Одного котла мало. Казахстанский Шахтинск продолжает замерзать без тепла 14:13 07.01.2006
На ТЭЦ Шахтинска запущен один котел. Ситуация с теплоснабжением города остается напряженной
> На Тентекской ТЭЦ Шахтинска сегодня, 7 января, запущен один котел, но ситуация с теплоснабжением города по-прежнему остается напряженной, передает KZ-today.
К 15 часам температура воды на выходе составляла плюс 24 градуса, при норме от плюс 80 до плюс 100 градусов. Второй котел, необходимый для нормального обогрева города, запустить так и не удается.
На случай слива воды из городской системы теплоснабжения для эвакуации жителей Шахтинска силами областного ЧС в Караганде созданы две мобильные группы. Круглосуточно работает оперативный штаб в акимате города.
По словам заместителя акима Шахтинска Жамалы Мамерхановой, сейчас как никогда возникла опасность разрыва труб и батарей в квартирах жильцов. "Так как температура воздуха неуклонно понижается", - пояснила она.
Как сообщалось ранее, авария на Тентекской ТЭЦ произошла в ночь с 1 на 2 января: из-за некачественного мазута вышло из строя оборудование. В результате ЧП 208 многоэтажных жилых домов и 35 объектов соцкультбыта находятся без тепла. Температура в квартирах жильцов остается низкой, минус 2-5 градусов.
На данный момент в городе температура воздуха - минус 20 градусов.
|