чингисхана может быть спрятана в Забайкалье 21:19 Сектор Газа. Израильтяне за один бой потеряли 21 солдат 21:11 Генконсулом России в Худжанде назначен Сергей Ланкин 21:09 В Казахстане вводят новую форму для военных: как она выглядит 19:01 Суд Гамбурга удовлетворил иск Алишера Усманова к американскому Forbes. Не "любимый олигарх Путина" 18:48 Об особенностях миграционной политики России, - "НГ" 18:38 В 2023 году Узбекистан почти вдвое сократил поставки газа в Китай 16:37 В Казахстане продолжается раскулачивание Назарбаевых. У Бауржана Нурсултана отняли алматинский рынок "Байсат" 16:16 Китайцы превращают ненужный уголь в полезный комбикорм, - СП 15:06 Вирусы-зомби: мировые фармгиганты подогревают интерес к новому возбудителю 14:35 В фотоловушку Гиссарского заповедника попались котята туркестанской рыси (видео) 14:14 В МВД Казахстана произошли кадровые перестановки 12:39 События в Крыму в 2014 году подтолкнули США к сделке с Талибаном* 12:37 Байден "играет с огнем", называя йеменских хуситов "террористами", - Al Jazeera 12:15 Дроны являются серьезной угрозой безопасности Кыргызстана, - Медербек Корганбаев 12:03 Перед Израилем замаячили санкции, - Эльнар Байназаров 11:59 Мао и Ленин: Как в Китае и в России почтили память своих вождей 11:55 Завтра кончится рояль: США требуют масштабных перестановок в руководстве Украины, - А.Кузмак 10:34 Турция ставит условия спецслужбам Запада, - ИА Rex 10:14 КазАвтопром, который мы заслужили: дорого и ненадежно, - А.Алехова 10:11 Афганистан и Китай прорываются через Ваханский коридор, - Ст.Тарасов 10:08 Африканская база США может оказаться жертвой эскалации в Йемене, - НГ 09:41 В Узбекистане проведена новая "черта бедности" 09:26 Землетрясение в Алматы: 44 - ранены, перепуганные жители ждут афтершоков 09:18 Китай конкурирует с США и в Латинской Америке, - Владимир Скосырев 01:09 Прогнозируемый рост ВВП Китая в 2024 году – около 5 процентов 00:39 Зачем Европе нужна "маленькая победоносная война"? - Е.Пустовойтова 00:25 Скончался известный узбекский актер Тургун Азизов 00:23 Американская мечта о Тайване, - Леонид Пастернак 00:12 За незаконный оборот криптоактивов и незаконный майнинг в Узбекистане введена ответственность 00:09 Власти Казахстана запретят телеведущей Тине Канделаки въезд в страну
|
22:52 Выжили только пристегнутые. "Чудесное" спасение экипажа разбившегося в Афганистане бизнес-джета с россиянами 22:44 Российская база в Армении была, есть и будет, - СП 21:41 Среди убитых в Харькове рос-ракетой наемников оказался и сын французского генерала Дриона 21:37 Одолев Ливан 2:1. Сборная Таджикистана по футболу вышла в плей-офф дебютного Кубка Азии! 21:28 На границе Китая и Кыргызстана произошло землетрясение магнитудой 7 баллов 12:17 За инвестициями. Рахмон отправился с визитом в Катар 12:15 Люди Сороса, подрывники специального назначения: кто они? Части 1 и 2 12:10 В ЕС испугались изоляционизма США в случае переизбрания Трампа, - Макс Гастингс 11:43 Белые мужчины не хотят служить в Британской армии, - Роберт Кларк 11:39 Т-55 снова в строю. Проверенный советский танк легко адаптируется к новым реалиям 10:34 Учителей туркменских школ обязали скидываться на новые портреты руководства республики 10:29 Как реорганизовать диаспоры, - Игорь Караулов 10:23 За избиение солдат задержаны 3 командира КырАрмии 10:02 Рахмон на треть сократил штат гаишников и уволил ряд силовиков Хатлонской области 08:49 Фермеры готовы завалить Париж навозом 08:46 Юаневое разнообразие. Какой доход приносят инструменты в китайской валюте, - Къ 08:43 РосРегионы продолжают вытеснять гастарбайтеров, - НГ 08:33 Британские фермы теперь нанимают рабочих в Центральной Азии. Это одно из последствий войны в Украине 08:30 Кто и когда решил, что "независимые" СМИ и есть совесть кыргызской нации? - Канат Кожоев 08:14 В Казахстане изменились правила пенсионных выплат 08:10 Губернатор Флориды Десантис (основной "республиканский" соперник Трампа) снимается с президентской гонки 08:06 Как надо работать. Израиль нанес удар по столице Сирии, убит командир разведслужбы спецназа иранской КСИР генерал Юсеф Омид Заде 08:03 Чтобы добить гегемонию Запада, надо избавиться от западничества, - Александр Тюрин 07:57 КазСпорт-24: Разброд, шатание и игнорирование. Ч. 2.., - Е.Косенко 07:04 Женщинам в Таджикистане разрешили работать взрывниками и битумщиками 06:43 Запад блефанул... Унылые военные перспективы Киева, - Андрей Школьников 06:19 Огненное кольцо Нетаньяху, - Ст.Тарасов 06:07 Бомбить Сомали? Пропавших у берегов Африки спецназовцев ("морских котиков") ВМС США обнаружили мертвыми
|
|
| ![]() | В Казахстане вводят новую форму для военных: как она выглядит 21:09 23.01.2024
Единую форму для военнослужащих Вооруженных сил, других войск и воинских формирований введут в Казахстане. Об этом сообщили в Министерстве обороны, передает Tengrinews.kz.
В оборонном ведомстве также представили фотографии новой формы.
"Вместо куртки зимней с меховым (каракулевым) воротником военнослужащие наденут куртки типа "Аляска". Шапки, за исключением высшего офицерского состава, будут без козырька. Демисезонный повседневный плащ заменен на полевую куртку камуфляжной расцветки, повседневный свитер - на полевой. Для женщин-военнослужащих вместо пилотки предусмотрено кепи.
Исключены китель, брюки, рубашки, галстуки для всех категорий военнослужащих, кроме высшего офицерского состава, руководителей структурных подразделений Министерства обороны, генерального штаба, главных управлений Вооруженных сил, главнокомандующих, командующих и их заместителей", - отметили в министерстве.
Офисная форма одежды определена как повседневная только для органов управления, постоянного состава вузов, командиров воинских частей, их заместителей и комендатур военных сообщений.
Наряду с черными берцами для постоянного состава предусмотрено обеспечение летними ботинками песочного цвета. Такой вариант обусловлен преобладающими географическими особенностями страны, а также высокими теплоотражающими и маскировочными свойствами.
Переход на полевое обмундирование нового образца запланирован на четвертый квартал 2024 года, на остальные предметы - в течение трех лет.
Отмечается, что образцы форменной одежды для всех категорий военнослужащих были представлены на Всеармейском совещании, состоявшемся в мае 2023 года, и одобрены Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым.
|
|
|