КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Воскресенье, 10.11.2024
18:10  Былое и Дональд: какие выводы Трамп сделал из первого срока, - А.Кузмак
18:05  К каким драматичным последствиям приведет повышение температуры в Казахстане на 2 градуса
17:59  Кладбище англосаксонской мечты на полях СВО
17:55  Казахстан завоевал историческое "золото" на Чемпионате Азии-2024 по хоккею
17:51  Трамп настал. Клептоманы из "95 квартала" не готовились к возможному избранию Трампа, - М.Павлив
17:50  Куда идет и что происходит "российской оппозицией", - В.Скачко
17:45  Пока Орбан выбирает дружбу с Тураном, Токаев приходит на помощь Макрону
17:41  Планы строительства канала в обход пролива Босфор
17:37  Путин как творец мироздания нового типа, - Александр Дугин
17:35  Зеленский и Ермак уничтожают Украину своими решениями, - Марина Данилюк-Ярмолаева
17:02  Возвращение Трампа как новая глава, - Федор Лукьянов
14:42  Кыргызстан. Ушел из жизни писатель Кубанбек Мамбетов
14:35  Ренат Абдуллин: "Они вышли из тени". Над вторым сроком Трампа нависла внезапная угроза
14:34  В Узбекистане запретили использовать в цирке и держать дома диких животных
14:33  Мушкетер истории. К 150-летию академика Евгения Тарле, - Георгий Судовцев
14:31  Шахтеров Кузбасса все-таки "кинули" на зарплату. Впереди забастовка?
14:26  В Турции раскрыли секретные свойства замороженного лимона
14:14  Бюст Путина. Изваял и передал в Россию австрийский скульптор Александр Лаамбайр
14:12  Дуг Бэндоу: "Тупицы в США уверены, что правят миром". Россия и Китай доказали обратное
12:35  Ранние браки в Узбекистане. Как поменялась ситуация за последние десять лет?
11:50  Юанизация российской экономики принимает все более причудливые формы
11:46  Конкурс красоты "Мисс Земля" выиграла студентка Джессика Лейн из Австралии
11:41  "Созданный нами монстр". В Британии осознали цену поддержки Украины, - The Telegraph
11:39  Заключенный сторонник Русского мира Ермек Тайчибеков из колонии в Чимкенте: Надеюсь на Путина и Трампа
11:33  Мир дал Америке шанс на спасение, - А.Яковенко
10:00  Курская дуга, 9 ноября: Попавшие в окружение роты ВСУ отстреливаются и бросаются в контратаки, - СП
09:31  Немецкий политик Бюлент Бююкбайрам из ХДС ушел в отставку из-за фото с нацистской секс-куклой
08:27  Умирающая империя: английские города вырождаются, - Малек Дудаков
07:02  Трамп победил во всех колеблющихся штатах и набрал 312 голосов выборщиков (окончательные итоги)
05:56  Два демшизоида - башкир Мурзагулов и адвокат Фейгин уверяют, что Киев разрешил им создать в оккупированных районах Курской области новое государство
05:16  Это карма. Выдавший ордер на арест Путина прокурор МУС Карим Хан обвинен в домогательстве и секс-насилии
05:05  Содом наступает: в польских школах пропагандируют однополые отношения, - Виктор Неделин
05:02  Первая Всемирная конференция по антиковедению завершилась в Пекине
04:53  Нелегальная миграция в Польшу и тайные цели Варшавы, - В.Ключинский
04:43  Десятки тысяч испанцев вышли на массовые протесты в Валенсии
04:39  Эр-Рияд. Теннисный Итоговый турнир WTA выиграла американка Кори Гауфф. В валидольном финале обыграна китаянка Циньвэнь Чжэн
04:35  Валерий Коровин: "Дружеская" расправа над евразийцами в Азербайджане
04:32  Сергей Глазьев: К власти в США приходят прагматики. Страусята разбегаются, Pax Americana заканчивается
03:23  Неделя в СВО. Широким фронтом в наступление, - Readovka
03:19  Европа будет вынуждена сдаться на милость России, - Елена Караева
02:24  15 тысяч ВСУшников попали в оперативное окружение под Купянском, - Р.Маркуш
01:26  Великая октябрьская (по старому стилю) революция Дональда Трампа, - Александр Дугин
01:03  Российский олигарх Бакальчук стал гражданином Кыргызстана и продолжает борьбу за Wildberries
00:44  Игорь Караулов: Россия открыла рецепт политического лидерства
00:41  Игорь Переверзев: Газ – это новая нефть
00:14  Под Пентагоном зашатался сирийский плацдарм, - Къ
Суббота, 09.11.2024
20:20  Украина зря пугает Запад третьей мировой: силы давно на стороне России, - Паскаль Бонифас
20:18  "Или идем вместе с БРИКС, или погибнем вассалами США": эмоциональное выступление Сары Вагенкнехт в бундестаге
20:16  Bulgarian Military: русский Т-80 превзошел американский "Абрамс" по всем параметрам
20:14  Область примирения: насколько с победой Трампа выросли шансы на переговоры РФ и США, - Л.Самуна
20:11  Майдан наоборот: почему затухают протесты грузинской оппозиции, - Игорь Кармазин
17:52  Армия России начала срезать "карман" к юго-востоку от Курахово
17:48  Финский публицист Йохан Бекман получил российский паспорт
17:45  Вышла новая книга А.В.Виноградова "Русско-крымские отношения (1598-1619)"
17:42  Украинские солдаты не верят, что Трамп сможет повлиять на Путина, - Business Insider
17:41  Автор купюры БРИКС: дизайн этих денег подчеркивает - главных теперь нет
17:36  Несчастье на Кубе: как остров переживает последствия очередного блэкаута
17:34  Из России выдворят 20 тысяч иностранцев в рамках операции "Нелегал-2024"
17:32  Как менялась мода в Казахстане за последние 100 лет
17:28  Айман Шаруф: Почему арабам не следует ожидать многого от Трампа?
17:27  Китай успешно топит американские корабли новейшими ракетами
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Путин как творец мироздания нового типа, - Александр Дугин
17:37 10.11.2024

Путин как творец мироздания нового типа
историческое выступление Владимира Путина на заседании Валдайского клуба

Александр Дугин

Выступление Владимира Путина на заседании Валдайского клуба без малейшего преувеличения уже стало историческим. В свое время Фултонская речь Черчилля положила начало холодной войне, войдя в историю как эпизод, когда лидер одного из государств описал будущее человечества. Но это было будущее конфликта, жесткой конкуренции и противостояния двух идеологических лагерей. Наш же президент сегодня описал совсем другое будущее. Архитектуру нового миропорядка, или как он сам сказал, нового мироздания, которое должно создать само человечество, перечислив основные параметры этого мироздания.

Во-первых, это справедливость, уважение культур каждого народа, настоящая, а не мнимая демократия. Как сказал Владимир Путин, демократия – это власть большинства, а не то, как ее трактуют современные глобалисты и либералы, не власть меньшинств. Настоящая демократия – это власть народов, которые сами выбирают свой путь в истории, и это суверенное право никто не вправе у них отнять.

Во-вторых, основой нового мироздания являются традиционные ценности. Нельзя строить мир на принципах, на которых настаивали до последнего момента руководители США, слава Богу, потерпевшие поражение в выборной гонке. Они настаивали на том, чтобы отменить человека, отменить пол, отменить семью. Чтобы заменить самого человека фактически постчеловеческими, постгуманистическими существами.

И это отнюдь не утопия, а то, к чему все человечество вели деятели современного коллективного Запада. Именно этому однополярному миропорядку, основанному на либеральной гегемонии Запада, Глава Государства Российского Путин сказал четкое "нет".

Какое-то время назад, когда Путин говорил о многополярности, многие думали, что это просто слова, которые произносятся только для того, чтобы описать, почему Россия оказалась в оппозиции Западу. На самом деле это нечто гораздо большее. Это стратегия, основанная на традиционных ценностях и уважении к разнообразию всех культур и цивилизаций. А не какой-то одной цивилизации, объявившей себя "прогрессивной" и на этом основании навязывающей свои принципы всему миру.

Более того, это – историческая речь лидера не только России, а всего мира, всего человечества. И очень важно, что Владимир Путин подчеркнул, что западный неолиберализм выродился в тоталитарную идеологию. При этом наш Президент отметил, что сам Запад не является нашим противником. Нашим подлинным противником является глобалистская элита, фанатичная, нетерпимая, навязывающая человечеству совершенно немыслимые правила.

Очень важно и то, что эта речь, наверняка не являющаяся спонтанной, но подготовленная какое-то время назад, уже подтверждена практическими делами. Триумфальным саммитом БРИКС в Казани и победой Трампа на президентских выборах в США. Выбор сделан в пользу традиционных ценностей и против глобалистской диктатуры. Сами американцы высказались против неолиберальной клики, сказав: пошли вон!

На этом фоне наш Президент и его Валдайская речь выглядят просто профетически, пророчески. Причем Владимир Путин не только говорит – он делает. И значительная, самая главная часть его плана уже выполнена. А остальное, безусловно, будет выполнено в дальнейшем.

Также в своей речи Глава Государства Российского подчеркнул, что глобалисты (именно глобалисты, а не просто Запад – нам нужно снова научиться разделять эти понятия, поскольку Америка Трампа – это не Америка Байдена, Обамы, Буша, Клинтона и Сороса) хотели победить Россию, сломить ее, но им это не удалось. Нанести России стратегическое поражение не удалось и не удастся никому и никогда.

И последнее. В течение последних десятилетий мы уже показали всему миру способность отстаивать наши идеалы, ценности, традиционный уклад и наше несогласие с повесткой, навязываемой нам либеральными глобалистскими элитами.

Но в сложных ситуациях прежних лет, когда мы еще не наступали и не могли доказать свою способность столь упорно и эффективно сопротивляться давлению НАТО, глобалистских режимов и их сатрапов, эти же мысли, которые сегодня прямо и четко высказал Владимир Путин, произносились с немного иными интонациями.

Теперь же за нами новая сила: в СВО Россия закалилась, стала намного сильнее и решительнее. У нас наконец появилась наша Русская державная идея, идея православная и всех традиционных религий и коренных народов нашей страны, для которых Россия является единственной Родиной. И поэтому уже стали во сто крат сильнее.

Когда же мы окончательно освободим Украину, то станем тысячекратно сильнее. И тогда, пройдя через невероятные испытания, докажем, что были правы на каждом этапе нашего пути к возрождению. К возвращению нашей роли во всемирном движении человечества к более справедливому, гуманному, честному и экзистенциально адекватному миру.

Источник - katehon.com
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1731249420


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх