КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Четверг, 08.08.2024
21:28  Российский "Искандер" под Харьковом, похоже, похоронил 3-х генералов ВСУ - Драпатого, Гнатова и Горбатюка
19:34  Хуситы атаковали два эсминца США и коммерческое судно в Красном море
19:07  Китайцы заняли американское место. Теперь уже CHINADA обвиняет USADA в сокрытии допинговых нарушений, - Къ
19:05  Путин легализовал майнинг и внешнеторговые расчеты в криптовалюте
18:53  Борьба за украинский титан входит в решающую фазу
18:42  Проверка на непрочность: массовые акции в Британии обрушили рейтинг Стармера, - Л.Самуна
18:37  15 документов подписали Казахстан и Узбекистан
17:51  О "старом" и "новом" календарных стилях в России, - П.В.Густерин
17:42  Жена Зеленского купила у Стинга винодельню в Тоскане
17:32  Сын маршала Саддам Хафтар вырос и путает все карты в Ливии
17:31  Ипотечный кризис может в любой момент взорвать экономику России
16:12  Астана. Экс-министра КазМВД Тургумбаева осудили на пять лет условно за превышение власти
15:56  Здравствуй, линия нового фронта, - Александр Проханов
15:37  Шавката Мирзиеева наградили высшей госнаградой Казахстана "Алтын Кыран"
13:11  В Узбекистане запланировали поэтапную ликвидацию 17 видов государственной монополии
13:07  50 лет трагедии в горах Памира. Как покорила пик Ленина и погибла женская команда Эли Шатаевой
12:54  Классовый анализ хаоса в Англии, - Д.Марьянович
12:14  Древнейший в мире календарь нашли в Турции
12:12  "Это за гранью понимания. США еще никто так не унижал": Китайцы порвали американцев на Олимпиаде
12:09  Когда и как грянет ракетный шторм над Тель-Авивом
12:07  Отчаянное нападение на Курскую область означает конец Украины
12:04  Как подмосковная Балашиха превратилась в гастарбайтер-ГЕТТО
09:50  Бывший вице-министр энергетики РК (был уволен за безделие и развал хоз-ва) Жандос Нурмагамбетов возглавил ассоциацию Kazenergy
09:48  Казахстанского нефтемагната Тугельбаева обязали погасить многомиллионный ущерб за потерю сырого газа
09:27  Хантер Байден опять отличился - брал "вознаграждение" у румына Поповича
08:50  В Баку проходит съезд "движений за независимость колонизированных Францией территорий"
08:43  К.Токаев: "Роль ЦА на новом витке развития" (статья)
08:10  Верхушка ХАМАС закрепляет зависимость от Ирана, - И.Субботин
08:04  Парламент Болгарии запретил гей-пропаганду
08:00  Под Курском тяжело ранен российский военкор Евгений Поддубный
00:58  Что такое "Большая Евразия": замена однополярному миру и новые принципы сотрудничества, - Д.Ашимбаев
00:44  Английский прецедент. Предчувствие гражданской войны: к чему может привести миграционный кризис, - МК
00:30  Продажа Турцией С-400 нанесет большой ущерб ее отношениям с Россией, - Юсуф Тунчер
00:14  Туркменистан законодательно запретил использование детского труда при сборе хлопка
00:04  Индия готова помочь Бангладеш преодолеть анархию, - В.Скосырев
00:02  В Каталонию возвращается главный сепаратист - предатель Пучдемон
00:00  Мигранты-убийцы и англичане-расисты. Как британцев довели до погромов, - А.Миронова
Среда, 07.08.2024
19:49  Спойлер! Финал приквела "Игр престолов" "Дом драконов" разочаровал фанатов из "Известий"
18:09  Санду отдала молдавские аэродромы под украинские F-16, - С.Гамова
17:47  Иранское возмездие: Спасение народа Израиля возложено на Путина и Мессию, - СП
17:39  Шавкат Мирзиеев прилетел с визитом в Астану
16:52  Путин назвал атаку Суджи "провокацией" и позвал полководцев Шойгу, Герасимова... посовещаться
15:23  Штатный комплект: Харрис выбрала Тима Уолца кандидатом в вице-президенты США
15:19  Бенгальские игры: что произошло в Бангладеш, - А.Кузмак
15:14  Казахстанская боксерша Назым Кызайбай стала бронзовым призером олимпиады-2024
15:13  США решили провести над Арменией эксперимент. Для начала - на АЭС
15:08  Почему Европейский союз не спешит отказываться от российского газа?
14:50  Книга о колонизации Казахстана в XVIII веке пропала из продажи, а ее издателю теперь угрожают неизвестные
14:25  Иранский саспенс. Противники Израиля "разминаются" перед ударом, - Э.Байназаров
14:18  Искусственный интеллект обваливает мировые фондовые рынки, - "Взгляд"
14:16  В России предложили формировать из коррупционеров генеральские батальоны на СВО
13:32  Феномен! Кубинский борец-вольник Михаин Лопес выиграл золото 5-й олимпиады и ушел непобедимым
11:36  Главарь ЛДПР Слуцкий предлагает взимать с мигрантов до 30% налога на доходы
10:06  В Астраханской области продолжает работу архео-экспедиция "В поисках Сарай-Бату: раскопки памятников Золотоордынского периода (XIII-XIV вв.)"
09:55  Ш.Мирзиеев подписал закон о признании прав на самозахваченные (до 1 мая 2018) участки земли
09:41  Запад уводит Центральную Азию из-под влияния России и Китая, - А.Курманов
08:18  Токаев утвердил "Национальный план развития страны до 2029 года". Снова пятилетка?
07:06  Горы за океан: американцы нарастили присутствие в Армении, - Игорь Кармазин
07:01  Буддистов России собирают в кучку ЦДУБа, - А.Мельников
06:57  В среде иерархов Казахстанской митрополии РПЦ завелись предатели. Просятся под Фанар
06:50  Администрация Харрис – Байдена разрушила Pax Americana, - American Thinker
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Хантер Байден опять отличился - брал "вознаграждение" у румына Поповича
09:27 08.08.2024

Сына Байдена обвинили в получении денег за помощь бизнесмену из Румынии
Речь идет о Габриэле Поповичу, обвиненном в коррупции на родине. Он хотел, чтобы американские власти расследовали его дело, рассчитывая, что это позволит ему избежать преследования. Хантер Байден и его партнер согласились помочь

Сын президента США Джо Байдена Хантер и его деловой партнер "получили вознаграждение от иностранного принципала, который пытался повлиять на американскую политику и общественное мнение", сообщает AP со ссылкой на судебные документы, которые представила команда специального прокурора Дэвида Вайса.

Речь идет о румынском бизнесмене Габриэле Поповичу, обвиненном в коррупции на родине. По словам прокуроров, последний хотел, чтобы американские власти расследовали его румынское дело, рассчитывая, что это позволит ему избежать преследования на родине. Поповичу был приговорен к семи годам тюремного заключения в 2017 году по обвинению в мошенничестве с недвижимостью. Он отрицал свою вину.

Прокуроры утверждают, что сын Байдена договорился со своим партнером помочь Поповичу с предъявленными ему обвинениями. Однако они были обеспокоены тем, что "лоббистская работа может вызвать политические последствия" для Джо Байдена, поэтому "скрыли истинный характер работы", заявили прокуроры.

Поповичу платил Хантеру Байдену и его партнеру под видом "услуг по управлению недвижимостью в Румынии". Фактически Поповичу и партнер сына президента договорились, что им будут платить за их работу по "попытке повлиять на правительственные учреждения США с целью расследования румынского дела" бизнесмена, утверждают прокуроры. По их словам, партнер получил более $3 млн, которые были разделены с Хантером и еще одним партнером.

Адвокаты Хантера Байдена заявили, что он стал "объектом политически мотивированных нападок и теорий заговора", следует из судебных документов.

В сентябре в Лос-Анджелесе начнется суд над сыном Байдена по делу о неуплате налогов на $1,4 млн в течение четырех лет. Команда Вайса сообщила, что партнер Хантера Байдена будет давать показания на суде о договоренностях с румынским бизнесменом. По словам прокуроров, доказательств того, что сыну американского лидера напрямую платило иностранное правительство "или того, что обвиняемый получил вознаграждение за действия, предпринятые его отцом, которые повлияли на внутреннюю или внешнюю политику", нет. Однако, утверждают они, согласие Хантера Байдена помочь Поповичу имеет значение, поскольку оно "демонстрирует его состояние, мысли и намерения" в течение тех лет, когда он уклонялся от уплаты налогов.

В июне присяжные в суде штата Делавэр признали сына Байдена виновным в том, что он солгал по поводу употребления наркотиков при покупке огнестрельного оружия.

В феврале был арестован бывший информатор ФБР Александр Смирнов по обвинению в даче ложных показаний. Он утверждал, что украинская фирма Burisma выплатила по $5 млн Джо Байдену и его сыну. На суде Смирнов заявил, что информацию об этом он получил от российской разведки.

Источник - рбк
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1723098420


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх