КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Пятница, 02.05.2025
23:25  Влияние военного и политического факторов на богословские споры между Православием и Католицизмом в V-XV веках, - П.В.Густерин
19:24  Зайнулло Шарифзода назначен новым главой "Международного аэропорта Душанбе"
19:15  Кыргызстан: доходы от Кумтора падают, хотя цены на золото растут
19:05  Казахстан подписал соглашение с Таджикистаном о закупе элекроэнергии
18:56  Узбекистан придумал, что делать с Афганистаном в споре за воду
18:44  Чем помогли СССР во время Второй мировой войны Монголия, Югославия и Китай
18:43  Новый доклад ООН по Афганистану: гуманитарный кризис углубляется
18:34  В Монголии началось строительство новой железнодорожной линии в обход Улан-Батора
17:15  КТЖ призывает грузоотправителей к увеличению темпов отгрузки зерна
15:23  Трамп объявил 8 мая Днем Победы США во Второй мировой войне
15:09  Шавкат Мирзиеев: Хорезм – перекресток славного прошлого и новых реформ
14:31  Постановления (23) Правительства Таджикистана об освобождении от должности (10) и назначении на должность (13)
12:57  "Мы не должны забывать". Казахстанский политолог Данияр Ашимбаев издал книгу о Великой Отечественной войне
10:58  Внучка экс-главы Узбекистана 26-летняя Марьям Тилляева о кошмарном браке с 38-летним блогером
10:53  Лайк Трэвел: Спросила у узбека, почему они едут в Россию на заработки, а не улучшают жизнь в своей стране
02:15  К управлению активами Национального инвестфонда Узбекистана допустили Franklin Templeton
02:04  США вернули Кыргызстану 20 граждан за нарушение миграционного режима
01:52  Как англосаксонские союзники СССР пытались пересмотреть итоги Второй мировой войны, - Валентин Катасонов
00:10  Казахстан вводит новую инвесторскую визу за $300К
00:05  ВС РФ заняли село Каменка и продолжают операцию по охвату Купянска с севера - итоговая сводка Readovka за 1 мая
Четверг, 01.05.2025
23:57  Искусственное преодоление советского марксизма и европоцентризма? - Б.А.Алимджанов
19:45  Может ли Китай включиться в конфликт Индии и Пакистана
12:41  Объективный анализ политико-социальной действительности современного Таджикистана, - Хуршед Зиеи
05:22  В Аганистане разобьют "Сад дружбы" совместно с Узбекистаном
04:18  Токаев поздравил казахстанцев с Днем единства народа Казахстана
03:14  "Засадный полк" Ким Чен Ына в Курской области уже вошел в историю
02:07  Генассамблея ООН приняла инициированную Узбекистаном резолюцию о восстановлении лесов
01:38  ВС РФ ворвались в Богатырь на Южно-Донбасском направлении – итоговая сводка Readovka за 30 апреля
Среда, 30.04.2025
20:20  НГ: Три опоры Казахстана. Токаевские "апрельские тезисы" как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире
19:31  Торгпред РФ в Узбекистане: СП двух стран трансформируются из количества в качество
19:25  Среднеазиатская магистраль и порты Восточного Прикаспия сообща ковали Победу, - Алексей Балиев
19:10  Илхомбой Худайбергенов назначен хокимом Турткульского района Республики Каракалпакстан
17:01  В Казахстане объявлен конкурс "Леди фермер" для женщин-специалистов в сельском хозяйстве
16:49  МВД Таджикистана выявило 2 случая трудовой эксплуатации женщин из разных районов страны
16:27  Си Цзиньпин посетил Новый банк развития в Шанхае и встретился с его президентом Дилмой Русеф
16:06  Участники российского IT-рынка прорабатывают ограничения для иностранных компаний на случай их возвращения
14:20  Казахстан отправляет 60 тыс.тонн зерна в Марокко по железной дороге - через Россию в латвийский порт Лиепая
13:06  В Душанбе прошел Международный форум "Женщины-изобретатели - 2025"
13:03  Путин поддержал просьбу ветеранов присвоить аэропорту Волгограда историческое наименование "Сталинград"
13:00  Началось строительство ж/д "Китай - Кыргызстан - Узбекистан" протяженностью 530 км, включая 46 мостов и 27 тоннелей
12:54  "Мы сами создали этого монстра", - депутат о Фонде социального медстрахования Казахстана
12:45  Минцифры РФ: 16 миллионов звонков на номер 1945 в рамках акции "Ура Победе!" зарегистрировали мобильные операторы
12:20  Синьхуа: Информационное коммюнике по итогам 6-й встречи министров иностранных дел формата "Китай-Центральная Азия"
07:24  Пропагандисты не брезгуют ничем, силясь втянуть Европу в большую войну, - Алексей Белов
07:16  Доля БРИКС в мировой экономике достигла почти 37%, доля G7 - опустилась ниже до 29%
01:28  ProFinance: Крупные нефтяные компании готовятся к худшему году со времен пандемии
00:21  В Караганде проходят тренировочные полеты военной авиации к параду Победы в Астане
Вторник, 29.04.2025
23:33  Из США в Узбекистан отправят специальный авиарейс с нелегальными мигрантами
23:11  В Атырау убита начальник отдела NCOC - одной из крупнейших нефтегазовых компаний Казахстана
22:57  ВС РФ начали прорыв линии обороны ВСУ к югу от Часова Яра – итоговая сводка Readovka за 29 апреля
21:41  "Парни в тапках" атаковали авианосную группу ВМС США, авианосец сделал резкий маневр - самолет и тягач упали за борт
18:43  Выбор веры князем Владимиром и языки священных писаний, - Павел Густерин
16:40  Власти Ирана не исключают версию с саботажем или диверсией в порту Шахид-Раджаи
16:28  КП: как устроена прокси-война против России и кто целенаправленно травит наркоманов
15:37  Испания проведет расследование блэкаута из-за возможного саботажа
15:28  Железные дороги Казахстана и России утвердили план действий по стратегическому сотрудничеству на 2025–2027 годы
15:22  Алюминиевая Ассоциация: Россия и Узбекистан заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве
13:07  Си Цзиньпин сделал заявление о банке развития БРИКС
13:05  Дом изменника родины в Казахстане никто не купил
13:00  МК: Хаос с блэкаутом в странах Европы мог быть вызван "зеленой энергетической революцией"
12:59  У России теперь есть настоящие братья по оружию, - Петр Акопов
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
В Монголии началось строительство новой железнодорожной линии в обход Улан-Батора
18:34 02.05.2025

В Монголии началось строительство новой железнодорожной линии
Ветка пойдет в обход Улан-Батора

25 апреля в Монголии началось строительство новой железнодорожной линии протяженностью 102,5 км. Она соединит Багахангай и долину Хушиг.

Как сообщает новостное агентство "Монцамэ", премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ выразил поддержку инженерам и рабочим, участвующим в реализации этого важного проекта, подчеркнув его значимость для экономики страны. Проект является частью работы правительства Монголии и мэрии Улан-Батора по развитию инфраструктуры столицы. По его словам, весенние строительные работы идут по плану.

Строительство железнодорожной линии третьего класса, которая будет ответвляться от третьего пути на станции Багахангай, направлено на создание крупного логистического центра. Проект предусматривает строительство трех станций, четырех переездов и моста протяженностью 2,5 км. Это первая железнодорожная ветка такого масштаба в Монголии, и ее строительство будет осуществляться государственной компанией "Монгольские железные дороги" в соответствии с международными стандартами и требованиями к качеству.

Министр транспорта и автомобильных дорог Борхуугийн Дэлгэрсайхан сообщил, что строительство планируется завершить в октябре этого года. Проект будет финансироваться за счет инвестиций государственных предприятий, не связанных с добычей полезных ископаемых, и, ожидается, что он окупится в течение 15 лет.

Кроме того, в процессе строительства будет создано около 3 000 временных рабочих мест и 420 постоянных, что окажет существенную поддержку местной экономике. По планам, после завершения проекта новый транспортно-логистический центр сможет обрабатывать от 3,5 до 20 миллионов тонн грузов в год, что должно значительно сократить пробки на дорогах Улан-Батора. Так как проект строится в обход монгольской столицы, это позволит сократить время остановок на переездах из-за движения поездов до 144 минут в сутки. Это поможет уменьшить заторы на дорогах Улан-Батора.

Источник - baikal-daily.ru
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1746200040


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх