КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Четверг, 22.02.2024
21:21  Да будет свет! Русские взяли Авдеевку, - Александр Проханов
19:51  Дорога в никуда... Москва и Ташкент собираются строить Трансафганскую "железку", - В.Панфилова
18:21  Байден назвал Путина "сумасшедшим сукиным сыном". Песков оправдывается
17:43  США и Турция усиливают военное присутствие в Сомали, - НГ
17:35  ЦРУ трансформируется, но не туда...Системные ошибки разведсообщества США, - Л.Савин
17:33  США ведут в Казахстане биологическую войну против животных, - ФСК
13:30  Киргизия идет к катастрофе, копируя практику дерусификации
12:19  Шахский мат: почему ухудшились отношения Ирана и Армении, - Игорь Кармазин
12:18  Абду-ль-Кадир Бадауни - автор "тайной" истории падишаха Акбара, - П.Густерин
12:14  Война Миров. Навальный, Стрелков, Кагарлицкий и Набиуллина, - Владислав Юрицын
12:12  В Таджикистане продлили срок легализации денег и имущества еще на год
12:10  Госаппарат готовит печальный финал президенту Токаеву, - Петр Своик и Рахим Ошакбаев
12:05  Президент Кыргызстана легализовал свое имущество на $20 млн
12:03  ГКНБ Киргизии задержал замминистра труда Улана Чаначева
11:53  Таджик Рустам Ятимов подорожал до 1,2 млн евро: он самый дорогой вратарь в ЦентрАзии
10:32  Новым Генсеком НАТО станет голландец Рютте
09:39  США прикрыли Израиль с двух фронтов, - Э.Байназаров
08:54  Информационная война - единственный настоящий козырь в рукаве США в Европе, - Марек Галась
08:18  Великобритания берет под контроль Киргизию, - В.Панфилова
08:15  Польские фермеры просят Россию навести порядок, - НГ
07:29  NYP: Блинкен рекомендовал сотрудникам Госдепа избегать слов "муж" и "жена"
07:25  Что придет на смену "жидкому" капитализму? - М.Магид
01:16  В Дели стартовал конкурс "Мисс мира – 2024". Монголию представляет 23-летняя Болор Бат-Эрдэнэ (видео)
01:00  Крылья Поднебесной: Китайский авиалайнер Comac C919 дебютировал на авиашоу в Сингапуре (видео)
00:31  Красное море становится мертвым. Атаки хуситов остановить не удается, - Къ
00:28  Лукашенко, Жапаров, Мирзиеев, Путин, Рахмон, Токаев в Казани открыли "Игры Будущего" (видео)
00:26  Дедолларизация мировой политики, - "Завтра"
00:19  Правительство Пакистана формируется без победителя выборов, - Данила Моисеев
00:15  Несовершенство закона. Как в Таджикистане определяется многоженство? - Ширин Рахманова
00:12  В Алма-Ате создадут особое управление сейсмической безопасности
00:01  Турция обменяет вчерашних союзников на дружбу с Египтом, - НГ
Среда, 21.02.2024
21:16  Кердык-колотун. Это крепче, чем мороз! В восточном Казахстане ниже - 60 градусов
21:10  Арестовано все руководство... Всероссийского общества глухих. Крали по-тихому....
20:42  Россия срочно дозакупила у Ирана баллистических ракет - 400 Fateh-110 и еще...
20:22  В Польше замаячил призрак своего "Уотергейта", - Валерий Мастеров
19:07  Токаев прилетел к Путину в Казань. Поигрались в "Игры будущего"
16:08  Арабский станет четвертым иностранным рабочим языком сайта Госдумы РФ
15:57  Бывший замхокима Янгиабадского района Узбекистана осужден на 10 лет за получение взятки
12:42  Скончалась основательница и солистка таджикского ансамбля "Гульшан" Лайло Шарифи
12:36  Рабство детей в Улытауской области: всего два года грозит приемной матери
12:30  Зерновая сделка: Украина переиграла Россию в Египте
12:28  Казахстан. Мажилис одобрил пожизненное наказание за педофилию и убийство детей
12:25  Туркменистан. Аномальные перепады температур, пыльные бури и угроза нашествия саранчи
11:30  В Бухарской области - новый прокурор (Улугбек Хамдамов)
11:26  Строительство транс-афганского нефтепровода ТАПИ никак не может начаться
11:24  Почему так проблемно строятся "русские школы" в Таджикистане?
11:15  Скончалась Народная артистка Кыргызстана театральная актриса Александра Марусич
11:14  Из-за обрушения навеса на стройплощадке АГМК под Ташкентом погибли трое индийских рабочих
11:09  Украину бросают в последний бой, - Абдулла Мурадоглу
11:07  Впереди на Украине определенно военный переворот, - Стивен Брайен
09:43  Китай сделал премьеру Венгрии Орбану заманчивое предложение, - МК
08:06  Ядерно–космический переполох, - Вл.Овчинский
07:58  Найден и описан новый вид гигантских анаконд - зеленого цвета!
07:30  В Узбекистане контроль за посещаемостью занятий в школах возложили на... военнослужащих
07:20  Сияющий град на холме с потрескавшимся фасадом. Примирить две Америки становится миссией невыполнимой, - В.Михеев
06:53  Польские фермеры стали действовать жестче, и дело не только в Украине, - Кристина Исмагилова
06:51  Три из четырех крупнейших банка Китая совсем перестали принимать платежи из России
06:31  За сборную Кыргызстана по борьбе будет выступать еще один россиянин - Андрей Аронов
01:23  На старт в Будущее: чем уникальны Игры в Казани
00:39  Узб-экс-чиновники, осужденные за половые преступления в отношении воспитанниц детдома, оказались в колонии-поселении
00:31  Россия дала правовой ответ на латвийский беспредел: клоповник оживился. - Р.Винкелис
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Лукашенко, Жапаров, Мирзиеев, Путин, Рахмон, Токаев в Казани открыли "Игры Будущего" (видео)
00:28 22.02.2024

Первые Игры Будущего официально открыты!

В Казани прошло торжественное открытие международного турнира "Игры будущего". Открыл мероприятие президент России Владимир Путин.

Также перед участниками выступили президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон.



"Игры будущего" – соревнования в фиджитал формате, объединяющем классический и цифровые виды спорта. Программа турнира объединяет 21 дисциплину по пяти направлениям: спорт, тактика, стратегия, технологии, скорость. В состязаниях примут участие свыше 2000 спортсменов из более чем ста стран.



21 февраля состоялась торжественная церемония открытия первых Игр Будущего – инновационного мультиспортивного турнира в концепции фиджитал. Тысячи спортсменов и миллионы болельщиков дали старт истории уникальных соревнований на стыке физического и цифрового миров.

После обратного отсчета зрителей церемонии приветствовали Герои Пятерки Игр Будущего. С использованием трехмерной иллюзии в центре арены аватары рассказали обо всех дисциплинах Игр Будущего.

Официальная часть церемонии началась с обращения Президента Российской Федерации Владимира Путина.



"Уважаемые участники турнира! Уважаемые зарубежные гости и главы делегаций! Дамы и господа! Друзья!

Рад приветствовать в России пионеров фиджитал-спорта – абсолютно нового, инновационного формата, который определил само название предстоящих соревнований: это действительно Игры Будущего.

Закономерно, что идея объединить классический и киберспорт была рождена в России.

Наша страна была и остается одной из ведущих спортивных держав планеты, родиной великих атлетов, побед и рекордов. Мы всегда выступали за продвижение спорта и его высоких гуманистических ценностей.

Игры Будущего – наш дар мировой спортивной семье. Испокон веков Россия славится своей щедростью и гостеприимством, всегда готова радушно принять друзей, устроить для них большой, красочный праздник, в том числе и праздник спорта.

Уверен, в число наиболее популярных, всенародных видов активного досуга российских граждан обязательно войдет и фиджитал-спорт. Актуальный, зрелищный, динамичный, он способен вдохновлять интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у людей всех поколений и, конечно, у детей и молодежи. В этом для нас особая ценность Игр Будущего – наравне, конечно же, с утверждением главных, основополагающих принципов спорта: солидарности стран и народов мира, равноправия всех атлетов и честной, бескомпромиссной борьбы.

Игры Будущего – это свобода от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов. Уверен, на площадках Игр будет царить подлинный спорт. И нет сомнения, что состязания лучших из лучших станут исключительно захватывающим событием и покорят сердца зрителей, откроют нам новые яркие звезды.

Международный турнир в концепции фиджитал для современной летописи мирового спорта – история уникальная. И эта история начинается прямо здесь, сейчас, в России. В добрый час!" – сказал Владимир Путин.

Продолжил официальную часть парад стран–участниц Игр Будущего. По подиуму прошли 107 моделей в платьях в цветах национальных флагов государств, спортсмены которых принимают участие в турнире.

После парада зрители церемонии погрузились в фиджитал-шоу "Путешествие в будущее". Это основанная на футурологических исследованиях и прогнозах высокотехнологичная история путешествия во времени молодых геймеров, которые вместе со своими игровыми аватарами-близнецами оказываются в России будущего.

Во время увлекательного путешествия героям посчастливилось увидеть, как изменился их родной город за несколько десятков лет, каким удобным и рациональным он стал. В городском парке они заметили активных жителей, которые используют антигравитационную обувь для легкости передвижения, и застали зажигательный танец робособак. Герои посетили футуристическую библиотеку, где познакомились с прогрессивными методами обучения при помощи виртуального общения с великими личностями прошлого, поговорили с Конфуцием, Софьей Ковалевской и Николой Теслой.

В виртуальном медицинском центре будущего путешественники убедились, насколько далеко вперед продвинулась российская медицина. На примере больших манекенов зрителям наглядно рассказали, что такое киборгизация клетки, как происходит сканирование мозга изнутри с помощью нанороботов и как научились чистить сосуды при помощи микропылесосов.

После темы оздоровления человека аватары затронули тему оздоровления планеты. Перед зрителями на арене и экранах развернулся впечатляющий сюжет победы аграрной науки над опустыниванием Земли. Чтобы узнать о достижениях в поиске новых безопасных источников энергии, молодые путешественники погрузились на батискафе в морские глубины, где посетили российские подводные дата-центры, способные обрабатывать колоссальный объем информации.

Вернувшись на сушу, цифровые аватары прокатили своих "близнецов" на гиперзвуковых поездах, а потом отправились в космос, где молодых героев ждали неожиданные новости о других планетах, успешно осваиваемых человечеством с помощью космических пассажирских перевозок. Зрители также понаблюдали за работой российских орбитальных станций, с которых вылетают и на которые прибывают космические корабли, и послали привет пассажирам космического лифта. В будущем он свяжет Землю и Луну.

Вдохновленные удивительными впечатлениями, главные герои вместе со своими аватарами вернулись в Россию 2024 года, чтобы не пропустить старт первых Игр Будущего.

В заключение всех участников турнира поприветствовал талисман Игр Будущего – жар-птица MИRA.

Источник - Игры Будущего
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1708550880


Новости Казахстана
- Материальное положение, тревоги и надежды казахстанской семьи
- Мажилис рассмотрит законопроект об электронной торговле на территории ЕАЭС
- "Дәрігер Talks": партия AMANAT собрала медиков со всей страны
- Спикер Мажилиса подвел итоги работы Общественной палаты в третьей сессии
- Олжас Бектенов поручил создать региональные штабы по управлению водными рисками на вегетационный период
- Олжас Бектенов провел совещание по реализации казахско-китайских соглашений по итогам переговоров на высшем уровне
- Казахстан укрепляет стратегическое партнерство и расширяет экономическое сотрудничество на полях ПМЭФ-2025
- Глава МИД Казахстана принял участие в 51-й сессии СМИД ОИС
- Агентство Республики Казахстан по атомной энергии и "Росатом" утвердили дорожную карту о строительстве АЭС в Казахстане
- Центральная Азия и КНР: все идет по плану. Китайскому
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх