Фейки: в Кыргызстане тайно снесли памятник Ленину, в России сажают в тюрьму за экзамен по английскому 11:34 08.06.2025
Фейк: В Кыргызстане тайно снесли памятник Ленину, что необходимо расценивать как недружественый шаг в адрес России со стороны Бишкека. Об этом сообщают украинские телеграм-каналы.
Фейк: Из-за признания Британского совета (The British Council) нежелательной организацией, россияне, которые хотят сдать экзамен на знание английского языка попадут под уголовную ответственность.
Манифест
Добро пожаловать на проект "Война с фейками". Мы - владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов.
Мы не занимаемся политикой. Но мы считаем важным давать объективную информацию о происходящем на Украине и территориях Донбасса, поскольку видим признаки информационной войны, развернутой против России. Наша задача - сделать так, чтобы в инфопространстве были только объективные публикации, поскольку видеть как бабушки снимают последние деньги из-за того, что какие-то политтехнологи вбросили информацию о том, что все банковские карты будут заблокированы, нам не хочется. Мы не хотим, чтобы из-за информационных войн простые люди чувствовали тревогу и панику.
Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами.
|