КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Суббота, 30.03.2024
21:55  В Грузии (регион Рача) сразу три подряд землетрясения магнитудой до 4,8
20:51  Сердар Бердымухамедов написал вторую книгу "Анау – культура из глубин тысячелетий"
20:48  Распад Африки. Многополярность и расширение БРИКС мира не гарантируют, - С.Кожемякин
17:30  "Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС, - Женевьева Доннеллон-Мэй
14:20  Нефтяные игры Астаны, - Данияр Ашимбаев
14:18  В Таджикистане заявили об оттоке мигрантов из РФ после теракта в "Крокусе"
14:15  Четыре сценария от RAND. Где пройдет новая западная граница России? - Л.Савин
13:42  Армянские банки прекратили обслуживание российских карт "Мир"
12:48  Таджикский след "Крокуса", - СП
10:43  Чем обернутся проблемы с платежами за российскую нефть, - Ольга Самофалова
08:36  Назарбаев, Сатыбалды и маленькие девочки: почему в Каскелене хотят закрыть религиозный интернат? - С.Дуйсенова
08:24  "Слишком поздно. Россия наступает быстрее, чем Украина окапывается", - Джейми Деттмер
08:19  Один из первых укр-отморозков Данилов сдал пост главы УкрСовбеза и едет послом в Молдову
08:14  Обещания ЕС провоцируют Армению наступить на украинские грабли, - "Взгляд"
08:09  Израиль предложил временно разместить в Газе вооруженные силы арабских стран
06:33  Астана "приватизирует" Золотую Орду и оспаривает историческую роль Москвы, - А.Курманов
03:06  Азим Ахмедхаджаев возглавил "Узатом", первым замминистра энергетики также стал Бахтиер Маматкаримов
03:01  Мирная погибель Зеленского. Китай и Россия могут предложить США мир на Украине, - В.Скачко
03:00  Таджикистанцы реже стали летать в Россию, а ранее приобретенные билеты возвращают
02:56  Зеленский определил дату "кошмарного сценария", - Ростислав Ищенко
02:49  Китайцы все еще верят в состоятельность нефтегазового чуда в Таджикистане?
00:14  О туристической привлекательности Ташкента (дикая пиар-залепуха от "Независимой газеты")
00:07  Война на Ближнем Востоке активизировала действия антисемитов в Европе, - В.Бурт
00:05  Глобалисты готовы на все, чтобы сохранить свою власть, - ФСК
00:03  Чудовищный теракт в "Крокусе" поражает не только своей кровавостью, но и своей тупостью, - А.Фефелов
Пятница, 29.03.2024
23:13  Еще одна банда ЦА-гастеров готовила теракт в Ставрополье
21:21  Призыв к гражданам Казахстана покинуть Одессу вызвал панику в Киеве
21:18  Пекин экспортирует в Европу революцию на авторынке
21:06  Трамп не может выйти за пределы своего "электорального гетто", - Г.Петров
20:02  "За действия этих ублюдков поплатимся все". Граждане Таджикистана рассказали, как изменилась их жизнь после теракта
19:59  В Таджикистане арестовали 15 подозреваемых в подготовке теракта на Навруз
18:55  Казахстан возвращает себе незаконно проданные активы на 85 млрд тенге
18:49  Глава Духовного управления мусульман России наградил 15-летнего Ислама, выведшего из "Крокуса" более 100 человек
18:46  Вначале Украина, потом Тайвань: китайская армия готовится к штурму
15:03  Среди погибших в "Крокусе" оказался полковник ГРУ России Мясников - ветеран войн в Косово и Таджикистане
13:29  В Таджикистане задержаны 9 человек по подозрению в возможной связи с террористами из "Крокуса"
13:25  Как "рос-элитка" технично слила вопрос о смертной казни, - Дм.Попов
12:48  Пора заменить мигрантов роботами, - Олег Комолов
12:15  Парламент Таиланда легализовал однополые браки
10:43  Назревает новое "дело Эпштейна". В королевской семье Великобритании очередной скандал
10:21  АмерСМИ сочинили версию о "косвенном финансировании" йеменских хуситов Китаем
10:11  Красавица из СаудАравии (Руми аль-Кахтани) впервые примет участие в конкурсе "Мисс Вселенная"
09:47  Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев, - Ирина Алкснис
08:36  "Дьявольскую расправу в "Крокусе" учинил Запад и даже не скрывает это", - Драголюб Боснич
08:08  Россия к 1/08 должна вывести своих пограничников из Армении. По требованию Еревана
07:57  Война энциклопедий. Англосаксонские гуманитарные технологии и русский ответ, - Александр Гапоненко
07:46  За терактами на территории России стоят западные спецслужбы? - ФСК
07:44  Теракт в "Крокус Сити" и турецкий след: за и против, - Ю.Кузнецов
07:21  Путин обещает бомбить аэродромы стран НАТО если оттуда начнут работать по Украине американские F-16
01:32  Казахстанцев призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области – ситуация напряженная
01:28  Рейтинг госорганов Узбекистана по борьбе с коррупцией за 2023 год
01:26  Самый дорогой мобильный номер в Узбекистане ушел с молотка почти за $85 тысяч
01:24  Сколько зарабатывают таджикские мигранты в Москве?
00:21  В России продолжается словоблудие о пользе/вреде гастарбайтеров
00:16  Программа книжной ярмарки Non/fictioNвесна (Москва, 4 - 7 апреля 2024 г.)
Четверг, 28.03.2024
22:25  Пекин может оставить американцев без воды и света, - В.Скосырев
22:21  Польского генерала Громадзиньского уволили из командиров Еврокорпуса. Подозревают, что он - шпион!
20:46  Мирзиеев лично принял делегацию американских сенаторов - "наращивают многоплановое взаимодействие"
20:03  Урбанизация в Центральной Азии: вызовы и возможности
19:56  Генсек ОДКБ Тасмагамбетов: В ЦентрАзии растет вероятность приграничных конфликтов за ресурсы, в первую очередь за воду
19:50  Террористы из "Крокуса" имели связь с Украиной, - Следком России нашел доказательства
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Глобалисты готовы на все, чтобы сохранить свою власть, - ФСК
00:05 30.03.2024

29.03.2024 | АЛЕКСЕЙ БЕЛОВ

Ложь, шантаж и популизм по-европейски

Франция озаботилась вмешательством в избирательный процесс со стороны иностранных государств. Еще вчера французские власти в дружном хоре европейских ультралибералов обвиняли Россию в драконовских методах борьбы с оппозицией и ограничением свободы слова, а сегодня принимают закон, как будто бы под копирку списанный с нашего, регламентирующего деятельность иностранных НКО и агентов влияния.

Впрочем, текст российского закона также во многом базируется на аналогичных нормах американского и британского законодательства, что, естественно, не помешало США и Великобритании тоже нас осудить.

Что интересно, с инициативой принятия подобного законопроекта во Франции еще в ноябре прошлого года выступили члены парламентского комитета по вопросам разведки. Как сообщало тогда агентство AFP, в документе, аргументирующем необходимость срочного ужесточения правил работы НКО в Пятой республике, говорилось, что "угроза иностранного вмешательства находится на высоком уровне в условиях напряженной международной обстановки".

Разумеется, это намек на конфликт на Украине. А в качестве основной угрозы рассматриваются так называемые "агенты Путина", что в современной Европе означает каждого, кто посмеет усомниться в правильности курса, которым ведут Евросоюз глобалисты во главе с Урсулой фон дер Ляйен.

Ожидается, что уже 25 марта Национальное собрание рассмотрит законопроект в первом чтении. Причем следующие парламентские выборы во Франции состоятся только в 2027 году. Отчего же такая спешка? А все просто. С 6 по 9 июня 2024 года пройдут выборы в Европарламент, результаты которых во многом будут определять судьбу государств Европы на ближайшие несколько лет. И потому правящей сегодня в ЕС верхушке крайне важно не допустить победы евроскептиков, рост популярности которых наблюдается практически во всех странах Евросоюза.

Причем ради достижения искомого результата Брюссель готов пойти на любые меры, в том числе и опуститься до откровенных манипуляций, пытаясь облапошить доверчивого европейского избирателя.

Об одной такой схеме написал намедни словенский журнал Demokracija, разместив у себя на страницах статью с весьма смелым по нынешним временам заголовком "Проваливай, Урсула!", обращенным, как вы понимаете, к нынешней главе Еврокомиссии.

Причем здесь фон дер Ляйен? Все дело в том, что, хотя кандидатуру председателя Европейской комиссии и выдвигает Европейский совет, состоящий из глав всех 27 государств-членов объединения, а остальных членов комиссии с согласия председателя предлагает Совет Европейского союза, состоящий уже из министров стран-членов ЕС, всех их потом должен утвердить тот самый Европарламент, оппозиционность которого может стоить поста не только "ведьме Урсуле", но и всем ее подельникам, например главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю.

Так вот, в словенском журнале речь идет о том, что, опасаясь увеличения представителей правых партий по итогам июньских выборов в Европарламент, Европейский совет по международным отношениям (ECFR) рекомендует местным властям строить предвыборные кампании не на набившей оскомину поддержке Украины (в победу Киева верят не более 10% европейцев), а на некоем "новом геополитическом обоснование для Европы, которое мобилизовало бы людей не из солидарности с Украиной, а из заботы о европейском суверенитете и безопасности".

Одной из таких тем может стать острый миграционный вопрос. Казалось бы, это не менее токсичная тема, чем Украина. Для чего ее будоражить? А не тут-то было. Не стоит недооценивать европейское иезуитство.

"На этот раз все по-другому, – пишет Demokracija. – Лакеи мультикультурализма очень торопятся, чтобы Европейский парламент принял пакт о миграции и предоставлении убежища перед выборами. Они говорят, что это защитит Европу от нелегальной миграции из стран третьего мира. Среди предусмотренных мер – ускоренные проверки нелегально прибывающих, создание центров содержания под стражей на границе и ускоренная депортация тех, чьи ходатайства о предоставлении убежища будут отклонены. Все это предназначено для ушей избирателей, которые пойдут на европейские выборы в июне".

По мнению автора статьи, пакт предназначен для дешевой пропаганды, он не приносит ничего нового и не спасает Европу от "бесконтрольного нашествия пришельцев из арабского мира и Африки".

"Неизбранные брюссельские бюрократы, рассчитывающие на то, что новый парламент предоставит им новый мандат, сосредоточены на очень узком вопросе – безопасности от терроризма. При этом важно, что они полностью игнорируют безопасность границ и разрушительное воздействие массового вторжения мигрантов на национальные культуры в Европе. Как только мигрант ступает на землю Старого континента, шансы быть высланным практически равны нулю, не важно взлетят ли при этом в воздух все НПО с Европейским судом по правам человека во главе, или страны, из которых они "бежали", откажутся принимать их обратно", – сказано в публикации.

Проще говоря, налицо типичный развод, наперсточнество, если угодно. Кстати, стоит отметить, что Словения расположенная на берегу Адриатического моря и граничащая с Италией, Австрией, Венгрией и Хорватией, не понаслышке знает, что такое проблемы нелегальной миграции. Бывшая югославская республика, провозгласившая независимость в 1991 году, вступая в 2004-м сначала в НАТО, а затем и в Евросоюз, уверен, подписывалась совсем не на это.

Но то, что евроглобалисты в своей политике пользуются шулерскими приемчиками, это еще полбеды, куда хуже, цели, ради которых они это делают.

Как пишет журнал Politico, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен хочет провернуть тот же трюк, что вовремя пандемии и, пользуясь страхом, фактически ввести в Европе военную диктатуру, при этом, разумеется, назначив себя всевластным диктатором.

"Никогда не тратьте зря хороший кризис, особенно если это отличная возможность для предвыборной кампании, – пишет издание. – На пике пандемии, когда государства-члены ЕС закрывали свои границы, председатель ЕК сумела преодолеть кризис посредством совместных закупок вакцин и финансового фонда ЕС. Теперь ряд стран призывают ее применить такой же подход к обороне".

Речь идет о создании в рамках Еврокомиссии отдельной должности комиссара по обороне, появление которой многими в Европе воспринимается как попытка Брюсселя узурпировать власть.

Как отметил депутат действующего состава Европарламента ирландец Мик Уоллес, удивительно, что в недрах ЕК не родилась идея о назначении комиссара по вопросам мира, а не войны.

"Урсула фон дер Ляйен заявила, что планирует создать комиссара по обороне, если она будет у власти в следующий срок. Комиссар по обороне означает комиссар по войне. Почему бы нам не создать комиссара по вопросам мира? То, что начиналось как экономический союз, быстро превращается в военный союз. Отличные новости для элиты, которая наживается на войне, но не очень хорошие новости для граждан Европы, которые видят, как все больше и больше их денег проходит через военно-промышленный комплекс", – отметил парламентарий.

Нет никаких сомнений, что, утвердив свою личную власть, фон дер Ляйен не только де-факто, но и де-юре станет фюрером Еврорейха. Чем закачиваются подобные фантазии в голове у немца (в широком смысле), мы, к сожалению, все еще хорошо помним. Но понятно, что не приведя в Европарламент своих сторонников, сделать это бывшей главе Министерства обороны ФРГ будет крайне затруднительно.

И пусть вас не обманывает демократический характер процедур, через которые она пытается этого достичь. Нацисты, смею напомнить, тоже пришли к власти в Германии через выборы в рейхстаг. История повторяется. Иногда даже слишком дословно…

Источник - fondsk.ru
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1711746300


Новости Казахстана
- Рабочий график главы государства
- "Зеленые инвестиции" и реализацию Экологического кодекса обсудят в Сенате
- Проблемы коммунальной инфраструктуры, дорог и развития городов обсудили на заседании комиссии по ЦУР в Сенате
- Мажилис заслушает Отчет ВАП по итогам государственного аудита в сфере обеспечения населения лекарствами и медицинскими изделиями
- Партия "AMANAT" запустила новый пилотный проект по повышению качества жизни на селе
- Олжас Бектенов и Король Ифе Федеративной Республики Нигерия Оони Адейейе Энитан Огунвуси обсудили вопросы сотрудничества
- Состоялось заседание Республиканской комиссии по вопросам государственных символов и геральдики ведомственных и иных, приравненных к ним, наград
- Инфляция в Республике Казахстан
- Первый вице-премьер Казахстана обсудил с главой "Роскосмоса" проект "Байтерек"
- Новую методику определения трансфертов общего характера обсудили на Правительственном часе в Мажилисе
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх