В Узбекистане продолжают взрываться минированные машины 11:32 30.03.2004
Алок ШЕКХАР индийский журналист из Узбекистана
Сегодня утром в Кибрайском районе Ташкентской области вновь прогремели взрывы. По сообщению источника была взорвана автомашина "Тико", в которой находились три террориста, погибшие при взрыве. Также пострадало несколько находившихся рядом пешеходов, которые доставлены в больницу.
Кроме того, в Бостанлыкском районе вблизи Чарвакского водохранилища был взорван пассажирский автобус. Количество пострадавших пока неизвестно. А также вблизи массива Юнусабад рядом с узбекско-казахской границей, была взорвана автомашина.
Следует отметить, что ни одно из этих сообщений официально не подтверждено. Предполагается, что до вечера будет объявлено официально об этих новых террористических актах.
По этому поводу корреспондент имел сегодня телефонный разговор с журналистом, являющимся главным консультантом аппарата Президента г-ном Шерзодом Кудратходжаевым, который сказал, что считает совершивших эти преступления не мусульманами, т.к. у террористов-преступников нет веры и национальности. В коране написано, что самоубийство является великим грехом, ибо жизнь нам дал Аллах и все должно решаться мирным путем. В этом смысле сам Ислам нуждается в защите от тех, кто прикрывает свои преступления искаженными религиозными лозунгами, добавил Кудратходжаев.
|