КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Четверг, 01.08.2024
17:52  Олимпиада по-французски. Трансгендер Иман Халиф из Алжира за 46 секунд сломал нос итальянке Анджеле Карини (видео)
15:55  В Оше задержан декан Кыргызско-Узбекского международного университета
15:53  Бывший сват Назарбаева передал государству нефтяную компанию
15:46  США против доллара: почему в Америке хотят девальвировать свою валюту
15:41  В Душанбе арестовали бывшего и.о. президента Таджикистана Акбаршо Искандарова
15:39  США собирают союзников против Пекина в Азии,- Ксения Логинова
15:29  Вундерваффе не поможет Украине, - В.Малышев
13:55  Мировой лидер по извращениям и расизму учит Таджикистан правам человека
13:45  В северо-кыргызском городишке Токмок открылся "Университет Южной Азии"
13:02  Бандеровцев выбили из Красногоровки
12:52  О спорт, ты - грех! - Андрей Фефелов
12:51  Армия Израиля взяла на себя ответственность за убийство главы военного крыла ХАМАС ад-Дейфа
12:31  Китайские палеонтологи откопали новый вид тираннозавридов - Asiatyrannus xui
12:25  Армия России начала применять на Украине новейший северокорейский ПТРК Bulsae-4
11:36  Евгений Балакин: Время для Ближнего Востока почти вышло
11:14  В дом экс-депутата РосДумы Ильи Пономарева в Киевской области влетел дрон - жив, гаденыш
11:04  А не откочевать ли кыргызам в Украину? Может заживем... - Канат Кожоев
10:51  Мнение вырожденцев не интересно, - Андрей Школьников
10:37  Александр Дугин: Запад и его прокси чувствуют полную безнаказанность
10:34  Михаил Кильдяшов: За грядущим хамом обязательно придет грядущий Ной
10:31  Халед Машаль вновь возглавил ХАМАС
10:24  Тегеран-24. Ликвидация главы политбюро "Хамаса" в столице Ирана взрывает Ближний Восток, - Къ
09:39  Сильнее президента. Байден и его Камала нашли способ обойти конституцию США, - Малек Дудаков
09:30  NYT: Аятолла Хаменеи приказал нанести удар по Израилю
09:25  Франция конвертировала свою культуру в похабство, - Сергей Худиев
09:22  Новый страшноватый мир, - Борис Акимов
09:17  Афро-проститут признался в интимной связи с главой МИД Германии Бербок
08:35  В Ашхабад прилетел Байрактар. Попыток оседлать газовую тему становится все больше, - Сердар Айтаков
08:30  Медовый месяц Камалы. Харрис обходит Трампа в президентской гонке в США? - Е.Кондакова
08:26  Поправка Байдена – ловкость рук и никакого мошенства, - Р.Ищенко
08:03  Токаев назначил заведующих двумя "цифровыми" отделами Администрации президента - Сейткулова и Сандалова
01:34  В США придумали, как победить всех
00:58  Тегеран хочет предотвратить второй срок Трампа, - И.Субботин
00:35  Расово-религиозные погромы в Саутпорте. Британский Кабмин растерялся
Среда, 31.07.2024
21:11  Санкции США не остановили, а подстегнули цифровой прогресс в Поднебесной
21:08  Удар по Ирану, который не останется без ответа: Израиль просит большой войны, - В.Хомяков
21:06  Профессор Катасонов: Дефицит рабочей силы в России - миф. Кто и для чего его раздувает
21:02  Главу Департамента полиции Жамбылской области отстранили от должности из-за видео матерного совещания
21:00  Война на БлВостоке стала неотвратимой, - С.Багдасаров
20:42  Журналисты телеканала Al-Jazeera аль-Гуль и аль-Рифи погибли в результате израильского удара в Газе
20:36  Украина получила первую партию американских истребителей F-16
20:26  Над Донецком сбит российский Ми-8: есть погибшие и раненые
17:57  ГД ввела прекращение гражданства РФ за непостановку на воинский учет
16:22  Нурлан Дарданов освобожден от должности полпреда президента в Таласской области
11:18  Власти Кыргызстана официально запретили вебкам-бизнес
10:59  Как поругались Венгрия и Польша. Союзничество сменилось конкуренцией, - А.Кузмак
10:39  КазВласти наконец решились упразднить старую Академию наук
10:38  Вышла в свет книга М.Делягина "Цивилизация людоедов: британские истоки Гитлера и Чубайса"
10:30  Европу точно взорвут - вопрос, кто это сделает раньше, - Дм.Родионов
09:45  Немец пришел, или План побега из гедонизма в патриотизм, - Дм.Выдрин
09:39  Фронт трещит. РосАрмия по плану выгоняет укров с Донбасса, - Кшиштоф Подгурский
09:38  Русский язык в системе образования Таджикистана
09:36  На пороге большой войны: кто сдал американцам главаря наркокартеля Синалоа
09:32  В Риме обнаружен "Тайный сад" императора Калигулы
09:26  Юсуп Кабулжанов стал генконсулом Узбекистана во Владивостоке
09:13  "МОК еще помучается". Три предсказания про Олимпиаду сбываются дословно. Французы запросились в Россию
09:10  Выстрелы в Трампа: 100 процентный заговор
09:09  "Израиль остался позади"? Камала Харрис делает неоднозначные заявления в адрес Тель-Авива
09:08  На два фронта: Нетаньяху поучаствовал в президентской гонке США
08:58  Антиисламские погромы в британском Саутпорте. После убийства девочек в танц-клубе
08:57  "Нашу молодежь застали врасплох". Муфтий Таджикистана о теракте в "Крокусе"
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
В дом экс-депутата РосДумы Ильи Пономарева в Киевской области влетел дрон - жив, гаденыш
11:14 01.08.2024

В дом экс-депутата Пономарева прилетел дрон, его с женой госпитализировали. Бывший депутат Госдумы покинул Россию после присоединения Крыма, а в 2019 году стал гражданином Украины

Беспилотник этой ночью атаковал дом в Киевской области, в результате чего муж и жена получили ранения и были госпитализированы в столичную больницу, сообщила Нацполиция Украины в телеграм-канале. Имена супругов не называются.

Как уточняет УНИАН, дом, который атаковал дрон, принадлежал бывшему депутату Госдумы Илье Пономареву (признан иноагентом). Агентство также опубликовало фотографию политика в крови.

В своем X Пономарев подтвердил атаку на его дом. "Сегодня у меня, похоже, второй день рождения. Пятая попытка нападения была наиболее нестандартной и наиболее успешной, против которой было трудно защититься", - написал он.

Воздушная тревога в Киеве и области объявлялась этой ночью несколько раз. Мэр Киева сообщал о работе ПВО над регионом, украинские СМИ сообщали о взрывах.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Пономарев был депутатом Госдумы от "Справедливой России" с 2007 по 2016 год. Его лишили мандата за систематическое неисполнение своих обязанностей, в том числе за прогулы пленарных заседаний в течение 30 и более календарных дней. В 2014-м он стал единственным депутатом Госдумы, не поддержавшим присоединение Крыма к России. Вскоре он покинул страну, а уже в 2019 году объявил о получении гражданства Украины.

С тех пор он регулярно выступает на украинских телеканалах с поддержкой Киева, а после начала спецоперации неоднократно призывал к ужесточению антироссийских санкций и призывал наносить удары по российской гражданской и критической инфраструктуре, в том числе по Крымскому мосту. Пономарев также выступил одним из организаторов оппозиционной группы "Конгресс" (она же "Съезд народных депутатов", признана нежелательной в России) где, по утверждению самой группы, состоят свыше 100 человек, в том числе бывшие российские депутаты.

В России в отношении Пономарева в 2022 году завели дело о фейках об армии (ст. 207.3 УК), его заочно арестовали и объявили в розыск. Затем он стал подозреваемым по статье об осуществлении деятельности иностранной организации, признанной в России нежелательной.Как в феврале уточняли в ФСБ, против экс-депутата также заведены дела по ст. 275 (госизмена в виде перехода на сторону противника), ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности террористической организации), ч. 2 ст. 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности), п. "в" ч. 2 ст. 280.4 (публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности России) УК России. Их объединили в одно производство.

В конце июня британская The Times писала, что несколько десятков бывших российских депутатов планируют совершить госпереворот в России и призывают НАТО поддержать кампанию убийств сторонников президента Владимира Путина. По данным газеты, Пономарев во время съезда "Конгресса" в Варшаве (с 21 по 25 июня) назвал законными целями правительственных чиновников, бизнесменов, которые производят оружие, а также военных и сотрудников служб безопасности.

Источник - РБК
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1722500040


Новости Казахстана
- Мажилис рассмотрит законопроект об электронной торговле на территории ЕАЭС
- "Дәрігер Talks": партия AMANAT собрала медиков со всей страны
- Спикер Мажилиса подвел итоги работы Общественной палаты в третьей сессии
- Олжас Бектенов поручил создать региональные штабы по управлению водными рисками на вегетационный период
- Олжас Бектенов провел совещание по реализации казахско-китайских соглашений по итогам переговоров на высшем уровне
- Казахстан укрепляет стратегическое партнерство и расширяет экономическое сотрудничество на полях ПМЭФ-2025
- Глава МИД Казахстана принял участие в 51-й сессии СМИД ОИС
- Агентство Республики Казахстан по атомной энергии и "Росатом" утвердили дорожную карту о строительстве АЭС в Казахстане
- Центральная Азия и КНР: все идет по плану. Китайскому
- Летний туризм, безопасность детей и права медиков: Кошербаев провел совещание в ВКО
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх