21:00 Предложения РФ (Меморандум) по урегулированию украинского кризиса. Текст 20:00 Интервью Такеру Карлсону: Западные пропагандисты изображают Россию совершенно не адекватно 18:23 Мединский рассказал о переговорах в Стамбуле 18:00 Стамбульская ловушка готова: страна может распасться, - Виктория Никифорова 17:00 Трамп навязывает японцам газовый проект на Аляске, - Анатолий Кошкин 16:50 В Узбекистане рассказали, когда признают талибов: - "когда придет время" 12:00 Россия как глобальный проект, - Александр Яковенко 11:31 Война с фейками: Операцию Зеленского следует называть "Паутина лжи" 11:03 Космодрому Байконур, откуда человечество шагнуло в космос, исполняется 70 лет 10:24 Минобороны КНР выступило решительно против высказываний США в адрес Китая на "Диалоге Шангри-Ла" 10:09 На президентских выборах в Польше победил Трамп 03:08 Так входила война. 2 июня 2014 года бандеровцы нанесли авиационный удар по центру Луганска, - Украина.ру 01:42 Президент Таджикистана предложил 7 шагов, направленных на замедление таяния ледников 01:28 Интерес российских соседей к Волге простирается аж до Черного моря, - Леонид Шепилов 01:00 Англосаксы и германский нацизм. Части I и II, - Валентин Катасонов 00:24 Известия: С чем делегации РФ и Украины прибыли на переговоры в Стамбул 00:05 Теракты Киева против мирного населения на фоне успешного наступление русской армии – итоговая сводка Readovka
|
22:15 О лицемерии МИД Польши, обвинившего российскую сторону в вандализме, - П.В. Густерин 18:05 Франция и Турция: оружейные игры заклятых друзей по НАТО, - Олег Сергеев 17:45 Уолл-стрит ответил на тарифную политику Трампа мемом TACO (Trump Always Chickens Out) 17:32 Первая на планете: трансграничная канатная дорога Благовещенск – Хэйхэ 11:27 К 805-летию полководца. "Не в силе Бог, а в правде": как Александр Невский спас Русь, - Известия 11:16 ФСК: Какими смыслами наполнятся союзнические отношения Узбекистана и Азербайджана? 03:20 Бешбармак из слона: какая участь ждала этих животных в Казахстане, - Caravan.kz 02:37 Мастер-класс между раундами переговоров, - Ростислав Ищенко 02:05 Натовский агитпроп и теория украинской победы, - Владислав Макаров 02:00 Москва, Вашингтон, Тегеран – кого считать переменной? - Алиреза Нури 01:28 Европа решила поиграть в войну, - Тимофей Бордачев 00:05 Русские войска приступили к финальной фазе штурма Часова Яра – итоговая сводка Readovka за 29 мая
|
|
| ![]() | Президент Таджикистана предложил 7 шагов, направленных на замедление таяния ледников 01:42 02.06.2025
Президент Республики Таджикистан предложил 7 шагов, направленных на замедление таяния ледников
ДУШАНБЕ, 01.06.2025 /НИАТ "Ховар"/. Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон на Международной конференции высокого уровня по сохранению ледников 30 мая в Душанбе призвал мировое сообщество принять незамедлительные и решительные меры по сохранению ледников.
Таджикистан предлагает следующие неотложные действия, направленные на замедление процесса их таяния:
Во-первых. Повышение уровня осведомленности международного сообщества о жизненно важной роли ледников в обеспечении питьевой водой и в решении комплекса задач устойчивого развития.
Во-вторых. Укрепление международного сотрудничества, в том числе путем активного привлечения ученых, исследователей, гражданского общества и других заинтересованных сторон, для борьбы с ускоренным таянием ледников и его последствиями.
В-третьих. Организация комплексного мониторинга и научных исследований с целью более глубокого понимания процессов изменения ледников и их воздействия на экосистемы, водные ресурсы, социально-экономические вопросы и глобальное изменение климата.
В этой связи предлагается, чтобы страны, обладающие возможностями для точного сбора данных о состоянии ледников, особенно посредством спутниковых технологий, наладили постоянный обмен информацией с государствами, чьи возможности в этой сфере ограничены.
В-четвертых. Реализация коллективных мер по устранению социально-экономических последствий стремительного таяния ледников, включая влияние на доступ к воде, продовольственную безопасность, производство энергии, охрану природного и культурного наследия.
Особое внимание должно быть уделено защите флоры и фауны, лишающихся своих естественных условий обитания в результате этого процесса.
В-пятых. Большинство мер по защите ледников тесно связано и согласуется с мероприятиями, направленными на решение проблем изменения климата.
В-шестых. Эффективное использование и мобилизация финансовых и технических ресурсов для практической реализации инициатив по охране ледников и поддержке Международного фонда по их защите.
В-седьмых. Разработка и реализация стратегий и программ действий на национальном и региональном уровнях в интересах будущих поколений.
|
|
|