КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Среда, 19.02.2025
20:59  Афганская делегация прибыла в Японию с "крупным" международным визитом
20:58  Standard & Poor’s: рост потребительских кредитов в Узбекистане несет повышенные риски
20:49  Эксперты ООН насчитали в Афганистане "более двух десятков террористических групп"
20:42  Монголия намерена увеличить экспорт угля в Китай и реанимировать переговоры по трубопроводу "Сила Сибири 2"
20:22  Казахстан. Объемы экспорта и импорта мясной продукции по данным Минсельхоза
17:03  В Узбекистане спецслужбами пресечены случаи незаконной отправки людей в Хадж и Умру
17:00  ЧП не застанет врасплох. Как в Казахстане организована профессиональная аварийно-спасательная служба?
16:55  Андрей Белов: Станут ли китайские инвестиции "чудом" для экономики Кыргызстана?
16:50  МОТ продолжает "распространять ложь" о принудительном труде в Синьцзяне и Тибете
16:41  О децентрализации. Какую модель реформы органов власти на местах выберет Узбекистан?
16:08  Абхазия перед вторым туром президентских выборов: тяжелое дыхание майдана, - Алексей Белов
16:02  Eurasianet о детских браках на постсоветском пространстве
15:53  Казахстан и Россия будут вместе бороться с паводками
15:48  Рецензию на книгу узбекского поэта У. Азима. Антропология страха в контексте "национализма интеллигентов"
15:43  ТRТ на русском: о Государственном визите президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Китай
15:33  Daryo: Узбекистан представил в Абу-Даби три образца военной техники по стандартам НАТО. Что о них известно?
15:21  Фильм "Красный шелк" - подобие фильма "Транссибирский экспресс", - Павел Густерин
15:09  INTERFAX: Казахстанские дипломаты обсудят с Украиной атаку на КТК
14:57  КТК из-за атаки дронов может снизить прокачку нефти из Казахстана на 30%
14:53  ЦБ Узбекистана: доля банкнот номиналом 200 тысяч сумов выросла, старые купюры постепенно изымаются
14:21  Всемирный банк: В Афганистане экономика растет, но очень медленно
14:17  В Тегеране прошла встреча президент Ирана с премьером Таджикистана
13:49  В Кыргызстане предлагают запретить рекламу услуг неквалифицированных психологов
13:46  Кадровые перестановки в Казахстане
13:35  Бахтар: встречи по типу Вены бесплодны, Исламский Эмират имеет право управлять Афганистаном
13:21  Президент Узбекистана принял председателя Совета старейшин ОТГ экс-премьера Турции Бинали Йылдырыма
13:06  "Индекс восприятия коррупции 2024": Коррупция в Туркменистане привела мир к глобальному потеплению...
05:51  Сенсация века: Трамп с Маском собираются проверить Форт-Нокс, - Валентин Катасонов
04:45  Новак назвал удар Киева по станции КТК атакой против иностранных акционеров
03:38  Без ОБСЕ и радио "Свобода". Наблюдатели от СНГ продолжают мониторинг парламентских выборов в Таджикистане
01:54  Монголия и Бурятия договорились о сотрудничестве в сфере профилактики и лечения туберкулеза
01:45  В сети высмеяли новость о том, что темнокожая бисексуалка* сыграет Иисуса Христа в голливудском мюзикле
01:16  Ташиев молчит - служба идет. На кыргызско-таджикской границе два с половиной года тишина и покой
01:11  Узбекистан и Таджикистан будут сотрудничать в сфере судебно-медицинской экспертизы
01:06  Волки, лошади и вороны: почему эти животные священны для казахов?
00:14  Трамп - патриот Америки, а не России. Он коммерсант и делец, с которым можно договориться, - Роман Антоновский
Вторник, 18.02.2025
23:58  Монгольское судно задержано в грузинских водах за нарушение правил судоходства. Капитан – гражданин Азербайджана
22:49  МК: раскрыты неожиданные последствия удара ВСУ по нефтепроводу КТК
21:35  ВС РФ начали полноценное наступление на запад к селу Кутьковка – итоговая сводка Readovka за 18 февраля
21:30  Потерявшиеся антитрамписты: европейские ястребы разделились на два лагеря
21:21  В Казахстане запустили систему прогнозирования паводков Tasqyn
21:16  Российское доминирование на оружейной выставке IDEX 2025 в Абу-Даби
21:10  Туркменистан активно возрождает историческую роль связующего моста между Европой и Азией. Итоги 2024 года
20:45  Синьхуа выпустил доклад, в котором предложил китайский вариант решения глобальных проблем
20:41  Таджикистан. В Гулистоне с участием российских команий строится завод по переработке отходов
20:26  В Бишкеке специалисты по озеленению рекомендует горожанам определенные виды деревьев для посадки
20:20  Китай впервые опередил Россию по числу предприятий в Узбекистане
19:41  Известия: Слушали и слышали друг друга. Чем завершилась встреча с делегаций России и США в Эр-Рияде
18:55  Евросоюз станет насекомоядным. Ждем лоббистов с червяками из "развитых" стран...
14:47  Кадровые перестановки в администрации президента Кыргызстана
14:38  Курчумский мост: новый этап развития Восточного Казахстана. Первые четыре месяца эксплуатации
14:11  Китай объявил о развитии индустрии производства накопителей энергии нового типа
14:02  Премьер Таджикистан Кохир Расулзода выступил на Третьем Каспийском экономическом форуме
13:58  Жители Оша из международной ОПГ наладили наркотрафик по маршруту Таджикистан-Кыргызстан-Узбекистан
13:48  Исламский банк развития выделит почти 300 миллионов долларов на школы и автодороги в Узбекистане
13:43  Русский искусственный разум "Арамис" бросает перчатку нейропроцессорам Nvidia
13:39  Спутники Kazsat и Oneweb могут заменить Starlink в Казахстане
13:35  CNN: Переговоры в Эр-Рияде: Трамп и Путин переписывают мировую дипломатию
04:27  "Восстание машин" начнется на финансовом рынке. Центральные банки готовятся к массовым галлюцинациям ИИ-агентов
03:43  Таджикистан. Нарды предложили включить в Национальный список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО
03:13  МВД Казахстана поддержало идею амнистии женщин
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
МОТ продолжает "распространять ложь" о принудительном труде в Синьцзяне и Тибете
16:50 19.02.2025

ООН: Китай расширяет практику принудительного труда в Тибете и Синьцзяне
В т.н. программы трудоустройства включили десятки тысяч представителей этнических меньшинств

14.02.2025

СТАМБУЛ

Китайское правительство расширило масштабы практики принудительного труда, переведя "излишних" сельских рабочих из Синьцзян-Уйгурского и Тибетского автономных районов на государственные программы трудоустройства по всей стране.

Об этом заявили в Международной организации труда (МОТ, англ. International Labour Organization, ILO) - специализированного учреждения ООН, международной организации, занимающейся вопросами регулирования трудовых отношений.

Китай использует центры профессиональной подготовки и обучения для принудительного труда в Синьцзяне, Уйгуре и Тибете, следует из доклада МОТ.

Китайские власти включили так называемых "излишков" сельских рабочих в Синьцзян-Уйгурском и Тибетском автономных районах в рабочие программы по всей стране, тем самым расширив принудительный труд уйгурских турок и тибетцев в этих регионах, отметили авторы доклада.

При этом, Китай называет эти меры "освобождение сельских рабочих". Десятки тысяч представителей этнических меньшинств, включенных в т.н. программы трудоустройства, "заставляют" работать в таких секторах, как производство солнечных панелей и аккумуляторов, сезонные сельскохозяйственные работы и переработка морепродуктов.

Местные власти поручили мелким фермерам в этом районе передать свои сельскохозяйственные угодья крупным государственным кооперативам, тем самым переведя сельских рабочих в производственный сектор или сектор услуг, пояснили в МОТ.

МОТ призвала Китай подробно разъяснить содержащиеся в докладе утверждения, и "изменить свою национальную и региональную политику", чтобы не допустить применения практики принудительного труда в отношении этнических и религиозных меньшинств в стране.

Представитель посольства КНР в Соединенных Штатах Лю Пэнъюй заявил американской радиостанции "Голос Америки" (VOA), что доклад МОТ является "беспочвенным" и "ошибочным".

Некоторые силы продолжают "распространять ложь" о принудительном труде в Синьцзяне и Тибете, сказал дипломат. "Цель состоит лишь в том, чтобы очернить имидж Китая, опорочить политику китайского правительства в отношении Синьцзяна и Тибета, вмешаться во внутренние дела Китая и обмануть международное сообщество, тем самым нарушив стабильное развитие Синьцзяна и Тибета",- добавил он.

Источник - Турецкое агентство "Анадолу"
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1739973000


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх