21:23 ЦИК Киргизии зарегистрировала Эрниса Айдаралиева депутатом Жогорку Кенеша 20:50 Новым послом Кореи в Кыргызстане стал Ким Кванджэ 17:45 В Новой Зеландии умер король маори Тухеитиа Паки Те Фероферо VII 17:42 Запрет на профессию: как в Казахстане убивают свободу слова 17:27 Мирзиеев наградил орденами ближайших чиновников 17:26 Депутат Кыргызского Парламента Нуржигит Кадырбеков отказывается от мандата 17:23 Глава Крыма Аксенов потребовал вывести на свет всех должностных лиц, ответственных за миграционную политику
17:22 В Бухаре школьных учителей заставляют собирать голоса для "Инициативного бюджета" 16:57 РосВойска освобождают Селидово и штурмуют Мирноград 16:54 У России есть сильные рычаги давления на Армению, - О.Дитрих 16:52 Венесуэла экстрадирует в РФ двух колумбийских наемников, неудачно повоевавших на Украине 16:50 Такси в России - опасность для жизни. "Хватит давать льготы мигрантам" 16:09 Почему кыргызы не арестовали Дурова? А ведь возможность была, - Канат Кожоев 15:59 Движение вниз: к чему приведет крушение F-16 на Украине, - Игорь Кармазин 15:56 Российский "Газпром" по-максимуму гонит газ в Узбекистан 15:44 Ключ к победе над раком? Ученые вычислили т.н. "I-мотивы" генома человека 15:28 Уникальный мировой кризис атакует в 2025 году, - "Взгляд" 15:20 "Старый Казахстан" и санкции: почему российские компании уходят из РК 14:42 Гастарбайтеры из Средней Азии отказываются ехать на работу в Россию: названы причины 11:13 Бегство общечеловеков из Западной Европы, - А.Школьников 10:16 Израиль аннексировал т.н. "Филадельфийский коридор" в Газе 09:57 Об отчаянной борьбе против собственного государства. Тайна сбитого на Украине F16, - Р.Ищенко 09:53 Путин наградил Лукашенко высшим Рос-орденом - Святого апостола Андрея Первозванного 09:24 Газ из Ирана в Европу пойдет под туркменским брендом, - В.Панфилова 08:44 Верховный суд Кыргызстана оставил в силе решение о ликвидации ОФ "Клооп Медиа" 02:00 Курский гамбит, - военная экспертиза с Алексеем Леонковым 01:38 Гонения на православие на Украине: Бог поругаем не бывает, - Игорь Скрипка 01:09 Дуров, не будь дураком, беги.., - Елена Мурзина 00:48 Гулмира Сатыбалды (сноха Назарбаева) получила 12 лет л/с по трем уголовным статьям 00:42 В России болтаются миллионы мигрантов, а на заводах... работать некому, - "Царьград" 00:37 Южнокорейский режим угрожает КНДР аншлюсом, - В.Павленко 00:34 Оппозиция, шпионы, предатели: западные фонды и их клиентура, - А.Белов 00:32 Трамп сочинил новую книгу - "Спасти Америку" 00:21 России нужен Сталин, - А.Проханов 00:20 США уговаривают Си Цзиньпина встретиться с Байденом, - В.Скосырев 00:13 "Кроме идиотов в Польше не нашлось желающих воевать с Россией", - Мачей Вишневски 00:11 УкрАрмия оставила Константиновку, - Р.Маркуш 00:04 Украина, жаждущая любви, - Ростислав Ищенко
|
|
| | В Новой Зеландии умер король маори Тухеитиа Паки Те Фероферо VII 17:45 30.08.2024
В Новой Зеландии умер король маори
На 69-м году жизни скончался король новозеландского народа маори Тухеитиа Паки Те Фероферо VII, сообщает Zakon.kz.
Об этом стало известно из издания RNZ со ссылкой на администрацию монарха.
"Король умер утром в пятницу, когда он находился в больнице после перенесенной операции на сердце. Он ушел из жизни мирно в окружении семьи", – говорится в сообщении.
Тухеитиа Паки Те Фероферо VII стал королем в 2006 году после смерти своей матери. Несмотря на то, что должность короля маори в Новой Зеландии не имеет юридической власти, она играет важную роль в общественной жизни страны.
Аймира Муксулова
|
|
|