А.Оразмухамедов: Туркменский "феномен". После приседаний... подъем переворотом 09:07 20.08.2012
Туркменский "феномен"
После приседаний... подъем переворот
В аэропорту Ашгабада, в нарушении существующих общепринятых правил досмотра и вопреки канонам ислама, женщин-туркменок, прибывших из-за рубежа могут раздеть догола.
Интернет-пространство буквально взорвалось сообщением "Хроники Туркменистана" о беспрецедентном случае в аэропорту туркменской столицы. Задавшись целью выявить перевозчиц наркотиков усердные таможенники заставили пассажирок, прилетевших с отдыха из Турции, раздеться догола и сделать 10 приседаний. От унижения женщины плакали и пытались протестовать, но малейшее проявление недовольства пресекались угрозами включения их имен в "черный список невыездных" и обещаниями найти "то, что искали".
Ушлые таможенники, дабы застраховаться от возможных неприятностей, брали с униженных и оскорбленных до глубины души женщин, расписки о том, что они не имеют к ним претензий.
Оказывается, такие выборочные проверки туркменских гражданок на предмет провоза наркотиков, проводятся в аэропорту Ашгабада с мая месяца (!) текущего года.
Интересно, а попадают ли в эти выборочные проверки жены и дочери этих самых бессовестных таможенников, их начальников, пытающихся выслужиться перед своими витающими в облаках боссами?
Стоит, однако, заметить - не там копаете, господа! Здесь видимо уже забыли, как в совсем недавнем прошлом, на территорию страны, без всякого досмотра, въезжали целыми кавалькадами афганцы и иже с ними. А однажды, вооруженные лица из-за кордона без проблем добрались до Ашгабада, где устроили самый настоящий бой с местными правоохранительными службами.
Местное население шутит: этих заевшихся "бдительных контролеров", после проведенных процедур приседаний, следует заставлять делать подъем-переворот на перекладине. Глядишь, посыплются из бездонных карманов банкноты с известными портретами заокеанских правителей.
Амангельды Оразмухамедов
|