КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Понедельник, 24.06.2024
23:37  Кубанычбек Боконтаев покидает пост председателя Нацбанка Киргизии
18:49  Осажденная крепость: Польша не справляется с миграционным кризисом
18:47  Вьетнам с помощью России вновь вырывается из цепких объятий США
18:44  Туркмения. В Лебапском велаяте запретили использовать детский труд при сборе хлопка
18:41  Диагноз дряхлеющего "гегемона": глобальное растяжение сил
18:39  Америку потрясла серия массовых расстрелов в выходные дни
18:36  Зеленский постарается затянуть войну на годы, - Блэз Мэйли
18:35  Президенту Тайваня пощады не будет. Пекин приговорит сепаратистов к высшей мере
18:33  ЕС раздувает торговую войну с Китаем из-за электрокаров
18:30  Есть способ наказать Запад - и он эффективнее ядерной войны, - Михаил Делягин
18:27  В Дагестане давно пора наводить порядок, - Марина Ахмедова
18:25  Кипр рискует быть втянутым в войну Израиля и "Хезболлы"
18:23  Тяжелые бои по всему Укр-фронту
15:00  Путин устроил мировую революцию: России нечего терять, пойдет до конца
14:46  Ресурс дедолларизации: золото заменяет американскую валюту по всему миру
14:42  Гангстеры из G7 мнят себя родителями, поучающими весь мир
14:41  Париж строго накажет за беспорядки в Новой Каледонии
14:38  Убийство алматинского таможенника Жамашева: следы ведут в финпол
14:16  В России свободнее, чем на родине: новый запрет для любителей скрывать лицо - побегут в Россию?
14:06  Новая книга Мэтта Кеннарда предрекла крах американской империи
13:56  Франция на пороге чего-то ужасающего...
12:18  Успешные старты: как прошли Игры БРИКС в столице Татарстана
12:14  Депутат Петр Толстой предложил усжесточить меры за организацию незаконной миграции
12:12  С.Гончаров: Китайская концепция мироустройства и роль в ней основных участников конфликта
12:08  Центральная Азия и антироссийские санкции: первые реакции и последствия
12:06  Рыцаря и любителя пива назвали главным кандидатом на пост премьер-министра Великобритании
12:03  Киргизия. Задержан замглавы налоговой службы Адилет Дубанаев по факту коррупции при проведении закупок
12:01  Сначала ботулизм, теперь холера. Что создавали американцы в секретных биолабораториях на Украине?
12:00  Верховный суд Ирана отменил смертный приговор известному в стране рэп-исполнителю
11:57  Казахстан рассекретит данные по редким и редкоземельным металлам
09:26  Правительство РФ одобрило конфискацию имущества за организацию незаконной миграции
09:23  Монголия ищет выход к морю через Узбекистан, - В.Панфилова
01:59  Месть саудовского "изгоя". Срыв нефтедолларового пакта ударил по гегемонии Америки, -. Б.Тутар
01:54  Китай догнал Европу по душевому потреблению энергии
01:47  Более полутора тысяч граждан Таджикистана пересекли границу США и Мексики за последние три года
01:08  От Одессы до Харькова: партизанское движение действует в ожидании русских
01:00  В Дагестане объявлен траур по жертвам терактов
00:55  Запад сделал Грузию "страной второго сорта"
00:52  Европейский бумеранг вернулся на родину
00:50  "Украина – 51 штат США". Печальный результат карго-культа, - Александр Дудчак
00:43  Тюремные джамааты в России - зоны зеленеют
Воскресенье, 23.06.2024
22:40  Кавказ.Сплетни тайно женили сыновей Кадырова
17:56  Президент Монголии начал визит в Узбекистан
17:26  Китай способен чисто экономически "задушить" Тайвань, - аналитики CSIS
17:25  Экс-президент Франции Олланд заявил о конце "макронизма"
17:22  Киев на грани разрухи: ресурс исчерпан
16:51  Турист из Казахстана задержан в Италии по подозрению в совершении вандализма в Помпеях
16:46  ATACMS ударили по Севастополю в день Святой Троицы. Где эффективная ответка и разведка?
16:06  В Бишкеке демонтируют троллейбусные линии, несмотря на то, что горкенеш не дал своего согласия
16:01  Кырпремьер сравнил кырпреза с Петром Великим
16:00  Ночная атака по Украине: "Букавель" и "Пластун" ликвидированы ударами с воздуха и моря
15:58  Большая война или новый мировой порядок? - Сергей Миркин
15:56  В Киргизии вводится обязательная регистрация мобильных устройств
11:37  Сделаны очень серьезные ходы, "Анти-НАТО создается буквально на наших глазах"
11:35  Россия помогает КНДР и Вьетнаму укреплять суверенитет и стать важной частью многополярного мира
11:34  Казахстан и Киргизия договорились о поставках воды на текущий поливной сезон
11:18  А.Латов: Кто им милей. Аргентина - страна сказочных дуралеев
11:13  22 июня: что было сделано и что сделано не было
11:11  Мирзиеев поручил каждому инженерному вузу назначить промышленного партнера
11:10  Der Standard: Сырский и его генералы сами пойдут в окопы после потери Волчанска
11:08  В Узбекистане с начала года выявили хищение энергоресурсов на полтриллиона сумов
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Путин устроил мировую революцию: России нечего терять, пойдет до конца
15:00 24.06.2024

Бальзам "Звездочка" и журнал "Корея"

Вот бывает, потрешь переносицу бальзамом "Звездочка" и начнешь хрипло, подражая классику, орать на четырех аккордах "Я купил журнал "Корея", там тоже хорошо…". Глядь, а за окном-то лето-2024. Вроде все изменилось, но вдруг оказывается, что и "Звездочка" опять актуальна, да и песня, если ее к нынешнему миру примерить, звучит зло и свежо. И все идет по плану. Только не по плану, придуманному каким-то человеком, а по плану, определяемому законами исторического развития.



В эфир Такера Карлсона на неделе пришел телеведущий Нил Оливер. И совершенно точно определил задачи западной империи, глобального гегемона: "Впервые с помощью современных технологий они смогли глобализировать свою власть. Они хотят, чтобы каждый человек отвернулся от своих родителей и своей семьи. И точно так же они хотят отрезать людей от их национальных корней, их чувства принадлежности к какому-либо месту и их ощущения того, что они британцы, итальянцы или французы. Таким образом, отрезая людей от своих корней, вы их обесцениваете. Я давно заметил, что этот процесс также направлен на то, чтобы заставить людей стыдиться своей собственной истории, будь то история их семьи или история страны, в которой они родились. Чтобы в прошлом не было ничего, кроме вещей, которых стоит стыдиться. Таким образом вы заставляете людей отречься от прошлого, отречься от своих родителей, отречься от своей семьи, отречься от нации в ее понимании. И тогда эти люди станут просто точками в электронной таблице. Просто мерцающие точки на большом электронном табло, которые можно разместить где угодно. И теперь у вас есть глобальное население, которое не принадлежит и не чувствует связи ни с чем. И поэтому их можно перемещать куда угодно, потому что у них нет собственных корней".

Что нам проповедовала отечественная "либеральная интеллигенция"? А вот это самое: быть русским – стыдно, вся история России – стыд и позор, нужно платить и каяться.

Но чем больше времени проходит с 24 февраля 2022 года, тем очевиднее становится – советская пропаганда была права.

И вот на неделе Путин отправился в КНДР и Вьетнам. Рушить глобальную империю.

Кадры из Вьетнама – как в телевизоре "Темп": пионеры в красных галстуках и с флажками в руках приветствуют генерального секретаря… извините, президента России Владимира Путина. Разве что автомобили современные. Ну, а какие еще кадры должны быть – название страны само за себя говорит: Социалистическая республика Вьетнам.

Именно вопрос идеологии многое и объясняет. Вьетнам не желает "отречься от прошлого, отречься от своих родителей, отречься от своей семьи, отречься от нации". Не желает быть в подчинении у США и заключает с Россией ряд договоров о дальнейшем углублении стратегического партнерства. Не желает быть в подчинении у России, и поэтому после визита Путина глава МИД Вьетнама заверяет США в стратегическом партнерстве.

Что уж говорить про Северную Корею. Александр Дугин интересно заметил, что корейское слово "чучхэ" является глубоко философским термином и означает "субъект". И далее: "Путин едет в Корею: кажется, что большой едет к маленькому, но гордому. Это не снисхождение, это диалог субъектов. Чучхэ едет к чучхэ".

Важнейшая деталь. В договоре России и КНДР оба текста – на русском и на корейском - имеют одинаковую силу. А разве бывает иначе? Бывает. В договоре Украины и Великобритании британский текст имеет преимущественную силу. Хозяин и слуга.

То, что Россия начинает вести себя как субъект, следует из итогов визита в КНДР. Во-первых, Россия больше не намерена соблюдать санкции, накладываемые Западом и ограничивающие взаимодействие двух стран. Во-вторых, Северная Корея может стать одной из первых стран, которая получит современные системы вооружения в ответ на западные поставки Украине. А это изменит расклад сил не только в регионе, но и в мире.

И, конечно, следует из слов Путина о том, что будет означать для России "стратегическое поражение на поле боя": "Для России это означает прекращение ее государственности. Это означает конец тысячелетней истории Российского государства. Я думаю, что это для всех понятно. А тогда встает вопрос: а зачем нам бояться? Не лучше ли тогда идти до конца? Это элементарная формальная логика".

Нечего терять. Надо идти до конца. Что-то напоминает, да? Конечно.

"Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир". Это фраза из "Манифеста Коммунистической партии" (1848 год), написанного Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом.

Мировые "пролетарии" (условно, конечно, пролетарии) - страны, не желающие отречься от прошлого, родителей, семьи, корней, – начинают бунтовать против мирового "капиталиста" (неоколониальной глобализации).

Хотел ли Путин устроить "мировую революцию", объявляя о начале СВО? Кто знает. Но закон исторического развития сработал. И все идет по плану.

Дмитрий Попов

Источник - МК
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1719230400


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх