20:35 В Узбекистане новые хокимы: Солиев (Багдат), Эркабоев (Учкуприк), Эргашев (Бахмал) и Салимжонов (Чуст) 20:30 Как на севере Таджикистана попрощались с урановым наследием СССР 20:14 Казахстан впервые отправит своих миротворцев на Голанские высоты 20:06 В Мюнхене Западу не удалось склонить Китай на свою сторону, - Ян Шэн 20:03 "Конец доллара будет таким же, как Римской империи", - Эмре Эргюль 19:58 В Таджикистане социальные нормы осложняют борьбу с домашним насилием 19:49 Европейские ценности. Смерть как способ сэкономить 19:44 Как живут в Казахстане русские, уехавшие два года назад, - КП 17:36 Узбекистан ввел ограничения на электроэнергию и закрыл метановые заправки 16:26 Токаев: "В Казахстане нет культуры экономии воды, нужно ее прививать" 15:39 Найдена поглощающая по одному Солнцу в день черная дыра 14:29 Программа переселения казахов с юга на север не дала ожидаемого результата, - спикер КазСената Ашимбаев 11:50 Мирзиеев сократил количество Узбсенаторов на треть. Осталось - 65 11:06 Наступление на Рафах: Нетаньяху берет в заложники Байдена, - К.Семенов 11:02 Смыслы Евромайдана: суть первая – snuff-продюсеры победили, - Платон Беседин 10:30 В кабмине РФ не поддержали уголовную ответственность за ЛГБТ-пропаганду 09:32 Американское узилище: "фабрика" рабского труда и смерти, - Л.Гундарова 09:30 Дрон-идеология для волонтеров, - Александр Дугин 08:45 Об амбициозном завоевательном походе Рима в Азии и битве при Каррах (уроки истории) 08:02 Названо официальное количество мигрантов, работающих в Казахстане, - 12.882 иностранца 07:31 Индия сама по себе. Моди готовится к выборам, - С.Строкань 07:25 Антироссийские санкции на благо Америки, или Закат Европы, - А.Белов 01:31 В 1905 году за бездарность российских правителей пришлось платить русскими землями (уроки истории), - А.Кошкин 00:35 БРИКС+: впечатляющее расширение, - И.Кардеринис 00:30 Заменить Европу: как российские газовики переживут западные санкции 00:27 Пекин собирается мирить Киев и Москву, - В.Скосырев 00:15 Миграционную службу ЕС разоблачает ее бывший начальник 00:12 Сталик Ханкишиев: Кудратходжаев оскорбил память моих близких (видео) 00:10 В Ташкенте релоканты и дезертиры почтили память Навального 00:08 Узбекистанцев, незаконно находящихся в Южной Корее, попросили покинуть страну до 29 февраля 00:07 Рахмон ждет в Душанбе инвесторов из Дохи, - В.Панфилова 00:00 В Папуа-Новой Гвинея вспыхнула межплеменная война - 60 убитых
|
19:54 В Валенсии найден труп (12 огнестрелов) экс-российского летчика Кузьминова, угнавшего свой вертолет бандеровцам 18:37 Кровавое Каззолото. Обогатительная фабрика "Майкаинзолото" приостанавливает работу 18:35 "Я мог бы заплакать", - посол Казакбаев о зарплате кыргызских дипломатов 18:14 В Казахстане ожидаются 45-градусные морозы! 18:10 "Серые кардиналы" Кремля: Хлебные места российских олигархов 17:12 Гендиректора и главного инженера Атырауского НПЗ сняли с должностей. Как конченых склочников 14:31 Защита культурного наследия Узбекистана как системная проблема 14:28 Философ Люсьен Сериз: Англосаксы использовали на Украине методы социальной инженерии 14:27 Урок истории: в Киеве испугались повторения судьбы УНР 13:42 Очередной "киндер" Айбол Аргынгазинов возглавил Госфонд социального страхования Казахстана 12:04 Россия подвезла новые ракетки? Хуситы потопили первый британский сухогруз Rubymar в Аденском заливе (видео) 12:01 Американская компания Wabtec купила завод "Локомотив курастыру зауыты" в Казахстане 11:59 Кыргызский парламент за Садыра Жапарова или за Энтони Блинкена? - Канат Кожоев 11:54 В Душанбе скончался Народный артист Таджикистана Давлатманд Холов 11:49 КазВласти вернули в госсобственность ранее "прихватизированную" каспийскую косу Кендерли 11:44 Мюнхенская конференция: идеальное место для закупорки мозгов, - Ю.Борисов 11:42 Большой провал Америки на президентских выборах в Индонезии, - В.Прохватилов 11:29 "Одевали детей в ужасные костюмы". В Турции во всех школах запрещено празднование Хэллоуина 10:30 Данияр Тургамбаев возглавил Лесное хозяйство Казахстана 10:03 В ФБР заявили о "невиданных масштабах" кибератак Китая на инфраструктуру США 09:50 Мигранты, переведя миллиарды долларов из России домой, решили перевести дух, - СП 09:29 Жапаров летит в Казань. На "Игры будущего" и встречу с Путиным 08:39 Феномен экспансии индусов в бизнесе и политике, - Е.Халилов 08:34 Падение "Базелевса": куда пропал Бекмамбетов и что стало с его киностудией 08:25 Семья Кеннеди и истоки миграционного кризиса в США 01:40 На нефтяном рынке скоро произойдет серьезный сдвиг в пользу ОПЕК+, - Мохамед ас-Сайяд 01:25 Юджель Оздемир: Западные оружейные монополии добьют Украину 00:50 Чем опасен секс и как не впасть в депрессию после него, - Мохаммед Абу аш-Шаба 00:48 В Австралии призера Олимпиады по конному спорту отстранили за костюм Бората
|
|
| ![]() | Сталик Ханкишиев: Кудратходжаев оскорбил память моих близких (видео) 00:12 20.02.2024
Ректор ташкентского университета журналистики Кудратходжаев во второй раз попадает в скандалы, связанные с использованием русского и узбекского языка в Узбекистане. На этот раз он оскорбил память моих близких, а так же тех людей, которые из самых лучших побуждений приехали восстанавливать Ташкент после землетрясения 1966 года. Об этом в своем ютуб-канале заявил телеведущий и видеоблогер Сталик Ханкишиев.
"Якобы "цитата Карла Маркса" это обычный фейк, который появился где-то в 2004 году. Данный факт очень легко проверяется, как и другие фейки. Набираете в Гугле данную фразу и выставляете период поиска. Попробуйте сначала установить период 1990 - 2000 годы. В этот период данная цитата еще не встречается. А в период 2003-2005-й она уже появляется на странице Erlan Dandibayev в социальной сети VK
vk.com/id35585330 - 2004 год.
Карла Маркса в советское время прочитали вдоль и поперек, и никто не нашел эту "гениальную" фразу в 90-е, даже Мухаммад Солих? Вот ему она бы пригодилась, не правда ли?
Выходит, как бы ректор ВУЗа использует не первоисточники, как полагается нормальному ученому, а получает свое "образование" в социальной сети ВКонтакте. Изначально эта "цитата" была длиннее: "Не знает языка страны ГОСТЬ, оккупант или идиот". Даже и то, что почерпнул в интернете "ректор" донести до своих студентов не смог", - заявил Ханкишиев.
|
|
|