КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Четверг, 23.05.2024
19:46  Республика Сербская взяла курс на выход из Боснии и Герцеговины (перекраивается карта Европы)
17:25  Эмомали Рахмон отправился с государственным визитом в Азербайджан
17:20  Китайская корпорация вложит $400 миллионов в строительство солнечных электростанций в Таджикистане
17:19  Арест за мат получила популярная казахстанская певица Фарема Казакпаева
17:14  Какое влияние смерть Раиси может оказать на Таджикистан?
17:10  Личная гвардия Тулешова или расходный материал КазКНБ?
17:05  Иран без Раиси. Что будет с транзитом власти и стратегическим партнерством
14:02  Алматы. Список Айки: скандально известной сутенерше вынесли приговор
14:01  Королевства прием: российский бизнес расширяет присутствие на Ближнем Востоке
13:54  Кыргызские луддиты. Местных рабочих наняли громить швейные цеха, где работают иностранцы
13:52  Алматы почти достиг критического уровня по количеству автомобилей
13:08  Джулиан Ассанж. Сопротивление тоталитарному глобализму возможно только в подготовленном обществе
13:02  Восстание в Каледонии: колониальная империя Франции вступила в период агонии, - Д.Нефедов
13:00  Грядущий саммит БРИКС станет поворотным для судьбы Запада, - А.Ермолаев
12:57  Традиции и мракобесие. В Казахстане не хочет отмирать обычай "кражи невест"
11:35  Запад втянул Моди в украинский шабаш, сыграв на противоречиях Индии и Китая
11:16  Казахстанские школьники будут учиться по обновленным учебным программам и новому стандарту, - Л.Тастанова
11:15  Чем ближе русские к Киеву, тем теплее их встречает пресса
11:12  Санжар Бокаев: У наших чиновников нет Namys. Есть ли у Старого Казахстана шанс взять реванш?
11:09  Антарктический ледник Туэйтс - реальная угроза всем прибрежным странам земли
10:52  За взятки арестован замглавы Генштаба ВС России генерал Шамарин
09:22  Токаев улетел с визитом в Сингапур
09:17  Главу Гагаузии грозят лишить гражданства Молдовы, - С.Гамова
08:09  Армянский крест. Оппозиционный епископ Баграт всерьез намерен отнять власть у всем надоевшего Пашиняна
06:13  Майор СКР РФ Тамбиев "отдоил"у казахстанских хакеров биткоинов на миллионы долларов
05:42  Стамбул. Тюркский инвестиционный фонд официально начал свою деятельность
05:39  Внуки Адольфа: историческую хронику XXI века пишут установками залпового огня, - А.Проханов
05:21  Египетские посредники сорвали сделку Израиля и ХАМАС, - И.Субботин
05:06  Москва-Пекин: эстафета судьбоносных визитов, - Ю.Тавровский
00:49  Террористы покушаются на Индию. Подпольная сеть протянулась от Южной Азии до России, - Вл.Скосырев
00:45  Генсек ООН Гуттериш примет участие в саммите ШОС в Астане. Кто его приглашал?
00:38  Понятие "инвестиционного климата" в Казахстане - вопрос во многом политический, - Данияр Ашимбаев
00:22  Нурлан Жакупов просидел в кресле главы Qazaq Air 2,5 месяца! Не взлетел
00:15  Задрюченный со всех сторон брит-премьер Сунак назначил на 4.07 досрочные всеобщие выборы
00:07  Кыргызские ученые уверяют, что совершили мега-открытие в сейсмологии
00:06  Александр Носович: Грузины зло огрызаются от происков США
00:05  Майская атака на кыргызскую власть, - Канат Кожоев
Среда, 22.05.2024
22:32  Пресс-секси-секретаршу министра обороны РФ Росю Марковскую уволили... за некомпетентность? (см. фото)
20:08  7-дневная забастовка казахских рабочих Кульсары прекращена
15:29  Президентские выборы в США: рейтинг одобрения Байдена упал до катастрофического уровня
14:59  Центральную Азию тянут в средневековье, - Сергей Кожемякин
12:49  Посольство Казахстана в Киеве устроило концерт в знак единства с Украиной
12:43  В ФРГ судят за попытку гос-переворота Князя Рейсского Генриха XIII. Cо подельниками...
12:31  "Пограничники стреляли в нас". Пограничная Тиса превратилась в реку Стикс
12:30  Заменить объективно некем. Как развивается сотрудничество России и Китая
11:33  Госдепартамент признался, что США не скорбят из-за гибели Раиси
11:24  РоссАрмия начала прикапывать укров фугасками в 3000 кг
11:20  КазФинМониторинг обещает тряхнуть семейство упырей Бишимбаевых
11:15  Элена Базиле: Западу не справиться с Союзом России и Китая
11:05  Хаменеи утвердил Мохбера исполняющим обязанности президента Ирана
11:00  Зараженная кровь американцев убила 3 тысячи англичан, - Asharq Al-Awsat
10:57  Вымирающий вид. Латвийцы отказываются размножаться, предпочитая алкоголь
10:53  Израиль в срочном порядке отзывает послов стран, признавших Палестинское государство
10:48  Муфтий Москвы предупредил о последствиях запрета никаба в России
10:45  Молдову превращают в полигон и биолабораторию ЕС
10:43  Казахстан: пытающемуся усидеть в двух окопах прилетит с обеих сторон
10:41  Детерминированный хаос: Череда покушений на первых лиц закономерна – Марков
10:37  Иранские пророчества Жириновского сбываются. Это жесть
06:12  Юрий Москвитин: Революция с подвохом: что мешает электромобилю стать экологичным видом транспорта
06:01  КазВласть. Администрация президента вынырнула на поверхность, - Данияр Ашимбаев
05:54  О кыргызской идеологии, - академик Акималиев
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Внуки Адольфа: историческую хронику XXI века пишут установками залпового огня, - А.Проханов
05:39 23.05.2024

Нельзя переписывать историю. Но только переписанная история и является историей. История - это старая дама, которая постоянно делает пластические операции - подтяжки, надувы. Идет белоснежная, с жемчужными зубами и золотыми волосами дева, но изо рта - дыхание старых склепов. Историки - это писцы, занятые исправлением текстов, баснописцы, пишущие нескончаемую огромную басню.

Европейские границы колеблются, как отражения на воде. Странам тесно в своих границах, они силятся выйти за их пределы, а для этого копят батальоны.

Послевоенная Россия - это сталинский мундир со Звездой Победы. С тех пор этот мундир столько раз перекраивался! Из него вырезали лоскутья, к нему пришивали рукава, с него срезали пуговицы и выковыривали из победной звезды бриллианты.

У сегодняшней России День Победы - без Сталина. Парад Победы - без Мавзолея. Города на Волге - без Сталинграда. Мы живем в переписанной истории. И сражение на Украине - это стремление вернуться к первоначальному тексту.

Летописи писали гусиным пером. Историческую хронику XXI века пишут установками залпового огня.

Германия дышит, взбухает, в нее кинули черные дрожжи, и она медленно созревает, как черное тесто. После войны Германию поместили в ступу и толкли ее так, что она забыла не только о Вагнере и Ницше, но и о Гете, Шопенгауэре и Гегеле, Моцарте и Бетховене. Германия с ее мистической вертикалью, "сумрачным германским гением", готикой Кельнского собора утратила свою вертикаль, стала плоской, как лист, стала камбалой, расплющенной в послевоенной давильне.

Холокост стал той плитой, которая придавила Германию. Ей внушили комплекс вины перед народом-мучеником, который она сживала со света, травила газом и сжигала в печах. Немец больше не поднимал глаза к небу, не искал Полярную звезду. Ибо над Германией стояла шестиконечная, горчичного цвета звезда. Холокост был стальная узда, которой обуздали Германию. Холокост был цинковый гроб, в который запаяли нибелунгов, Зигфрида, Золото Рейна. Германия была пациентом, у которого вырезали мозжечок. И она думала только о земном, забыв свое небесное и подземное.

Но случилась Газа. Еврейский народ-мученик стал народом-мучителем. Все жители Газы оказались в громадной газовой камере, в которую палач Нетаньяху пустил газ Циклон. Кровавый кипяток Газы растворил в себе зыбкий кристалл холокоста. Миф холокоста рухнул. Эсэсовцы улыбнулись в своих могилах. Германия перестала виниться перед народом-мучеником, который превратился в народ-мучитель.

Плита холокоста сдвинулась, и под ней обнаружились руны. Цинковый гроб распался, и из него со свистом полетели валькирии, сверкнуло золото Рейна. Еврей Зеленский позвал на Украину вермахт. Германские "Леопарды" схлестнулись на украинских полях с русскими Т-90, воспроизводя сражение на Курской дуге. Танкисты "Леопарда", стреляющие в русские танки, мстили им за сожженные "Тигры" и "Фердинанды". Зеленский насылал на Россию танки с крестами. И германские конвейеры радостно лязгнули, запуская серию новых танков. И назовут этот новый германский танк "Адольф". Не вскинет ли канцлер Шольц руку в фамильном приветствии - приветствии дедушки канцлера Шольца?

Война на Украине и Газа - вот те дрожжи, на которых взбухает черное тесто фашизма. Тесто пахнет не хлебом. Пахнет парной растерзанной плотью.

Советский Союз в 1945 году опрокинул квашню с фашистским тестом. И сегодня Россия, как 80 лет назад, сражается насмерть с фашизмом.

Да здравствует Сталинград! Да здравствует Сталин! Да здравствует алое Знамя Победы!

Теги события: передовая история германия вторая мировая война сектор газа украина специальная военная операция день побе

Источник - завтра
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1716431940


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх