В Турции продолжаются 5-балльные толчки. Число жертв приближается к 10 тысячам 15:12 08.02.2023
В Турции произошли новые подземные толчки магнитудой 5,3 8 февраля 2023, 14:45Текст: Ольга Иванова В центральной части Турции зафиксировано новое землетрясение магнитудой 5,3, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).
Толчок был зафиксирован в 58 километрах к северо-западу от города Адыяман в 11.11 по времени UTC (14.11 по Москве), очаг залегал на глубине одного километра. Население города составляет 223 тыс. человек, сообщает РИА "Новости".
---------------------------
Ряд турецких СМИ сообщают, что количество погибших в результате ударов стихии "приближается к 10 тысячам". Президент Эрдоган лично на военном самолете направился в наиболее поврежденные районы. Для тушения пожаров в Турцию прибыл спец-самолет МЧС России и команда спасателей из Казахстана
|