КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Понедельник, 24.02.2025
23:15  Индекс плова и рост цен в странах Центральной Азии
23:11  Посол Монголии в Беларуси: есть горький урок для человечества - без языка нация погибает
23:02  Беспрецедентный рост. В 2024 году из Китая в Узбекистан въехало 74,3 тыс туристов
22:59  Минкультуры Кыргызстана встало на защиту национальных орнаментов, которые присвоила бизнесвумен из России
22:56  "Я не ищу признания, я хочу передать знания". Камолуддину Абдуллаеву - 75 лет
22:50  Узбекистан и США обсуждают разработку критически важных минеральных ресурсов
22:48  Актер из казахстанского фильма "Рэкетира" резко ответил на слухи о связи с сыном вора в законе из Кыргызстана
22:40  Центр по использованию недр Узбекистана опроверг продажу месторождений в Навои китайским компаниям
21:56  В Афганистане возобновила вещание женская радиостанция Радио Бегум
20:44  Трамп собрался закрыть использующуюся для поставок оружия ВСУ базу в Греции
19:44  Казахстан. Основная причина дефицита бюджета – нехватка неналоговых доходов
18:04  В странах Центральной Азии приходит в негодность ирригационная система, созданная СССР
17:55  Центральная Азия расширяет сотрудничество по устойчивому использованию общих рек
17:49  Китай экспериментирует с семенами кормовых трав, побывавшими на обратной стороне Луне
16:46  Верховный суд Узбекистана отменил решения об аресте сотрудников Алламжонова
15:00  S&P подтвердило суверенный кредитный рейтинг Казахстана, прогноз стабильный
14:28  Поляки-интеллектуалы о названии "Украина", - Павел Густерин
14:18  Талибы договорились c Узбекистаном построить ж/д из Хайратона в Герат
14:09  Невеста как товар или Культ целомудрия женщин
14:00  Кыргызстан. Первому замминистра обороны Эрлису Тердикбаеву объявлен выговор
13:55  Таджикистан. Таяние ледников может привести к катастрофическим последствиям
13:51  Кыргызстан-Казахстан: новые этапы и возможности. К визиту в РК премьера КР Адылбека Касымалиева
13:09  Председатель Службы госбезопасности Узбекистана Баходир Курбанов стал президентом Ассоциации футбола
13:07  Назначения и отставки в Кыргызстане
13:04  Узбекистан. Состоялось заседание Совета безопасности, посвященное вопросам укрепления безопасности и обороны
07:11  Рейтер: Маск продолжает потрошить USAID - важнейший инструмент "мягкой силы" для завоевания влияния за рубежом
06:14  Зачем же стены ломать? Как голосует Германия спустя 35 лет после объединения (карта)
00:42  Контрреволюция Трампа: аккуратно организованный хаос, - Кристиан Уайтон
00:26  В Узбекистане на фондовой бирже „Тошкент" создадут экспериментальную площадку для торговли акциями нерезидентов
00:05  Представители РФ и США дали старт диалогу по урегулированию украинского конфликта – итоговая сводка Readovka за прошедшую неделю
Воскресенье, 23.02.2025
23:14  Шесть лет нацпроекту "Производительность труда" и поток мигрантов в Россию, - Валентин Катасонов
22:57  Кормушка низкоуглеродных инициатив. США отдают Китаю лидерство в климатической повестке
22:32  Зеленский отказался признавать долг перед США: "мы договаривались с Байденом, что это грант"!
21:41  Выборы в Германии. Шольц признал поражение социал-демократов
19:50  Российская дипмиссия возложила цветы к мемориалам защитникам Отечества на Русском кладбище в Тегеране
17:26  Духовное управление мусульман Кыргызстана определило размер фитр-садака и разъяснило порядок выплаты зекета
17:05  Официальная церемония похорон Сейеда Хасана Насруллы в Бейруте (видео)
16:58  В Китае на мемориале советским и монгольским воинам почтили память павших в боях с японскими захватчиками
16:41  Автопробег с российскими флагами, георгиевскими лентами и машинами с литерами Z прошел в Сиднее
16:10  Валентин Катасонов: Маск получил задание от Трампа начать "раскопки" по помощи Украине. Кто следующий?
16:05  Премьер Кобахидзе: Грузия предотвратила открытие второго фронта против России
15:54  Российский рубль ждут новые проблемы. Никаких фундаментальных факторов для его укрепления нет, - Ольга Самофалова
14:50  Экономическая дипломатия: Сотрудничество Турции с тюркскими странами Центральной Азии
14:47  "Большая дубинка" Трампа в Латинской Америке, - Сергей Кожемякин
03:24  Узбекистан и Афганистан обсудили расширение экономического сотрудничества
02:20  В Вашингтоне состоялась XVII Международная научная конференция по монголоведению
02:11  The Hill: время для возобновления экономических связей с Россией настало
01:14  В Казахстане задержаны граждане Турции, совершившие разбой в Узбекистане
01:05  Попользовались и выкинули. Участь Украины станет уроком для всех, - Мехмет Али Гюллер
00:15  Узбекистан планирует отправлять трудовых мигрантов в Сербию
Суббота, 22.02.2025
22:53  Событие недели в СВО. Русская армия выходит наперерез главному пути ВСУ в Курскую область
21:26  ЕС выделит Кыргызстану €36 млн на программы по управлению водными ресурсами и защите прав человека
21:08  Специально для RT: европейские политики привыкли дербанить заокеанские деньги, - Игорь Мальцев
17:37  В Душанбе прошел военный парад в честь 32-й годовщины Вооруженных сил Таджикистана
17:15  Три года СВО: причины, текущая ситуация, перспективы, - В.Н.Тараров
17:00  "Тихий переворот" в Афганистане может плохо кончиться и для Китая, и для России, - Дарья Митина
16:13  Со времен Аляски. Из истории американо-российских связей и нереализованных проектов, - Елена Пустовойтова
15:37  Кыргызстан и Таджикистан подписали договор о делимитации границы
14:30  Генконсульство Узбекистана в Стамбуле предупредило граждан о мошенниках, вовлекающих в нелегальную миграцию
14:29  Всемирный банк: Центральной Азии нужно укреплять торговые связи и модернизировать экономику
14:24  Белорусский защитник Артем Сокол поделился впечатлениями о футболе в Узбекистане
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Трамп собрался закрыть использующуюся для поставок оружия ВСУ базу в Греции
20:44 24.02.2025

Ликвидация объекта, ко всему прочему, выгодна Турции

Американский президент Дональд Трамп планирует закрыть военную базу в греческом городе Александруполис, посредством которой осуществлялись поставки вооружения и переброска сил на Украину. Об этом сообщила газета Dimokratia.

По данным СМИ, правительство США уже распорядилось провести срочную проверку целесообразности и необходимости использования этой военной базы. Отмечается, что власти Греции передали объект администрации бывшего американского лидера Джо Байдена для накачивания Украины оружием. СМИ указывает, что закрытие базы станет одним из последствий прямых переговоров между Россией и США, которые признали успешными.

Между тем, как подчеркивается в материале, ликвидация объекта сыграет на руку и Турции. Устранение альтернативного логистического маршрута через Александруполис вернет Анкаре абсолютный контроль над проливами, связывающими Черное и Эгейское моря.

Ранее спецпосланник Трампа Стивен Уиткофф заявил, что конфликт между РФ и Украиной стал результатом провокаций. Он также признал, что разговоры о членстве Киева в НАТО представляли угрозу для Москвы.

Источник - Readovka
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1740419040


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх