КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Среда, 20.03.2024
18:32  В России начались аресты боевого актива (и пассива) ЛГБТ-экстремистов
18:28  Как индийские гомосеки захватили ключевые посты в Британском королевстве (актуальная история)
14:26  Китай подопрут новым треугольником, - Н.Портякова
13:47  Триумвират прорыва. Почему коллективный Запад напрягся от укрепления союзнических отношений России, Китая и Ирана? - В.Овчинский
13:33  "Маленький Кыргызстан смело проводит антиколониальную независимую политику..."
13:29  Смерть Бахыта Ибрагима напомнила о... Банковские войны КZ, - Данияр Ашимбаев
13:25  Жюль и Жанна... Подарок Токаева ссыт в тапки Макрона
13:19  Об этимологии слова "винтовка" в арабском языке, - П.Густерин
12:26  Сколько рабочих из Таджикистана требуется в других странах?
12:19  За призыв к восстанию. Задержан молодой кыргызский акын Жетиген уулу
12:18  Куйлюкский базар Ташкента ушел в историю
12:11  Победа Путина на выборах подсветила геополитический разлом в мире
11:44  "Афганский стыд" - ничто в сравнении с украинским позором. Пентагон избавляется от старой техники
11:24  Узбеки решили засудить Байдена
10:26  Россия накажет предателей. Путин указал
10:15  "Есть место им в полях России": Макрон отправляет французов на заклание, - Давид Нармания
09:24  Дважды депортированный из РФ разбазаривший СЭЗ "Бишкек" журналист Тайчабаров возглавил Фонд поддержки развития туризма Кыргызстана
09:16  Президент Садыр Жапаров: "Мы проводили митинги не ради личной выгоды"
08:48  Боевые столкновения в Пактике на афгано-пакистанской границе
07:33  С 1/07 Казахстан ограничивает обращение продукции, лицензированной в Кыргызстане
02:35  Зачем ЦентрАзии придумали "русский колониализм"
01:36  Нелегальные мигранты несут в Америку корь, туберкулез и проказу, - В.Прохватилов
01:11  Самоограничениями ОПЕК+ воспользовались нефтедобытчики США, - А.Башкатова
01:01  Китай: Модернизация и улучшение государственной политики управления
00:59  Племянник Елбасы (генерал КНБ Абиш) признан виновным в "январском мятеже" и... отделался условным сроком в 8 лет
00:53  Изнасилование или вымогательство: вокруг 1-го замакима Павлодарской области Батыргужинова разгорелся скандал
00:37  Убить Саддама (уроки истории), - Виктор Шацких
00:27  Пять лет транзиту власти в Казахстане: что поменялось, кроме фамилии президента?
00:25  На бывшего главу КазМВД Ерлана Тургумбаева завели уголовное дело в связи с январскими событиями
00:20  Фабрицио Верде: Запад критикует выборы в России, но лжет о себе
00:17  Почему узбекские чиновники не уходят в отставку?
00:11  Трое сотрудников "Казтемиртранс" и 16 бизнесменов осуждены за взятки
00:09  Турция не хочет сталкиваться с Ираном в Ираке, - Игорь Субботин
00:07  Проект CASA-1000 завис над Киргизией как дамоклов меч, - В.Панфилова
00:05  После Авдеевки. О тактике Вооруженных сил РФ в новых условиях, - Николай Сорокин
Вторник, 19.03.2024
21:32  Тромб. Умер в 52 популярный российский спортивный журналист Василий Уткин
21:30  С Ракова. Экс-заместителю министра просвещения Раковой дали 5 лет за мошенничество (условно)
17:50  Хуситы нанесли новые удары ракетами по израильскому порту Эйлат и американским кораблям в Красном море - есть попадания
16:27  Биня вместо Бени? Раскол в правящей элите Израиля. Американцы ставят на Ганца? - Д.Юрганов
16:17  В Таджикистане нашли виновных в энергокризисе? - Пайрав Чоршанбиев
15:51  Фанфары для западных колонизаторов в Центральной Азии, - С.Кожемякин
15:36  TikTok раздора: дожмут ли США китайских владельцев соцсети?
15:28  Силовое обеспечение нефтедоллара: уже не помогает, - профессор Катасонов
15:12  Польские военспецы, прибывшие на Украину для установки ракет, попали под удар "Гераней"
14:52  Китайский новый год удался заводам, но не магазинам
14:49  Под угрозой. Жизнь каракалпакской диаспоры в Казахстане
14:45  Украина бьет по российским НПЗ. Как это скажется на Казахстане?
14:20  Игорь Переверзев: Реальную экономическую революцию подменили имитацией
13:16  Ближний Восток: время нестандартных решений, - Мих.Ошеров
12:44  Назначено руководство "Центра климатического финансирования Кыргызстана"
12:02  Камель Дауд: А вы пойдете умирать за французскую Украину?
11:23  НАТО делится на три. Альянс заходит в тыл России на Южном Кавказе, - Къ
11:13  Токаев наделил КНБ новыми полномочиям и исключил формулировку касательно охраны Назарбаева
11:10  Пашинян: если Армения не отдаст четыре села, то Азербайджан начнет войну
10:55  Об Атырауском выступлении. Токаеву явно надоедает уговаривать всех хоть немного модернизироваться, - Данияр Ашимбаев
10:48  В Казахстане будут выпускать косметику на основе кобыльего молока
10:46  У подконтрольных племяннику олигарха Патоха Шадиева банков забрали землю в Алматы и вернули Нацбанку
10:43  КазВласти хотят образовать еще 18 новых городов. Из размножившихся до 30 тыс. жителей южно-казахстанских сел
10:37  Продать нельзя сохранить. Кто торпедирует Алма-Атинский завод имени Кирова? - Orda.kz
09:15  В Узбекистане будет создана ГосКомиссия по экспорту фруктов, овощей и продуктов питания
09:07  В индийском Гуджарате бьют студентов мусульман. Под раздачу попали и таджики
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Казахстан   | 
Изнасилование или вымогательство: вокруг 1-го замакима Павлодарской области Батыргужинова разгорелся скандал
00:53 20.03.2024

Первый заместитель акима Павлодарской области Серик Батыргужинов стал потерпевшим в деле о вымогательстве. Об этом заявили в областном акимате, передает Tengrinews.kz.

Ранее один из пользователей Facebook обвинил Батыргужинова в изнасиловании девушки. По словам автора поста, заместитель акима якобы "стал уговаривать девушку не заявлять в полицию, забросил ее подарками, денежными переводами и обещаниями помочь ей с получением госквартиры".

В пресс-службе акимата Павлодарской области в ответ сообщили о начатом расследовании по факту вымогательства. В качестве потерпевшей стороны по делу проходит сам заместитель акима Павлодарской области Серик Батыргужинов. По данным пресс-службы акимата области, по состоянию здоровья Батыргужинов находится на больничном с 8 января 2024 года.

"По имеющейся у нас информации, департаментом полиции Павлодарской области по заявлению физического лица Серика Батыргужинова возбуждено уголовное дело по факту вымогательства. Потерпевшей стороной является Серик Батыргужинов.

В настоящее время проведено расследование. Факты, представленные обвиняемой стороной в свою защиту, были проверены и не подтвердились. На сегодня дело передано в суд. Получение подробной информации по данному делу возможно от участников процесса, так как это частное дело вне зоны ответственности местных исполнительных органов", - говорится в сообщении пресс-службы акимата Павлодарской области.

19 марта стало известно, что по делу о вымогательстве, где потерпевшей стороной является Серик Батыргужинов, назначена дата предварительного слушания в суде. Оно состоится 27 марта в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области.

"Уголовное дело поступило в суд по статье 190 части 4 пункту 2 "Вымогательство, совершенное в особо крупном размере". Предварительное слушание по делу назначено на 27 марта. О времени и формате проведения процесса, сообщим дополнительно", - прокомментировали корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе Павлодарского областного суда.

Отметим, Серику Батыргужинову 60 лет. В ноябре 2023 года он стал первым заместителем акима Павлодарской области. В разные годы занимал должности акима Качирского, Актогайского, Иртышского, района Теренколь, Баянаульского районов области.

В январе этого года сообщалось, что Серик Батыргужинов пострадал в ДТП, когда он возвращался в Павлодар из Майкаина, где находился в составе комиссии по расследованию причин несчастного случая со спасателями.

По данным акимата, тогда машина, в которой находился Батыргужинов, слетела в кювет. Водитель не пострадал, а замакима получил несколько переломов, ему понадобилась помощь медиков.

Источник - Tengrinews.kz
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1710885180


Новости Казахстана
- Материальное положение, тревоги и надежды казахстанской семьи
- Мажилис рассмотрит законопроект об электронной торговле на территории ЕАЭС
- "Дәрігер Talks": партия AMANAT собрала медиков со всей страны
- Спикер Мажилиса подвел итоги работы Общественной палаты в третьей сессии
- Олжас Бектенов поручил создать региональные штабы по управлению водными рисками на вегетационный период
- Олжас Бектенов провел совещание по реализации казахско-китайских соглашений по итогам переговоров на высшем уровне
- Казахстан укрепляет стратегическое партнерство и расширяет экономическое сотрудничество на полях ПМЭФ-2025
- Глава МИД Казахстана принял участие в 51-й сессии СМИД ОИС
- Агентство Республики Казахстан по атомной энергии и "Росатом" утвердили дорожную карту о строительстве АЭС в Казахстане
- Центральная Азия и КНР: все идет по плану. Китайскому
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх