16:03 Ее не обойдешь: почему сухопутный коридор мимо России малореален, - Дм.Мигунов 15:57 Мужчины колотят женщин на законных основаниях. Первая трансгендерная олимпиада 15:54 Хуэйлен Тань: США сорвали планы Европы по отказу от российского газа 15:53 Как погибали оппоненты Израиля 15:42 В Узбекистане начали расследование в связи с резким ростом цен на пропан 15:38 Месть за Ханию будет необычной. Иран начинает охоту на Нетаньяху? 15:35 В Турции спустили на воду корвет для ВМС Украины "Гетман Выговский"
15:33 Мудрый ответ: какой будет реакция Ирана на убийство Хании в Тегеране 15:32 Зеленский вышел из обувного магазина. Продолжение - следует.., - В.Стоякин 15:31 Кавказские интриги: Вашингтон решил "отбить" Ереван и у Москвы, и у Парижа 15:28 Как строили Большой Ферганский канал. 345 километров за 45 дней! (уроки истории) 15:15 В Киргизии новый военный прокурор - Жыргал Исмаилов 15:11 Трамп или Путин? Европе предстоит сложный выбор, - Зоран Метер 15:09 Узбекистанец Музаффарбек Турабоев - бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо 15:07 Заврались, переругались, запутались. О слушаниях в Сенате США о покушении на Трампа 15:04 Bloomberg: Россия и Китай оспорили претензии США на континентальный шельф 15:03 Глобальная чистка в Минобороны РФ вышла на новый уровень - масштабы потрясают 15:01 Генеральное сражение: Киев признает - если потеряем Покровск в Донбассе, то потеряем Украину 14:59 Насколько грязен воздух Таджикистана? 14:58 Турецкий стрелок стал знаменитостью после "расслабленного выступления" на ОИ 14:56 Израиль зовет на помощь. Иран разработал план мести за лидера ХАМАС 14:54 Чеченский клуб заплатил за казахстанского футболиста почти $1 млн 14:53 Поджигательная махновщина на Украине как прелюдия кровавого переворота 14:45 РосСенатора Савельева задержали на выходе с заседания Совета Федерации 14:17 Олимпиада закрывается - всех тошнит, - Елена Караева 12:41 В США ранен (пулевое в голову) сын актера Джигарханяна 11:02 США признали "президентом Венесуэлы" своего клеврета Уррутиа 10:54 В Казахстане снова реорганизовали Агентство по делам государственной службы 10:46 В Турции неожиданно выключили Instagram 10:33 Президент Конго Дени Сассу-Нгессо прибыл с визитом в Казахстан 09:33 Под Харьковом вновь тяжелые бои 08:27 Владимир Можегов: Трамп выбрал нового Трампа 07:15 США не готовы к большой войне с равным противником, - В.Прохватилов 05:36 В Астане стартовали командные чемпионаты мира по шахматным рапиду и блицу 05:26 Гендиректора российского "Военторга" арестовали по делу о мыльно-рыльной афере 00:35 О парадигме опережающего развития России, - Сергей Глазьев 00:34 Турки выступили против американского присутствия на Кипре 00:29 Тимофей Бордачев: Почему не будет мировой войны за Ближний Восток 00:26 Путин встретил Героев! Россия обменяла Западу своих шпионов на всякую оппозиционную шушеру (видео) 00:24 Евросоюз подбирает подход к странам Центральной Азии, - В.Панфилова 00:21 Китай опередил Илона Маска в технологиях искусственного интеллекта, - М.Сергеев 00:03 Что будет после финансового обвала мировых рынков? - : Исмаил Даиров
|
|
| | Узбекистанец Музаффарбек Турабоев - бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо 15:09 02.08.2024
Музаффарбек Турабоев - бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо Дзюдоист Узбекистана Музаффарбек Турабоев завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Париже-2024.
Дзюдоист Узбекистана Музаффарбек Турабоев по итогам выступлений 1 августа стал обладателем бронзовой медали на Олимпийских играх в Париже-2024.
Чемпион мира по дзюдо 2022 года, а также победитель Азиатских игр-2023 и чемпионата Азии-2024 в весовой категории до 100 кг в 1/8 финала одолел представителя Казахстана Нурлыхана Шархана.
Сначала узбекистанец провел результативную технику "вадза-ари", но сопернику тоже удалось провести ответный прием. Но Турабоев в итоге выполнил бросок, заканчивающийся укладыванием соперника на спину ("иппон"). Счет 11:1. Видео боя.
В четвертьфинале дзюдоист Узбекистана не оставил шансов для Михаэля Коррела из Нидерландов. Он провел два почти одинаковых приема, последний из которых завершился "иппоном" - 11:0 (видео).
В полуфинале его ожидал бой с Зелимом Коцоевым из Азербайджана, действующим чемпионом мира, чемпионом Европы 2023 года, многократным призером ЧМ и чемпионатов Европы.
Соперники встречались в феврале 2023 года на турнире "Большого шлема" в Париже, тогда побеждал азербайджанец (10:1). В этот раз в равной борьбе также превзошел соперник, который провел один успешный прием и заработал 1 балл, ставший победным.
В бою за "бронзу" Турабоев одолел двукратного чемпиона мира Николоза Шеразадишвили - испанского дзюдоиста грузинского происхождения со счетом 10:0 (видео). Узбекистанец в слезах отпраздновал победу и поблагодарил тренера.
Призеры Олимпиады по дзюдо в весовой категории до 100 кг: 1. Зелим Коцоев (Азербайджан); 2. Илья Суламанидзе (Грузия); 3. Музаффарбек Туробоев (Узекистан); 3. Петер Пальчик (Израиль).
Таким образом, в копилке Узбекистана две медали по дзюдо - золотая и бронзовая - и 22-е место в медальном зачете на момент публикации.
|
|
|