КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Понедельник, 26.06.2006
22:57  Д. Усенов утвержден на должность первого вице-премьера Киргизии
17:17  У.Хакназаров: Этюд в багровых тонах. Водно-энергетический эгоизм Бишкека и Душанбе угрожает всей Центральной Азии
14:32  Белоруссия заморозит счета и арестует акции Джорджа Буша и Кондолизы Райс
13:51  Newsweek: Политика трубы. Вашингтон пытается дать свободу "новым" энергопоставщикам из Прикаспия
12:46  Le Figaro: Европе надо совместно с Россией консолидировать Центральную Азию
11:57  И.Джадан: Предчувствие локальной войны. Россия вынуждена воевать с Грузией и "разбираться" с Украиной
11:39  Взрыв на курорте в турецкой Анталье: 4 убиты, 25 ранены
11:17  Вестерн-НеЮнион. СНБ Узбекистана усиленно проверяет денежные переводы из-за рубежа
10:34  В.Якубян: ГУАМ и ГУМ - Грузия, Молдавия и Украина несут чужие убытки
10:22  О ком это? Р.Хоугленд (посол США в Таджикистане): некоторые лидеры ЦентрАзии готовы продать свое государство
10:05  Китайцы организовали бордель с узбечками в... Московском автомобильно-дорожном институте
09:58  В.Аверков: Кризис модернизации. Причины падения монархии в Афганистане
09:37  Al Jazeera показала в эфире казнь российских дипломатов в Ираке
08:58  С.Шакарянц: СНГ, ЕврАзЭС, ШОС, ЕЭП и другие: Генезис постсоветских интеграционных процессов
08:50  Монголы в "голубых касках" доставили Либерийского экс-диктатора Тейлора на суд в Гаагу
08:32  Подготовка к Универсиаде-2008 ложится тяжким бременем на... узбекских фермеров
08:26  "СК" > На краю энергетической катастрофы. Ледниковый период кыргызской энергетики?
08:05  В Киргизии хотят создать "Национальный совет по судебной справедливости"
07:55  14% - край? Узбекистан не потянет повышение зарплат и пенсий на 20%
07:52  Террорист подоспел вовремя. Жесткая конфронтация силовых структур Узбекистана и Таджикистана
07:46  Туркменские газеты начали публиковать списки врагов народа - "воров зерна"
07:21  Урановое хвостохранилище Кошкар-Ата (Казахстан) угрожает экологии Прикаспия
07:16  Н.Назарбаев вылетел с визитом в Малайзию. Презентовать "электронную идентификационную карточку "Mykad"
07:07  Н.Масанов: Казахстану надо изучать свою кочевую культуру, а не черепки Аль-Фараби
06:40  В.Панфилова: Сам себе режиссер. В Таджикистане не могут найти соперника Рахмонову
06:35  Гулистан. Истязания братьев Норматовых сотрудниками ГОВД начались еще 11 сентября...
06:34  С.Лузянин: Глобализм подождет. ШОС не спешит распахивать двери новым членам
06:32  А.Дубнов: Неуставные отношения. Россия признала Узбекистан членом ОДКБ
06:28  Иссык-Куль станет 11-м округом Москвы, - премьер-министр Ф.Кулов
05:00  Серп надежнее чем "Джон Дир". Вся Туркмения мобилизована на сбор урожая
03:52  ИГНПУ > Репрессии продолжаются. В Ташкенте задержаны еще два "ваххабита"...
03:40  Милиционеры угрожают за одну ночь выдать меня в Узбекистан, - заявление Т.Джораева из Оша
00:25  "Юля, еб…м и будем еб…ть все время", - телефонные переговоры Б.Березовского с Ю.Тимошенко
Воскресенье, 25.06.2006
23:16  Казахстан - частное владение Каримова? Письмо жены арестованного узбекского беженца Г.Темирбаева
17:52  Foreign Affairs: Россия покидает орбиту Запада и переходит в контрнаступление
15:49  В Актюбинске установлен единственный в мире памятник... Читателю (фото)
14:44  Сев.Корея подготовила к запуску многоступенчатую ракету, с ней Ким Чен Ир тайно едет в Москву?
09:12  "За совершение уголовного преступления" уволен главред туркменской газеты "Эсгер/Воин" К.Баллыев
09:03  Туркменбаши изменил отношение к свободе.За что арестовали журналистку О.Мурадову и трех ее детей?
09:02  А.Исабекова: Циркуляция политических элит в Кыргызстане
08:39  Дома терпимости. Казахстан попробует решить жилищную проблему арендным домостроительством
08:34  Азимбек Бекназаров: "Я единолично поставил Бакиева президентом…" (интервью)
08:30  Репортаж из Джалалабадского суда: Так судят правозащитников на юге Кыргызстана
08:27  М.Дашук: Постсоветские союзы: вместе весело шагать...
08:07  300 тысяч из тени. Казахстан готовит легализацию нелегальным трудовым мигрантам
07:57  Гражданин Узбекистана Ахмадов приговорен к смерти в Бишкеке за убийство лидера уйгурской общины
07:55  Ректоров киргизских вузов будут наказывать за членство в секте "мунитов"
06:12  На трассе Шу-Тараз пропала инкассаторская машина с 32 миллионами тенге
05:51  Казахстанские спецслужбы отрицают, что задерживали узбекского беженца Г.Темирбаева
01:33  С.Абдылдаев: Баткен наступит осенью? Кого проверяли боем
00:52  Б.Буркитбаев: Американцы собираются "сливать" Карзая и его братьев
00:31  Ж. Манабаев: Уличные протесты как неотъемлемая составляющяя политической системы Киргизии
00:06  А.Асроров: Посидели. Поговорили. Разошлись. Послесловие к Шанхаю. Часть 3-я
Суббота, 24.06.2006
19:36  В Алматы арестован узбекский беженец со статусом УВКБ ООН Г.Темирбаев
18:34  К.Самойловас: Почему в Киеве стало много узбеков
17:31  2-я Международная конференция по беспроводной и оптоволоконной связи открывается в Ташкенте (анонс)
13:36  Семинар знатного керамиста-гончара Рахимова открывается в Ташкенте (анонс)
05:53  А.Асроров: Посидели. Поговорили. Разошлись. Послесловие к Шанхаю. Часть 2-я
05:43  "Отдемаркированы". Без света и воды живут пять казахстанских сел на границе с Узбекистаном
05:12  М.Ниязов (секретарь СовБеза Киргизии): "Юг республики вызывает определенное беспокойство"
04:43  Guardian: Иран обвиняет Вашингтон в использовании ядерного вопроса для свержения правительства
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Кыргызстан   | 
Милиционеры угрожают за одну ночь выдать меня в Узбекистан, - заявление Т.Джораева из Оша
03:40 26.06.2006

Прокурору Ноокатского Района Кожошеву Т. Т.
Начальнику Ноокатского РОВД Турдукулову А.
Акиму Жаны Ноокатского айыл окмоту Тураеву Т.
Акиму Ноокатского района Алиеву Т. Т.
От гражданина Джораева Турсимамата,
проживающего по адресу: Кыргызская республика,
Ошская область, Ноокатский район,
село Янги Ноокат, участок Шолдирама

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Джораев Турсимамат, родился 24 января 1965 года. Проживаю по адресу: Ошская область, Ноокатский район, село Янги Ноокат, участок Шолдирама. Имею высшее образование по специальности преподаватель, у меня на иждивении находятся пятеро детей, в настоящее время зарабатываю на жизнь, работая столяром.

24 июня 2006 года в 13:00 четыре незнакомых человека на автомобиле марки "Нива" приехали ко мне домой под предлогом того, что собираются заказать мне постройку хлева. Мои дети сказали, что я на работе. Мой сосед по имени Мухтор привел их ко мне на работу и сказал, что, эти люди собираются нанять вас на работу. Они пригласили меня сесть в автомобиль, после того как я сел в машину они представились сотрудниками уголовного розыска города Ош, и привезли меня ко мне домой. Они начали угрожать мне проведением обыска у меня дома. Вместе с ними еще были два незнакомых молодых человека. Когда я спросил у них про этих молодых людей, они сказали: "Это свидетели". Оказывается, они привезли тех ребят вместе с собой. Я сказал, что не знаю их, и отказался впустить их к себе домой. Я настоял на том, чтобы они привели известных мне людей. Оставив двоих сотрудников, двое других ушли куда-то. Примерно через полчаса они привезли с собой главу сельского самоуправления и участкового милиционера. В это время оставшиеся у меня домой сотрудники начали угрожать мне и говорить: "Мы можем выдать тебя республике Узбекистан в течение десяти дней, если понадобится, мы можем устроить это за одну ночь". После прибытия участкового милиционера и главы местного самоуправления я впустил к себе домой одного сотрудника уголовного розыска и свидетелей. После этого неожиданно в доме начались крики, шум и гам. Я влетел домой и обнаружил, что сотрудник внутренних дел тянет за руку мою жену, которая на шестом месяце беременности. Я очень сильно испугался, они также напугали мою жену. Оказывается,
>они побили моего сына когда он защищал себя и свою мать. После этого я выгнал всех работников внутренних дел из моего дома. Я настоял, что больше не будет никаких обысков. После этого они снова начали сыпать угрозы и оскорбления в мой адрес, говоря, что если я в течение десяти дней вместе с семьей не покину территорию Кыргызстана, то они не оставят меня в покое. Они сказали, что где бы не встретили нас, они не оставят нас в покое. Сказав это, они сели в машину и уехали. Что же получается?! Неужели я и моя семья не можем спокойно жить в своей родной земле, где мы родились и выросли? Неужели правительство Кыргызстана не может защитить своих граждан? Неужели сотрудники внутренних дел, призванные защищать права своих граждан, будут словно бандиты средь бела дня нарушать права граждан? Неужели у правительства нет организаций или структур, которые могли бы призвать в порядок этих зарвавшихся сотрудников внутренних дел?!

Услышав вышеназванные угрозы в свой адрес, я заявляю, что в случае моего "таинственного исчезновения", или обнаружения у меня дома "вещественных доказательств", на основе которых можно будет незаконно меня арестовать, то, за этими провокациями будут стоять вышеперечисленные сотрудники внутренних дел.
С данным заявлением по поводу беззакония и несправедливости мы обращаемся в правозащитные организации и средства массовой информации.

^С уважением, Джораев Турсимамат
25 июня 2006г
nookat_65@mail.ru

Источник - ЦентрАзия
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1151278800


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх