21:53 Президент Белоруссии удостоился первого имперского ордена 21:41 В Ташкенте запустили государственное медицинское страхование 19:34 "Московский договор" с Азербайджаном откроет путь Армении в НАТО, - СП 18:28 Израиль зафиксировала залп из 90 ракет со стороны Ливана 17:15 Оправленные на плаху: Бойцы ВСУ массово гибнут в "курской ловушке", организованной российской армией, - С.Ищенко 16:58 Александр Марлинский: Зверодети. Почему квадроберов становится больше и когда они сгинут 13:27 Анушервон Хакимов: Политические процессы в Таджикистане: внешняя политика и финансирование Рогунской ГЭС
12:22 Америка передумала воевать, - Кирилл Стрельников 12:18 Имидж Лондона пострадал после возврата островов Чагос. А король-то - вялый.., - Данила Моисеев 12:16 Аналитические центры Центральной Азии: университетские и академические организации (обзор от ИАЦ МГУ) 12:10 Бывшую "дочку" Сбера в Казахстане продали катарскому Lesha Bank 11:22 Почему задерживаются зарплаты учителям в Узбекистане 11:19 Создан "Центр оценки руководящих кадров" в Узбекистане. По адресу: Ташкент, Чиланзарский район, улица Ислама Каримова, дом 55 10:53 Нательные полумесяцы у российских мусульман, - П.В.Густерин 10:50 Содружеский долг. Чем обязаны друг другу лидеры стран СНГ, - репортаж А.Колесникова с саммита в Москве 10:44 Илон Маск начал главный этап своего плана мести. На выборы, вместе с Трампом 10:31 Кто имеет право пользоваться вооружением и военной техникой в Казахстане 10:26 Залужного - в диктаторы! В Украине говорят о военной хунте ради мира, - Владимир Скачко 09:52 Новая формула Запада: земля в обмен на войну, - Василий Стоякин 09:50 Продать России что-то ненужное. Судьба гегемона, - Ростислав Ищенко 09:47 Умер российский историк и публицист Александр Елисеев 09:40 Белый дом и горящий Ближний Восток. Что ждать от нового президента США? - "Завтра" 09:26 Дастан Рыспеков стал новым акимом Улытауской области. Вырос из "молодежного кадрового резерва" 09:11 Беженцы из Ливана могут превратиться в иранское оружие, - Игорь Субботин 06:23 Экс-телеведущую телеканала "Россия 1" Фариду Курбангалееву заочно арестовали за клевету на армию 01:40 История образования в Кыргызстане в конце ХIХ - начале ХХ веков, - Ишенкуль Болджурова 01:11 Для чего сейчас НАТО? Какой цели оно служит в контексте "большой американской стратегии"? - Олег Яновский 01:00 Росвойска начали штурм ключевых высот в Торецке – итоговая сводка Readovka за 8 октября 00:50 Так плох? Британия готовится к смерти короля Карла III, - Daily Beast 00:46 Германия в упадке: канцлера падения сменит канцлер разрухи? - ФСК 00:44 Почему Азербайджан выбрал китайский истребитель JF-17C вместо российского Су-30СМ? 00:35 Нефтяной рынок входит в период нестабильности, - НГ 00:12 В Узбекистане завершился чемпионат мира по футзалу: Бразилия - золото, Аргентина - серебро, Украина - бронза 00:10 Досрочное голосование на выборах в Парламент Узбекистана пройдет 16-23 октября 00:02 При штурме Дхаулагири (Непал) погибли 5 опытных рос-альпинистов, во главе с шефом Ленинградской федерации Душейко 00:00 Прорыв в Каменском: Запорожский фронт пришел в движение, Генштаб ВСУ требует докладов с мест, - Р.Маркуш
|
|
| | Дастан Рыспеков стал новым акимом Улытауской области. Вырос из "молодежного кадрового резерва" 09:26 09.10.2024
"Указом главы государства Рыспеков Дастан Адаевич назначен акимом Улытауской области", – говорится в сообщении пресс-службы Ак-Орды за 9 октября 2024 года.
----------------
Род. 23.06.1984 в г. Джезказган. Казах.
В 2005 году окончил Казахский Национальный Университет имени Аль-Фараби по специальности "Государственное и местное управление", а в 2008 году - Алматинскую юридическую академию.
Трудовую деятельность начал в 2006 году главным специалистом отдела прогнозов поступлений Департамента экономики и бюджетного планирования города Алматы. С апреля 2007 года по март 2013 года работал начальником отдела экономической политики и отраслевого планирования, затем начальником сводного отдела экономического планирования управления экономики и бюджетного планирования города Алматы, начальником отдела планирования, отчетности и информатизации ревизионной комиссии по городу Алматы. С марта 2013 года по октябрь 2015 года – заместитель руководителя управления экономики и бюджетного планирования города Алматы. С октября 2015 года по июнь 2016 года - заведующий сектором планирования и мониторинга отдела планирования, анализа и отчетности Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета. В ? - 09.2018 - директор Департамента бухгалтерского учета и отчетности Акционерного общества "НК "Астана ЭКСПО-2017". С 09.2018 - 2019 - нач-к управления предпринимательства, торговли и туризма акимата Павлодарской обл. С апреля 2019 - фев. 2020 - директор Департамента экономики и бюджетного планирования АО "НК "Астана ЭКСПО-2017".
зачислен в Президентский молодежный кадровый резерв
С 19.02.2020 - 18.08.23 - председатель Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта РК.
С августа 2023 - октяб. 2024 - заместитель акима Улытауской области.
с 9 окт. 2024 - аким Улытауской области.
----------------------------
Президент Касым-Жомарт Токаев освободил от должности Берика Абдыгалиулы. Он с июля 2022 года возглавлял Улытаускую область, сообщает пресс-служба Акорды 9 октября 2024 года.
|
|
|