Трамп отправит делегацию США на конференцию ООН в "большой, красивый, белый город Ашхабад" 11:45 22.03.2025
21.03.2025
Трамп отправит делегацию США на конференцию ООН в Туркменистане
Делегация США примет участие в Третьей конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю в Туркменистане. Об этом Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил в послании на имя Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова по случаю Новруза. Текст письма приводит TDH.
"Американский народ с воодушевлением воспринимает проводимые Вами реформы, и я ценю наше сотрудничество по многим важным вопросам. Мы с нетерпением ждем возможности работать с Вами и отправить делегацию в большой, красивый, белый город Ашхабад, чтобы представлять Соединенные Штаты на Третьей конференции Организации Объединенных Наций по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю. Спасибо Вам за проведение этой конференции", – написал Трамп.
Он добавил, что Соединенные Штаты всегда будут оставаться твердым сторонником суверенитета, независимости и территориальной целостности Туркменистана, а отношения двух стран будут продвигаться вперед к многочисленным будущим успехам.
Третья конференция ООН по странам без выхода к морю запланирована к проведению в Туркменистане во второй половине текущего года.
|