КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Вторник, 04.02.2025
23:21  Бахтиер Эргашев: Желающие внести раскол между русским и узбекским народами, будут действовать все более изощренно
22:25  Крушение самолета в Актау: опубликован предварительный отчет по расследованию
17:15  "Амфетамины набирают популярность среди молодежи Таджикистана". Asia-Plus о пресс-конференции Агентства по контролю над наркотиками
16:33  В Узбекистане все государственные сайты станут разделами единого портала gov.uz
15:59  Казахстан верен ОПЕК+, обязуется компенсировать перепроизводство в 2024 году
15:49  Это престижное объединение. МИД Узбекистана прокомментировал получение статуса государства-партнера БРИКС
14:48  Еще две АЭС могут появиться на востоке и западе Казахстана
14:33  Под руководством уважаемого Рустами Эмомали. Состоялась 21-я первая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан 6-го созыва
14:13  Импортозамещение выросло в 50 раз? В Казахстан почти сравнялся с Нидерландами по поставкам цветов в Россию
14:01  В интересах Ротшильдов? Узбекистан доверил управление своим Национальным инвестфондом известной в СНГ американской Franklin Templeton
13:42  Президент Кыргызстан готовится к встрече с мудрым господином Си. Полный текст интервью Садыра Жапарова агентству "Синьхуа"
13:33  Кадровые перестановки в Таджикистане
05:19  Нужна ли России стремительно беднеющая, депрессивная страна Германия, - Виктория Никифорова
04:40  Статус не разрешает! Каких животных нельзя держать в столице Таджикистана (список с картинками)
04:30  Ростислав Ищенко: Даже если от Украины останется кусок, России рано или поздно придется уничтожить и его
04:23  В Таджикистане группа из 9 заключенных совершила смертельное нападение на охранников
04:09  Саммит неудачников. Запад начал поедать сам себя, - Алексей Муратов
03:52  Россия втрое увеличила импорт сливочного масла из Казахстана
03:37  Остатки Стабфонда развития экономики Таджикистана направляют на достройку Рогуна
03:31  В Узбекистане с 1 июля начнут внедрять эскроу-счета в долевом строительстве
03:17  Зеркальная мера. В России готовят механизм конфискации активов недружественных государств
03:08  ФСБ к 80-летию Ялтинской конференции рассекретила документы о ее подготовке
02:10  Эркин Чечейбаев назначен исполняющим обязанности министра здравоохранения Кыргызстана
02:06  В Оше при получении взятки задержан главный инспектор Счетной палаты
01:45  Сломать хребет Европе: какой должна быть политика России в отношении Запада, - Сергей Караганов
01:39  В Узбекистане в этом году планируется обеспечить занятость 5,2 миллиона человек
01:17  Парни в шлепках крышуют Суэцкий канал, и вся мощь НАТО бессильна
01:12  Русские войска начали операцию по блокированию сил противника южнее Константиновки
00:39  Конституция СССР 1924 года. Победа Сталина над украинскими "конфедералистами", - Игорь Иваненко
Понедельник, 03.02.2025
23:24  В Москве всплеск спроса на элитную недвижимость: русские богачи потянулись из-за границы на родину
20:49  К новому году по лунному календарю. Схему московского метро перевели на китайский язык
15:48  Аудит проплаченных русофобов. Сколько USAID потратил "на демократию" в странах бывшего СССР
15:22  Африка делала Францию великой. Французские войска покинули Чад после 125-летнего присутствия
14:54  Казгидромет представил прогноз весеннего половодья по областям (видео)
14:35  Новые подробности гибели группы Дятлова: Родственникам погибших следователи рассказывали басни
14:08  Кыргызстан - маленькая страна, уже перессорился ... с родственниками. Интервью с новым главой налоговой службы Алмамбетом Шыкмаматовым
13:56  Уровень бедности в Узбекистане стал меньше 9%. Значительный прогресс в Бухарской и Самаркандской областях
13:54  Новые данные о численности населения Казахстана на 1 января 2025 года
13:52  Мировой переворот в развитии ИИ? Появление DeepSeek как военно – технологическая атака Китая?
13:48  Слухи о северокорейских солдатах резко подняли авторитет армии КНДР на Западе...
05:00  В учениях ОДКБ 2025 года акцент будет на угрозы в Восточной Европе и Центральной Азии
04:58  Узбекистан планирует интегрировать этические стандарты в сфере ИИ в 2025 году
04:43  О провокации украинских и литовских спецслужб в сети Интернет. МИД Узбекистана прокомментировал оскорбительное видео о гражданах республики
04:26  Большая часть гуманитарной помощи Афганистану была истрачена на личные расходы международных организаций
04:17  Может ли Турция стать новой осью американского влияния в Центральной Азии?
03:50  В Туркестанской области частично обрушилась средневековая башня Акбикеш
02:08  С целью укрепления взаимоотношений с ООН. Кыргызстан присвоил название "Пик ООН" безымянной горной вершине высотой 5576 м
02:02  В Узбекистане опубликована Концепция государственной политики в религиозной сфере. Главное
01:56  Глава МИД Турции: Самый надежный маршрут между Азией и Европой - через Турцию
01:51  Лаззат Чинкисбаева сменила Болата Жамишева на посту главы фонда "Народу Казахстана"
01:43  Мишустин призвал Кыргызстан прекратить "необоснованные претензии к добропорядочному российскому бизнесу"
01:38  "Русский след в Центральной Азии": Дорогами Николая Вавилова по Афганистану
01:35  "Подарок" России? Трамп ликвидирует агентство USAID, плодившее иноагентов и помогавшее Украине
00:55  В каком возрасте мужчины и женщины чаще всего вступают в брак в Узбекистане?
00:44  Безбарьерная торговля, благоприятные условия для бизнеса и туризм: Олжас Бектенов принял участие в заседании ЕМПС в Алматы
00:24  Киев попытался перекрыть провалы на фронте военным преступлением в Судже
00:01  Кэндис Оуэнс: Жена Макрона оказалась мужем? (часть первая)
Воскресенье, 02.02.2025
23:58  Президент Шавкат Мирзиеев ознакомился с ходом реализации проектов компании "Лукойл" в Узбекистане
22:54  Железнодорожники Казахстана, Туркменистана, России и Ирана обсудили увеличение объемов перевозок по маршруту Север - Юг
22:06  Динамика заработных плат (номинальных) в странах бывшего СССР с 1995 года
21:52  Изменения в структуре телеканалов Узбекистана: назначены новые руководители
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Узбекистан   | 
В Узбекистане все государственные сайты станут разделами единого портала gov.uz
16:33 04.02.2025

Все официальные сайты государственных учреждений перейдут на домен gov.uz

С 1 марта 2025 года все государственные органы и организации Узбекистана будут обязаны заключить договор с UzINFOCOM и вести деятельность своих официальных веб-сайтов и порталов исключительно через правительственный портал - gov.uz. Перед публикацией информации о деятельности и мероприятиях министерств и ведомств потребуется согласование с пресс-службой премьер-министра.

31 января 2025 года принято постановление правительства "О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности официальных веб-сайтов государственных органов и организаций". Согласно документу, с 1 марта 2025 года деятельность официальных веб-сайтов и порталов государственных органов будет осуществляться исключительно на правительственном портале Республики Узбекистан - www.gov.uz.

UzINFOCOM, являясь единым интегратором, заключит договоры с организациями для технической поддержки и обслуживания веб-сайтов государственных органов на единой платформе. Расходы будут покрываться за счет внебюджетных средств государственных органов, бюджетных средств, а также других источников, не запрещенных законодательством. Средства, полученные за услуги, направят на развитие единой платформы, техническую поддержку и обеспечение информационной безопасности.

После переноса официальных веб-сайтов министерств и ведомств на единую платформу, в течение недели старые доменные адреса будут перенаправлены на новые или их деятельность будет прекращена с сохранением данных. Например, официальный сайт Министерства юстиции adliya.uz изменится на https://gov.uz/adliya.

Кибербезопасность и порядок размещения информации на gov.uz будут регулироваться новыми правилами

Согласно постановлению правительства, Центр кибербезопасности при СГБ совместно с Министерством цифровых технологий будет каждые шесть месяцев бесплатно проводить экспертизу Единой платформы на соответствие требованиям кибербезопасности, а также осуществлять постоянный мониторинг ее безопасности.

В течение месяца UzINFOCOM разместит Единую платформу в дата-центре Государственного учреждения "Центр управления проектами электронного правительства" и создаст ее резервную копию, соответствующую требованиям информационной безопасности.

В приложении к постановлению изложен порядок предоставления информации государственными органами для размещения на правительственном портале. UzINFOCOM назначена ответственной за администрирование портала, а пресс-службы государственных органов должны предоставлять необходимые данные в установленные внутренними документами сроки.

Основные положения:

- На Единой платформе будет размещаться информация, утвержденная Кабинетом министров.
- Предоставляемая информация должна быть актуальной, достоверной, целостной, точной и распределенной по тематическим блокам.
- Информация не должна содержать государственные, военные или служебные тайны, а также данные с ограниченным доступом.
- Данные должны предоставляться на государственном (узбекском) и каракалпакском языках, допускается сокращенный перевод на другие языки.
- Перед размещением информации о правительственных мероприятиях требуется согласование с пресс-службой премьер-министра.

Процесс размещения информации на gov.uz следующий:

- Пресс-службы государственных органов собирают и обобщают данные своих структурных и территориальных подразделений.
- Данные согласовываются с руководителем органа и передаются оператору Единой платформы.
- Оператор обобщает информацию и направляет ее на согласование в пресс-службу премьер-министра.
- После согласования, которое должно быть проведено в течение одного рабочего дня, информация размещается в соответствующих разделах Единой платформы.

Переход государственных органов Узбекистана на Единую платформу gov.uz продолжается

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Министерства цифровых технологий в Kun.uz, на данный момент многие министерства и ведомства уже перенесли свои официальные сайты на Единую платформу gov.uz.

При этом страницы организаций в социальных сетях и мессенджерах остаются под управлением их собственных пресс-служб.

Источник - Kun.uz
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1738675980


Новости Казахстана
- Материальное положение, тревоги и надежды казахстанской семьи
- Мажилис рассмотрит законопроект об электронной торговле на территории ЕАЭС
- "Дәрігер Talks": партия AMANAT собрала медиков со всей страны
- Спикер Мажилиса подвел итоги работы Общественной палаты в третьей сессии
- Олжас Бектенов поручил создать региональные штабы по управлению водными рисками на вегетационный период
- Олжас Бектенов провел совещание по реализации казахско-китайских соглашений по итогам переговоров на высшем уровне
- Казахстан укрепляет стратегическое партнерство и расширяет экономическое сотрудничество на полях ПМЭФ-2025
- Глава МИД Казахстана принял участие в 51-й сессии СМИД ОИС
- Агентство Республики Казахстан по атомной энергии и "Росатом" утвердили дорожную карту о строительстве АЭС в Казахстане
- Центральная Азия и КНР: все идет по плану. Китайскому
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх