18:32 Алматинцы собираются на митинг протеста против назначения акимом Досаева 18:29 Британский парламентарий М.Ходж требует конфисковать имущество "казахских клептократов" 18:01 Зятя Елбасы Тимура Кулибаева выставляют из совета директоров российского "Газпрома" 17:42 Шлем Богенбай батыра. В вылезшей из кустов КазАрмии проводится "патриотическая акция "Кушіміз бірлікте" 17:26 "Газпром" и CNPC заключили договор на поставки газа в Китай с Дальнего Востока РФ 16:27 В Ташкенте внедрят "Индекс человеческого достоинства... в разрезе махаллей")) 16:24 Реджеп Тайип Эрдоган слишком далеко залетел, - "Къ" 12:36 Изумительная "Алушта" Ивана Айвазовского выставлена на веб-аукцион в Москве. Старт - всего 33 млн 12:32 Строительство зданий парламента и правительства в Душанбе завершится в 2023 году 12:28 Зомби-солдаты и наемники - миф или реальность январских беспорядков в Казахстане? (видео) 12:03 Кыргызстан готовится к аннексии таджикских земель? - Негматулло Мирсаидов 11:56 КрымНяша Н.Поклонская попробует оживить деятельность Россотрудничества 11:40 Бесконечный балаган. РосВласти никак не придумают как и кому управлять миграцией, - А.Желенин 11:35 Новости богемы. Американская внучка Ислама Каримова развелась с блогером 11:32 КазЭкономика и "Самрук-Казына": чем опасны головокружительные ожидания от дивидендов, - Е.Васильев 10:29 Вместо войны в Европе начнется долгий кризис, - Тимофей Бордачев 10:27 Что мешает дальнейшему сближению России с Китаем, - Г.Мирзаян 09:55 "Victoria’s Secret" кадровой политики Казахстана, - В.Хлюпин 08:11 Евразийский экономический союз, год шестой, - В.Чушкин 07:24 Кто начнет? НАТО в ожидании Гаврилы Принципа, - Александр Широкорад 06:52 XXI век выиграют те силы, которые смогут создать новую науку о мире и новое образование, - А.Фурсов 03:50 Российский "Лукойл" заходит в Казахстан с новыми проектами, - "Къ" 01:58 Российского блогера задержали в Узбекистане за провоз квадрокоптера 01:56 Китай-Россия: 15 вопросов, которые обсудят Путин и Си 01:11 "Здесь почти каждый день происходят конфликты". Жители Исфары и Баткена не верят в тадж-кыргызский мир 01:10 Генерал Гулахмадзода подтвердил, что в Таджикистане практикуют "облавы" на призывников 00:57 РФ + КНР =... Восточный блок: вторая попытка, - Н.Сорокин 00:54 Закат эпохи Назарбаева в Казахстане, - Якуб Хаджич 00:40 Война Миров. Стратегический пат России и США затягивается, - В.Юрицын 00:35 Изолгавшиеся. Пора явиться на войну, - Константин Кеворкян 00:15 Киргизия официально обвинила Казахстан в "нарушении принципов свободы перемещения товаров в ЕАЭС" 00:10 Талибам запретили брать оружие в парки развлечений 00:05 КазВласти решили отдать Северо-Казахстанский университет на откуп американцам
|
|
| ![]() | ОИ-2022. Первое золото выиграла норвежка Йохауг - это которая по ошибке помазала губы губнушкой с допингом и ей поверили! 20:38 05.02.2022
Олимпиада в Пекине. Первая золотая медаль досталась норвежской лыжнице
Первое золото Олимпиады завоевала норвежская лыжница Тереза Йохауг
На зимних Олимпийских играх в Пекине в первый день разыграли шесть комплектов медалей. Первое золото - у лыжницы Терезы Йохауг.
Первый олимпийский чемпион определился в женском скиатлоне. Это гонка, когда спортсменки бегут на лыжах вместе с общего старта, сначала классическим ходом, затем коньковым.
Золото завоевала норвежская лыжница Тереза Йохауг (в последний раз она становилась Олимпийской чемпионкой 12 лет назад). Второй к финишу пришла россиянка Наталья Непряева, считавшаяся одной из фавориток соревнований.
Непряева - лидер кубка мира, действующая победительница "Тур де Ски". Серебряная медаль стала первой в карьере лыжницы на Олимпиаде. В 2018 году в Пхенчхане она завоевала бронзу в составе эстафеты 4х5 км.
Третьей к финишу пришла австрийская лыжница Тереза Штадлобер. Как и Непряева, она отстала от победительницы примерно на 30 секунд.
|
|
|