КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Понедельник, 15.04.2024
23:41  В БандерШтаб под Чугуевом крепко прилетело. Буданов - "груз 200"?
18:21  Иран и Израиль проверили свои возможности: что это дает России? - Любовь Степушова
17:36  Грузинские депутаты подрались на рассмотрении законопроекта об иноагентах
17:19  Первым главой Управления сейсм-безопасности Алматы назначен малолетний урбанист Сулейменов
15:49  Казахстан пообещал ОПЕК+ исправиться
14:26  ТаджКадры: уволен влиятельный мэр Гиссара Рохбар, Рахмон Хайриддин назначен руководителем Антимонопольной службы
13:59  "Казатомпром" осваивает новые месторождения редкоземелки - Каражал, Верхний Иргиз и др.
13:00  Олимпийский нацизм: МОК против России и Белоруссии, - ФСК
12:17  Абдулла Мурадоглу: На Байденовском фронте без перемен...
12:13  Половодье-2024: Власти плывут по течению, рядовые МЧС спасают людей
12:01  Бесноватый старик. Байден предлагает объединить Пасху и День трансгендеров, - American Thinker
10:01  Иран и Израиль быстренько повоевали, - Андрей Медведев
09:54  Токаев прибыл с визитом в Армению
09:49  Иранское возмездие не оставляет Израилю шансов втянуть Штаты в войну? -Петр Акопов
09:46  Лежку французских легионеров в Славянске накрыла российская ракета
08:25  Ни воды, ни войны": проблема пресной воды в международных отношениях первой четверти XXI в., - А.Лихачева
08:22  Кадровые перестановки в Узбекистане: равнение на вторые ряды, - Д.Матяшова
08:20  Путевка в ад. "Вилаят Хорасан"* в террористическом пуле разведок, - Виталий Волков
08:17  Возможна ли новая Мировая война? - Тьерри Мейсан
05:52  Стервятники ультраглобализма: форум в Давосе и антимир Черного солнца, - Андрей Фурсов
00:54  Китайские тайконавты полетят на Луну за миллиардами долларов
00:52  Пошли ва-банк: США запретили алюминий из России, ужасно боясь русско-китайской "ответки"
00:50  Ни мира, ни войны, а армию не распустишь: военный бюджет США на 2025 год
00:47  Парад ракет. Ничья в пользу Ирана, - МК
00:46  Цели и средства: к чему ведет первый в истории удар Ирана по Израилю, - П.Доренко
00:42  Марк Рютте как первый человек Европы и "зеркало" всего Запада, - В.Трухачев
00:40  Миллеровский "Газпром" потерял берега - взвинтив цены простым потребителям
00:36  Японцы скоро поймут, что Кисида в Вашингтоне отдал их на заклание как жертвенных животных , - А.Кошкин
00:30  Президент Израиля назвал атаку Ирана объявлением войны
00:20  Ближневосточный конфликт в режиме контролируемой эскалации, - Михаил Сергеев
00:16  Иран ответил Израилю эффектно и неэффективно, - Г.Петров
00:15  Вашингтон расширил состав антикитайских альянсов в Азии, - В.Скосырев
00:09  Афера с алматинскими трамплинами: виновные продолжают сидеть в сенате и акимате
00:07  Чиновники поджали уши. Кого выставят из нового РосКабмина
00:00  "Атака" Ирана на Израиль - театральная постановка - депутат ГД Белик
Воскресенье, 14.04.2024
20:59  Бишкек. Скончался начальник управления госохраны генерал КирКНБ Сабаев
17:16  Побои и вымогательство: казахстанские транссекс-работницы просят спасти их от полиции
16:59  Сомалийские пираты "заработали" целый мешок с деньгами за освобождение захваченного ими судна - бангладешского Abdullah
16:46  ГКНБ Киргизии задержан вице-мэр Бишкека Максатбек Сазыкулов
15:42  Заявление МИД России в связи с атакой по территории Израиля (текст)
12:27  Куда ведут отношения в треугольнике Россия – Китай – США? - Т.Бордачев
12:25  Bloomberg в недоумении: "Теневой флот" Путина обходит все рифы
12:23  Удар по Израилю: Новая война на Ближнем Востоке повергла в шок даже Байдена
12:08  В Иордании погибли 3 человека. Король Абдалла II защищает Израиль с неба
11:48  Содружество подрастеряло содружников. Кому, кроме синекур-чиновников, нужно СНГ?
11:45  Дроны закончили жизнь в воздухе. Иранские ракеты и беспилотники не долетели до Израиля
11:38  Заявления России и Китая делают бессмысленным "саммит мира" в Швейцарии
11:21  Тель-Авив никто не атаковал. Корреспондент "Известий" рассказал об обстановке в городе
11:11  Ближний Восток: Иран и его союзники наносят ответный удар по Израилю. Обзор событий
11:06  Украинский поход в ЕС за "кружевными трусиками" закончился крахом, - Вадим Поэгли
09:54  Жителей Израиля предупредили о жутких последствиях иранского ядерного удара для здоровья
09:51  Судьба Ближнего Востока повисла на волоске: Израиль обдумывает страшную месть Ирану, - А.Яшлавский
09:41  В Петропавловске восстановили водоснабжение
08:18  Иран пообещал более жесткий ответ в случае "новой ошибки" Израиля
03:25  Большая война началась? выпущенные Ираном по Израилю ракеты перехватывали американцы и британцы, - МК
00:15  Москва и Вашингтон предъявили ракетные аргументы, - Ю.Борисов
00:11  Европейские ястребы изыскивают новые способы поддержать терпящий крах режим Зеленского, - Д.Седов
00:02  Легионеры Макрона прибыли в Славянск. Воевать с русскими
Суббота, 13.04.2024
23:49  Иранское телевидение сообщило о начале масштабной атаки беспилотников на цели Израиля в оккупированной Палестине
20:56  В китайском Сиане откроется Центральноазиатский парк
20:51  Единственный, кто бросился на террориста в сиднейском ТЦ оказался русским
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Бесноватый старик. Байден предлагает объединить Пасху и День трансгендеров, - American Thinker
12:01 15.04.2024

American Thinker
США

Байден предпочел трансгендеров христианству
AT: Джо Байдена раскритиковали за решение объединить Пасху и день трансгендеров

Объявив на Пасху - святой для верующих праздник - день видимости трансгендеров, Байден предал христианство, пишет AT. Человек, выдававший себя за примерного католика, назвал трансвеститов "душой американской нации". Реакция не заставила себя ждать.

Любому президенту приходится принимать бесчисленное множество трудных решений. Есть важные вещи, а есть - не очень. И в последнюю категорию уж точно не должно входить празднование Пасхи - главного христианского праздника, который задвигают на второй план ради пропаганды ЛГБТ*.

Джо Байден взял и решил в Страстную пятницу - день, когда Христос принес себя в жертву и позволил распять, дабы освободить нас от греха, - провозгласить "День видимости трансгендеров". Этого можно было бы ожидать от президента-атеиста, но уж точно не от того, кто называет себя примерным католиком. В частности, на веб-сайте Белого дома появилось следующее заявление президента: "В День видимости трансгендеров мы чтим необычайное мужество и вклад трансгендерных американцев и подтверждаем приверженность нашей страны созданию более совершенного союза, в котором все люди будут равны, и к ним будут относиться одинаково на протяжении всей жизни".

То есть мужчину, присвоившего женские качества и свойства, следует считать храбрым? Мужчину, променявшего естественную маскулинность на искусственную женственность, да? Вытеснение и замена женщин в спорте мужчинами - это нечто исключительное? Истории из жизни трансвеститов, то есть имитирующих женский стриптиз мужчин с уголовным прошлым - это что, "вклад" в наше общество? Имитация взрослыми "транс-персонами" половых актов перед детьми на "семейных" дрэг-шоу - это путь к совершенству или извращение? Американский президент - поборник абортов, чья партия выступает за уничтожение наиболее маргинализированных слоев населения, не оставляет попыток красноречивых речей о равенстве. Но тщетно.

Именно эту часть уравнения хотелось бы изучить поподробнее.

Байденовская прокламация из 635 слов говорит о преклонении перед трансендерством: "Трансгендерные американцы формируют душу нашей нации… Сегодня мы посылаем сигнал всем трансгендерам: мы вас любим. Мы вас слышим. Мы вас понимаем. Вы не одиноки. Вы - Америка, и я со всей моей администрацией вас поддерживаю". Заметим, ничего подобного о христианах на Пасху не заявлялось; Байден ограничился жалкими 94 словами. Ежегодно по всему миру за веру погибает почти 5000 христиан, но никто не говорит об их мужестве, вкладе, служении, благотворительной деятельности и смертях от рук реальных преследований.

Ранее в этом месяце президенту Байдену удалось опубликовать заявление из 492 слов, посвященное священному мусульманскому месяцу Рамадан. Это впятеро длиннее текста на Пасху. И снова он отметил, как много мусульмане значат для Америки: "Мусульмане по всей нашей стране, пожалуйста, знайте, что наша американская семья глубоко вас ценит". О христианах ничего подобного он не говорил. Ну, и, разумеется, никакого ущерба разнообразию и равенству.

К слову сказать, бывший президент Обама озвучивал еще более короткое послание по поводу Пасхи - всего 75 слов. Джордж Буш в свое время выдал мощный текст из 206 слов; Трамп - 315. Зато Обама и Байден не сочли уместным ограничиться кратким обязательным заявлением, когда произносили свои пространные речи в начале марта (594 слова и 948 слов соответственно) об американском профсоюзном лидере Сезаре Чавесе (Cesar Chavez). Они чуть ли не обожествили его, не упомянув, правда, об овладевшей им паранойе, зачистке всех несогласных и лечении в реабилитационном центре. Чавес - далеко не Иисус, но, с точки зрения президентов-демократов, заслуживает, очевидно, куда больше похвалы и обожания, чем Спаситель.

Администрация Байдена, несомненно, враждебно относится к вере, которой он якобы придерживается. Мы видим это в его политике и пропаганде с самого первого дня пребывания в должности. "День видимости трансгендеров" хоть и совпадал с Пасхой, но узаконивания не заслуживает, не говоря уже о том, чтобы его отмечали в день, который почти 2,5 миллиарда христиан мира считают священным. В заявлении Байдена слишком много лжи, но одно утверждение явно выделяется на фоне остальных. Он заявил, что "трансгендеры заслуживают и имеют право на те же права и свободы, что и любой другой американец, включая главную фундаментальную свободу быть самим собой". Я всеми руками за свободу самовыражения, однако это не означает карт-бланш движению ЛГБТ* на угнетение других. Именно к этому и привел нас культ трансгендерства: Демократическая партия принимает контролирующие свободу слова постановления и законы, уничтожая женский спорт, штрафуя и увольняя "нарушителей", а также закрывая предприятия за отказ их владельцев подчиниться.

Действительно ли наша "главная фундаментальная свобода" - это быть самими собой? Только так и никак иначе? Касается ли это педофилов, расистов, женоненавистников и насильников вроде Харви Вайнштейна? Ирония в том, что трансгендерство - это как раз быть не самим собой, а измененным и модифицированным: физически, химически и хирургически. Байден написал на платформе X: "Вы созданы по образу и подобию Божьему, а потому достойны уважения и достоинства". Точно, но без телесных увечий на пути к тому, чтобы стать самим собой, видимо, не обойтись.

Все люди в равной степени важны и ценны. Но не все их действия. Америка - это страна, где ведущие СМИ и политики требуют повышения осведомленности о психическом здоровье. Проблема не в том, что мы чего-то не знаем о заболеваниях психики, а в том, что их прославляют по ТВ, в кино, школах и президентских указах.

Автор статьи: Райан Бомбергер (Ryan Bomberger) - творческий работник, лауреат премии "Эмми", международный оратор, обозреватель, фактивист.

* Запрещенная в России экстремистская организация.

Источник - ИноСМИ
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1713171660


Новости Казахстана
- Правительственный час о проблемах строительства и эксплуатации автодорог пройдет в Сенате
- Спикер Мажилиса выступил на заседании Парламентской Ассамблеи ОДКБ в Бишкеке
- Олжас Бектенов обсудил с главой подразделения разведки и добычи Shell Питером Костелло реализацию нефтегазовых проектов
- Государственный советник провел республиканское рабочее совещание по вопросам укрепления межэтнического согласия
- Отчеты об исполнении республиканского бюджета за 2024 год презентовали в Мажилисе
- Первый заместитель Премьер-министра Роман Скляр провел заседание Совета по привлечению инвестиций
- Казахстан входит в десятку стран с наиболее быстрым снижением материнской смертности
- Кадровые перестановки
- 705 сел без воды: в партии "AMANAT" прозвучала резкая критика в адрес местных исполнительных органов
- Советник Президента встретился с активом Мангистауской области
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх