Товарищ Ким Чен Ын отметил госнаградами создателей новых систем вооружений КНДР 02:09 30.08.2026
Уважаемый товарищ Ким Чен Ын присвоил государственные награды ведущим работникам, внесшим особый вклад в укрепление обороноспособности
Пхеньян, 30 августа. /ЦТАК/-- Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики уважаемый товарищ Ким Чен Ын 29 августа в штаб-квартире ЦК партии принял ученых, исследователей и руководящих работников ведущих оборонно-исследовательских органов, которые решили научно-технические вопросы, имеющие переломное значение в разработке новых боевых систем вооружений и повышении их мощности, тем самым внесли весомый вклад в укрепление военно-технического могущества наших вооруженных сил, и поздравил их с успехами.
В церемонии присвоения госнаград приняли участие секретарь ЦК ТПК Чо Чхун Рен и первый заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Ким Чон Сик.
В поддержку выдвинутого историческим IX партсъездом курса на модернизацию вооруженных сил область научного исследования в сфере обороны разработала примечательные патентные технологии, имеющие событийное значение в ведении современной войны и укреплении сил сдерживания. И вновь ярко демонстрировала уровень самобытного развития наших военно-технических сил.
Товарищ Ким Чен Ын зачитал указы Президиума ВНС КНДР о присуждении государственных наград лицам, внесшим особый вклад в укрепление обороноспособности, и лично присвоил ученым, исследователям и руководящим работникам звание Героя КНДР, медаль "Золотая Звезда" и орден Государственного Знамени 1 степени, Орден Ким Ир Сена.
Товарищ Ким Чен Ын высоко оценил, что военные инновационные научно-технические успехи, достигнутые в последнее время в области оборонной науки, служат коренным поворотом, открывшим светлые перспективы для радикального повышения современности систем вооружений нашей армии. Он от имени правительства КНДР выразил глубокое почтение неиссякаемым усилиям, патриотической самоотверженности и героическим подвигам научно-исследовательского коллектива области обороны.
Товарищ Ким Чен Ын назвал представителей оборонной науки патриотами из патриотов, героями из героев, которые, проявляя безграничную преданность партии и революции, Родине и народу и необычайную творческую силу, гарантируют силу и достоинство нашего государства несравненной научно-технической мощностью. И сказал, что благодаря весомой роли научно-исследовательского коллектива области обороны, который всегда безупречно претворяет в жизнь военно-стратегические намерения ЦК партии, наша Республика неустанно завоевывает высокий престиж и честь победителя.
Товарищ Ким Чен Ын выразил надежду и уверенность, что наш надежный научно-исследовательский коллектив области обороны будет более подавляюще и мощно укреплять вооружения самооборонной державы во имя нашего великого государства и народа, и сфотографировался на память с ними.
Ученые, исследователи и руководящие работники области обороны, обретшие самую высокую честь перед Родиной и народом, дали пламенную клятву единодушно и преданно поддержать грандиозный замысел товарища Ким Чен Ына, устремиться к более высокой цели для укрепления обороноспособности, тем самым с честью выполнять свою священную обязанность и долг перед партией и революцией.
***
Заявление для прессы заведующего отделом ЦК ТПК Ким Е Чен
Пхеньян, 20 августа. /ЦТАК/-- Заведующий отделом ЦК ТПК Ким Е Чен 20 августа опубликовала нижеследующее заявление для прессы под заголовком "Жалкое положение Сеула, который так охотно провел военные учения".
Крупномасштабные агрессивные военные учения США и РК "Ulchi Freedom Shield", проводимые на территории РК, сразу же после своего начала получили сильный удар.
Неожиданно Трамп распорядился сократить масштаб военных учений, а Сеул попал в жалкое положение: прекратить "военное игрище", которым он лучше всех охотно занимался.
В истории РК не было такого "несчастного случая", как сейчас: военные учения без предварительного обсуждения сразу же после своего начала стали 50-процентными учениями, которые не имеют главной части, и пустыми учениями, в которых нет ядра.
Нельзя выразить никакой протест в связи с отсутствием американских войск без координации обеих сторон по одностороннему распоряжению правителя США, - именно это судьба марионеточной армии, которая вручила своему хозяину право на командование. А также страной, безопасность которой целиком шатается из-за однократного сокращения масштаба совместных военных учений, является РК, которая, вверив обороноспособность и безопасность страны внешним силам с одной стороны, гордится тем, что страна имеет "полную способность к самозащите".
Положение РК, которая выдохлась из-за недопущения охочего "военного игрища", ясно показывает структуру зависимых отношений "кровного альянса США и РК", которым гордилась РК.
Как всем известно, данная неожиданная ситуация – естественный несчастный случай, вызванный нереальной анахронической грезой и взглядом на обеспечение безопасности властей РК, которые с верой в своего хозяина беспрерывно пытались изменить механическую структуру в регионе, которую контролирует ядерное государство.
Именно это является воздаянием.
Хотя политики Сеула, которых игнорировал свой хозяин, для скрытия своего неловкого положения говорят на постороннюю тему, что "это есть момент поворота на новую фазу" и "новый ключ к изменению отношений", но это является всего лишь бедным оправданием для каждого.
Ли Чэ Мен перед лицом льстил неловкими словами, что выражает "уважение" "решению Трампа о сокращении масштаба учений" и что это является большим решением с тяжелым трудом", а сзади твердил о "независимой обороноспособности" в ответ на "наихудший сценарий" и "обеспечении самостоятельных военных сил". Его ненадежные двойные слова в таком виде показывают тревожную противоречивую психику РК.
Помощь со стороны США в сфере безопасности больше не является бесплатной, - это реальность, которую видит мир своими глазами.
Чтобы снискать расположение бездушного хозяина, не будет хватать целой территории РК.
Думается, что, пользуясь этим случаем, лучше точно осознать свое последовательно зависимое положение и найти ответ существования.
Теперь РК пора сама понять фаталистическое положение "марионетки".
|